Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Салон

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2007, 09:42   #1
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: г. Казань
Сообщений: 14
Вес репутации: 17 igor759 не успел проявить себя
Вода в багажнике или салоне

У меня беда, после дождя течь в багажнике. Течет по жгутам слева,
в районе катушки ремня безопастности, затем по ковру задней левой стойки. С правой стороны все сухо. Гофра непричем, ее промазал герметиком. Снял задний левый фонарь, нет уплотнительной резиновой шайбы на верхней направляющей фонаря, в этом месте есть щель (автопластилин, которым промазано не помогает). Грешу на эту щель. Залил 2 направляющие герметиком, жду результата. Машине 3 недели. Помогите, кто сталкивался с такой проблемой, может я не там копаю.
igor759 вне форума   Вверх
Старый 09.07.2007, 13:43   #2
Продвинутый новичок
 
Аватар для Кирин Владимир
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 64
Вес репутации: 25 Кирин Владимир имеет блестящее будущееКирин Владимир имеет блестящее будущееКирин Владимир имеет блестящее будущееКирин Владимир имеет блестящее будущееКирин Владимир имеет блестящее будущееКирин Владимир имеет блестящее будущееКирин Владимир имеет блестящее будущееКирин Владимир имеет блестящее будущееКирин Владимир имеет блестящее будущееКирин Владимир имеет блестящее будущееКирин Владимир имеет блестящее будущее
Re: течь в хетчбеке

Цитата:
Сообщение от igor759
У меня беда, после дождя течь в багажнике. Течет по жгутам слева,
в районе катушки ремня безопастности, затем по ковру задней левой стойки. С правой стороны все сухо. Гофра непричем, ее промазал герметиком. Снял задний левый фонарь, нет уплотнительной резиновой шайбы на верхней направляющей фонаря, в этом месте есть щель (автопластилин, которым промазано не помогает). Грешу на эту щель. Залил 2 направляющие герметиком, жду результата. Машине 3 недели. Помогите, кто сталкивался с такой проблемой, может я не там копаю.
течёт в районне катушки ремня безопасности, а дырки заделываешь в районе фонаря, разные вещи однака!
наверно фсётаки не там....
__________________
JKL
Кирин Владимир вне форума   Вверх
Старый 09.07.2007, 16:12   #3
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: г. Казань
Сообщений: 14
Вес репутации: 17 igor759 не успел проявить себя
да не разные, у хетча фонари высоко задраны, верхняя направляющая вставляется в отверстие в кузове, и если уплотнитель отсутствует, вода может попасть внутрь багажника, и по проводке стекать в районе задней левой катушки ремня на полик. это мое предположение.
igor759 вне форума   Вверх
Старый 10.07.2007, 07:47   #4
Продвинутый новичок
 
Аватар для Кирин Владимир
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 64
Вес репутации: 25 Кирин Владимир имеет блестящее будущееКирин Владимир имеет блестящее будущееКирин Владимир имеет блестящее будущееКирин Владимир имеет блестящее будущееКирин Владимир имеет блестящее будущееКирин Владимир имеет блестящее будущееКирин Владимир имеет блестящее будущееКирин Владимир имеет блестящее будущееКирин Владимир имеет блестящее будущееКирин Владимир имеет блестящее будущееКирин Владимир имеет блестящее будущее
Цитата:
Сообщение от igor759
да не разные, у хетча фонари высоко задраны, верхняя направляющая вставляется в отверстие в кузове, и если уплотнитель отсутствует, вода может попасть внутрь багажника, и по проводке стекать в районе задней левой катушки ремня на полик. это мое предположение.
))))
у мну 1118 ))
потому и не понял))
__________________
JKL
Кирин Владимир вне форума   Вверх
Старый 16.07.2007, 17:50   #5
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Kola590 не успел проявить себя
Блин тоже самое только с правой стороны.... поехал на гарантию в итоге со всеми разругался, проблему не решили-предложили герметиком замазать а больше они незнают что еще можно сделать....
думал уплотнитель, залил все герметиком-непомогло(((( наверно тоже придется фару снимать и клеить....ах автоваз.....
Kola590 вне форума   Вверх
Старый 18.07.2007, 18:53   #6
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: г. Казань
Сообщений: 14
Вес репутации: 17 igor759 не успел проявить себя
Все - таки еще сочится вода. Заметил после затяжного ливня, воды попало гораздо меньше, видны следы капель на ковре стойки. Снял ковер, капли воды вокруг резинового уплотнителя жгута проводов фонаря - уплотнитель не очень плотно прилегает. Попробую герметиком. А по поводу обращений по гарантии в таких случаях - трата времени и нервов, лучше и проще самому найти причину - дефект неявный, никто на СТО голову ломать не будет. Главная причина течи в моем случае - отсутствие уплотнительной шайбы из пористой резины на верхней направляющей фонаря. Просто замазать герметиком не помогло, зазор большой и герметик в процессе полимеризации стекает не успев застыть. Я изготовил аналогичную шайбу из пористой резины - течь уменьшилась, попробую залить герметиком уплотнитель жгута проводов.

Добавлено спустя 3 часа 47 минут 38 секунд:

Все оказадось просто - микротрещина в шве точечной сварки крыша - задняя боковина. Нашел случайно, промазал герметиком. Буду ждать результата.
igor759 вне форума   Вверх
Старый 23.07.2007, 09:26   #7
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Kola590 не успел проявить себя
Разобрал всю обшивку, снял фару-все в порядке. прокладки на месте...вылил ведро воды потекло по проводочку с потолка-обрадовался, думал все дело в том самом уплотнителе для проводов...все замазал герметиком....ВСЕ РАВНО ТЕЧЕТ!!!!!!! сцука.....не снимать же обшивку потолка чтоб посмотреть точно...потом же фиг приклеешь обратно....(((((
Kola590 вне форума   Вверх
Старый 23.07.2007, 12:10   #8
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Ярославль
Сообщений: 76
Вес репутации: 37 slider123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииslider123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииslider123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииslider123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииslider123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииslider123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииslider123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииslider123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииslider123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииslider123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииslider123 имеет репутацию за пределами доброй репутации
А если машине совсем ничего, может обратиться тута, где покупал ? Пусть испровляют или отказ от машины ... в суд ...
Гимора не много, только время ... можно в юр. контору обратиться, пусть они за бабло гиморояться ....
В любом случае это не мы должны устранять.
Я свою 99 продал из - за того что у нее тоже в багажник вода текла (2000 г.в.) брал я ее с рук. Притензий небыло, так как брал когда дождей не было, да и пол года не видал, что там вода. Пол года прошло ... притензий не предявиш ... продал ... купил калину .... и если бы тут косяк был бы , то однозначно отказ!
__________________
-
slider123 вне форума   Вверх
Старый 23.07.2007, 18:43   #9
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: г. Казань
Сообщений: 14
Вес репутации: 17 igor759 не успел проявить себя
Дожди прекратились, я не могу проверить результат своей работы. Буду ждать ливней. Заодно я замазал герметиком резьбовые отверстия
под багажник - они оказались сквозными - в лонжерон может попасть вода, если отклеится изолента.
igor759 вне форума   Вверх
Старый 24.07.2007, 09:48   #10
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Kola590 не успел проявить себя
Цитата:
А если машине совсем ничего, может обратиться тута, где покупал ?
Обратился- дефект кузова соответственно обращаться к тому кто несет гарантию автоваза.... а к тому кто несет эту гарантию обратился-см выше...((((((
Да и расстоваться с машинкой не хочется, своя уже.....

так что придется снова лезть и ковыряться самому....
Kola590 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:10.