Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

Результаты опроса: Как считаете?
Нет нарушения! Доказал свою правоту! 33 78.57%
Нарушение было! 5 11.90%
Какая разница было или нет? Главное топикастер красиво ГАИшников сделал! 4 9.52%
Голосовавшие: 42. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2009, 03:27   #1
Московская ячейка
 
Аватар для Азамат
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: UFA
Пол: Мужской
Сообщений: 95
Вес репутации: 17 Азамат не успел проявить себя
Отправить сообщение для Азамат с помощью ICQ
Пытались развести - победило знание законов!!! (Так было нарушение или нет?)

Всем доброго времени суток!
Вот небольшая история как у меня пытались права изъять - мы не отдали!
Эту тему обсуждали на другом форуме(вражеский праворукий форум ) - мнения разделились на три части:
1-нарушил
2-не нарушил
3-нарушил или нет пофиг-главное гаишников натянул!

Так вот для себя то я все определил, что не нарушал, ну вот интересно ваше мнение.

На первомайские праздники поехал я с друзьями и братом из Уфы с башкирскими номерами в Оренбургскую область за 700 км. в гости к к другу. Так вот выехав в 6 утра 1-го мая, нас ни разу не останавливали сотрудники ГАИ ни в Башкирии, ни в Оренбуржье. Удачно доехав и отдохнув, 3-го мая в 15 часов выехали в Башкирию, сначала, до Мелеуза, за рулем сидел друг, так вот в Мелеузе нас впервый раз остановили для проверки доков. Долго проверяли, попросили даже страховку(ее второй раз в за три года проверили) - я даже был удивлен. Нас благополучно отпустили.

