Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Автозвук и Мультимедиа Музыка в автомобиле и видео. Магнитолы, акустические системы, усилители. Как построить "звук" и изображение в автомобиле Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2011, 14:04   #1
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Миасс
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 140
Изображений: 13
Вес репутации: 15 ZiraX не успел проявить себя
Отправить сообщение для ZiraX с помощью ICQ
Выбор хорошей недорогой системы.

Хочется установить звук в машину, поможете определится с выбором компонентов? Если есть где-то похожие обсуждения, ткните, прочитаю полностью.
Общую концепцию подготовки взял здесь, но хочется нормальный 6" компонент+усилитель, чуть позже саб.
Компоненты системы выбираю по статьям здесь, не видел ещё где-нибудь адекватных обзоров, может и не прав.
Итак по-порядку:
Голова. Мне кажется что оптические диски своё отходили, хочу бездисковый ресивер, нормального бренда с хорошим качеством. Проблема в том, что относительно дешёвых (меньше 5000) немного, в основном Mystery и Prology. Можно ли их брать, или переплатить?
Аккустика.Фронт По тестами и рейтингам: DLS R6A, Hertz ESK 165.3 - старые, проверенные. Из новых тестов Polk Audio DB6501, Eton POW 172,Phoenix Gold Ti65CS, X-Program X-SB62. Что будет лучше звучать в обклеенной двери Калины?
Усилок. Понравился Phantom PSA 4.120 - четыре канала, недорогой, после и саб можно мостом подцепить, или тыл с сабом добавить. Мощности мне много не нужно, музыку не люблю на пределе слушать, думаю мне хватит, или нужно мощнее?
Сабвуфер. Основательно не думал, будет позже. Если подскажете буду рад.
Итог. Покритикуйте, подскажите
ZiraX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2011, 20:05   #2
Гигант мысли
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Таганрог
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛКС 1.6Т
Сообщений: 4,006
Вес репутации: 33 Barrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Barrera с помощью ICQ
Re: Выбор хорошей недорогой системы.

Голова как вариант - Alpine iDA-X311
Фронт - DLS R6A LE, Morel Maximo (Tempo) 6
Усилок - тут выбор большой, советовать не буду, но думаю бюджетно с дальнейшей установкой саба лучше уж 3-хканальник. а еще лучше 2-хканальник и моноблок (или еще один 2-хканальник)
А так...по сабам, усилкам, аккустике есть ветки на форуме
По сабу, раз моща не нужна, лучше 10-ку в ЗЯ. Будет играбельно.
А вообще, все определяется бюджетом ))
__________________

http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/barrera/

Последний раз редактировалось Barrera; 04.07.2011 в 20:16..
Barrera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2011, 23:09   #3
Втянувшийся
 
Аватар для lyasin
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Ковров
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина сарай 1.4 16V
Сообщений: 230
Изображений: 4
Вес репутации: 14 lyasin не успел проявить себя
Re: Выбор хорошей недорогой системы.

Голова JVC KD-R821BTEY
Перёд http://www.brax.ru/index.php?sessid=...4&prod_id=1212
Усилок если надо 4 канальник,то http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=AE-95T
а вообще если будет фронт и саб,то надо брать отдельно на каждый компонент.И лучьше не скупись захочется лучьшего,а уже денег нет)
ДЛС которые тебе предложили тоже хорошие но GZ звучит по мне лучьше в 100 раз.
Алпайн до 10 тыс, хлам! проверяно горьким опытом! дживис всех лучьше звучит в это ценовой категории да и функционал хорош.
lyasin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2011, 23:18   #4
Московская ячейка
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА Калина 111930
Сообщений: 2,097
Вес репутации: 37 balakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор хорошей недорогой системы.

Цитата:
Сообщение от Barrera Посмотреть сообщение
Голова как вариант - Alpine iDA-X311
Фронт - DLS R6A LE, Morel Maximo (Tempo) 6
Усилок - тут выбор большой, советовать не буду, но думаю бюджетно с дальнейшей установкой саба лучше уж 3-хканальник. а еще лучше 2-хканальник и моноблок (или еще один 2-хканальник)
А так...по сабам, усилкам, аккустике есть ветки на форуме
По сабу, раз моща не нужна, лучше 10-ку в ЗЯ. Будет играбельно.
А вообще, все определяется бюджетом ))
Да,неплохо,а по деньгам (30 тут не обойдёшся),просят то бюджетник,а Вы чё предлагаете7
__________________
Любите людей,и они Вам обязательно отомстят!
balakin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2011, 07:10   #5
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Миасс
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 140
Изображений: 13
Вес репутации: 15 ZiraX не успел проявить себя
Отправить сообщение для ZiraX с помощью ICQ
Re: Выбор хорошей недорогой системы.

Бюджет планирую 15, на крайний случай 20.
Я правильно понял, что лучше два двухканальника по одному на тыл и на саб? Все ли магнитолы будут поддерживать такой расклад? Я, так понимаю, нужно чтобы было два линейных выхода, либо 1 линейный+один спец.сабовый выход?
ZiraX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2011, 07:57   #6
Совсем как дома
 
Аватар для ShamgA
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 820
Вес репутации: 16 ShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Выбор хорошей недорогой системы.

Цитата:
Сообщение от ZiraX Посмотреть сообщение
Бюджет планирую 15, на крайний случай 20.
Я правильно понял, что лучше два двухканальника по одному на тыл и на саб...
Только DLS R6A LE - уже 6р. Провода самые плохие 1р. Магнитола проще некуда 3р. И на 5р Вы берете ДВА (?) усилителя и сабвуфер?
Купите нормальную магнитолку и динамики, а подкопите денег - прдолжите.
ShamgA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2011, 10:36   #7
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Миасс
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 140
Изображений: 13
Вес репутации: 15 ZiraX не успел проявить себя
Отправить сообщение для ZiraX с помощью ICQ
Re: Выбор хорошей недорогой системы.

Цитата:
Сообщение от ShamgA Посмотреть сообщение
Только DLS R6A LE - уже 6р. Провода самые плохие 1р. Магнитола проще некуда 3р. И на 5р Вы берете ДВА (?) усилителя и сабвуфер?
Купите нормальную магнитолку и динамики, а подкопите денег - прдолжите.
Читаем внимательно первое сообщение, саб будет позже, соответственно 15 есть сейчас на шумку+провода+установку+ГУ+фронт+усь. Про саб спрашиваю сразу, чтобы потом лишних денег на переделку тратить не пришлось.
ZiraX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2011, 11:35   #8
Гигант мысли
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Таганрог
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛКС 1.6Т
Сообщений: 4,006
Вес репутации: 33 Barrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Barrera с помощью ICQ
Re: Выбор хорошей недорогой системы.

У меня: Alpine iDA-X311 (около 7000 сейчас стоит) + DLS B6A (3600р. Предложил другое потому как те мне больше нравятся, но B6A с сабом шикарно играют)+провода 600р. самые обычные мистери 8Га.+усилок DLS MA22 (3300 примерно). Итого 14500р. без установки. Подключить сам сможешь - не сложно. Но установку акустики и шумку мне делали в сервисе.
Играет хорошо, а с сабом система зазвучала совсем по-другому. B6A по басам просто не сильно вытягивают, но звучат достойно. Но я б поменял со временем на Морел, уж очень мне звук нравится.
На счет дальнейших доработок - всегда будет хотеться большего. Я это ощутил уже.
А вообще сколько людей столько и мнений. Знакомый вообще поставил все от Пролоджи+активный сабвуфер, вышло чуть ли не тыщ 8-10 за все...и доволен как слон!
__________________

http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/barrera/
Barrera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2011, 12:16   #9
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Миасс
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 140
Изображений: 13
Вес репутации: 15 ZiraX не успел проявить себя
Отправить сообщение для ZiraX с помощью ICQ
Re: Выбор хорошей недорогой системы.

Цитата:
Сообщение от Barrera Посмотреть сообщение
У меня: Alpine iDA-X311 (около 7000 сейчас стоит)
Дороговато для меня будет. Хорошая конечно, но я не думаю что она по звуку обыграет начальный пионер для примера. Видимо придётся с CD брать, странно но ГУ без CD нет за адекватные деньги.
ZiraX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2011, 12:34   #10
Гигант мысли
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Таганрог
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛКС 1.6Т
Сообщений: 4,006
Вес репутации: 33 Barrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Barrera с помощью ICQ
Re: Выбор хорошей недорогой системы.

Цитата:
Сообщение от ZiraX Посмотреть сообщение
Дороговато для меня будет. Хорошая конечно, но я не думаю что она по звуку обыграет начальный пионер для примера. Видимо придётся с CD брать, странно но ГУ без CD нет за адекватные деньги.
Ну Алпайн и Пионер совсем разный звук. У пионера низов много, а Алпайн сочнее на средних и высоких. У меня был Пионер P6000, хорошая была магнитола, когда к алпайну прислушался, звук больше понравился. Но да цена на них высокая. :( я свой вообще за 9000 брал аж. Конечно, за те же деньги в пионере будет гораздо больше настроек и функций.
__________________

http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/barrera/
Barrera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:41.