Потом я сел за руль, и вот, не доезжая 100-150 метров до перекрестка Уфа-Стерлитамак-Стерлибашево, я начинаю обгон другой машины - запрещающих знаков и разметки нет. И вот когда я уже поровнялся с обгоняемой мною Приорой, я увидел знак "Обгон запрещен" - я спокойно завершил обгон после знака, т.к. ПДД разрешают завершать маневр после знака, если был начат до такого знака. И вот проехал я 200-300 метров, и меня и Приору останавливает ИДПС-лейтенант, я остановился - сижу в машине - жду когда подойдет. Сижу и гадаю-за что он меня остановил? Скорость вроде не нарушал, да и радара у него в руках нету, другие ПДД тоже не нарушал.
Лейтенант подходит ко мне, представляется невнятно, я даю ему мои доки и спрашиваю:"А что случилось? Зачем остановили?", на что он мне отвечает:"Пройди к старлею в машину-он все объяснит".
Я прохожу в их машину и спрашиваю:"Что происходит?". На что старлей ну очень бодрым и веселым голосом мне отвечает:"Ты совершил обгон под знаком "Обгон запрещен", тебя лишат прав на 4-6 месяцев".
На что я ему говорю, что начал маневр ДО ЗНАКА, а завершил маневр уже после знака-на что ИМЕЮ ПРАВО по ПДД. Он показывает мне на видео камеру на панели приборов, но видео не показывает, и быстро срываясь с места везет меня на то место, где я якобы нарушил ПДД. Я ему показываю на месте как и где я делал обгон.Он грит что все равно это лишение. Я ему говорю отпусти меня с миром, давай разьедемся, на что он мне грит что за то что ему пришлось меня покатать, то он меня не отпустит.Я ему отвечаю:"ну тогда я пойду на принцип".Подъезжаем к моей машине и к приоре. В этот момент к авто подходит мой брат и открывает дверь машины гаи и спрашивает что случилось?Ст.лейтенанттребует закрыть дверь и у меня требует ОСАГО, моя страховка лежит в папке в машине, я отправляю брата за папкой и говорю что бы прихватил с собою книжку ПДД и фотоаппарат. Брат принес, я открываю окно машины ГАИ, чтобы мой брат все слышал.В этот момент выходят и другие мои пассажиры.Я включаю режим видео и начинаю съемку, на что ст.лейтенант требует прекратить съемку под предлогом того, что я вторгаюсь в его личную жизнь, на что он получает ответ от меня, что он щас здесь должностное лицо при исполнении своих должностных обязанностях и я имею полное право вести съемку.Он демонстративно начинает куда то звонить, но типа не дозвонился, в этот момент брат мой и друзья ходят вокруг машины гаи и его напарника литехи и снимают все это на видео на телефоны-номера машин, жетоны, их лица и т.п.
Потом ст.лейтенант демонстративно начинает снимать моего брата на видео камеру, а я ему говорю:"снимайте-снимайте, брату скрывать нечего", потом он начинает спрашивать кем мой брат работает, на что я ему отвечаю что отвечать не буду на это, т.к. это не имеет отношение к делу. При этом, незаметно, голос ИДПС из бодрого становится каким то грустным и не уверенным.В этот момент мой брат подошел с распросами к лейтенанту, а тот начал буквально убегать быстрыми шагами от брата.Убежав на 100-150 метров от брата, он ради вида что занят остановил кого то для проверки доков.
Я требую 2 листа А4 для написания объяснений, тот долго возится с моей ОСАГО и с шапкой протокола.Пытаюсь дозвониться до телефона доверия-занято,отвечает автоответчик.Требую у ст.лейтенанта номер дежурного прокурора, дежурного по полку ДПС и местного телефона доверия.На что он мне отвечает что он не знает их, а я в камеру говорю что такой то такой то отказался мне назвать такие то номера.Он говорит что реально их незнает, а я ему говорю что он обязан их знать!
Водитель и пассажиры Приоры поглядывая на то, что трое парней снимают на телефоны ГАИшников и их машины и долго, но грамотно и без грубостей с ними спорят - откровенно смеются и улыбаются.Их отпустили.Потом, т.к. я не дозвонился до тел.доверия, а номера дежурных прокуроров и по полку узнать не смогли, мне брат говорит:"вызывай милицию!" Я демонстративно набираю 112, идут гудки, в этот момент у ст.лейтенанта зазвонил сотовый - ему позвонил его напарник, стоявший в 100 метрах(мои видели как литеха стоял с телефоном).Ст.лейтенант кладет быстро трубку, вручает мне все мои документы и говорит что случилось ДТП и надо срочно ехать и ему не до меня, а по рации при этом ничего ему не передавали.Я довольный выхожу из машины со всеми документами, папкой, книгами, фотоаппаратом.Дверь не закрываю, ст.лейтенант врубает сирену и с открытой дверью разворачивается, проезжает 100-150 метров и там останавливается и вырубает сирену.
Мы все радостные стоим возле нашей машины и громко радуемся тому, что отстояли мои права!
Азамат вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2009, 03:31   #2
Московская ячейка
 
Аватар для Азамат
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: UFA
Пол: Мужской
Сообщений: 95
Вес репутации: 17 Азамат не успел проявить себя
Отправить сообщение для Азамат с помощью ICQ
Ответ: Пытались развести - победило знание законов!!! (Так было нарушение или нет?)

воть

http://www.youtube.com/watch?v=6bYx2...e=channel_page

и воть видео с ютуба

http://www.youtube.com/watch?v=OZRydpuSf_Y
Азамат вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2009, 08:46   #3
Саратовская ячейка
 
Аватар для Serzhio
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Энгельс
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11186
Сообщений: 477
Вес репутации: 17 Serzhio не успел проявить себя
Отправить сообщение для Serzhio с помощью ICQ
Ответ: Пытались развести - победило знание законов!!! (Так было нарушение или нет?)

Молодца!!!
__________________
Serzhio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2009, 14:05   #4
Свой человек
 
Аватар для Xzom
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: г.Самара
Возраст: 37
Автомобиль: Калина
Сообщений: 556
Вес репутации: 17 Xzom станет известным достаточно скороXzom станет известным достаточно скороXzom станет известным достаточно скороXzom станет известным достаточно скороXzom станет известным достаточно скороXzom станет известным достаточно скоро
Ответ: Пытались развести - победило знание законов!!! (Так было нарушение или нет?)

Красавчик, знаешь свои права в отличие от гайцев
Xzom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2009, 14:47   #5
Ростовская ячейка
 
Аватар для To4ini
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Возраст: 49
Сообщений: 385
Вес репутации: 18 To4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком света
Отправить сообщение для To4ini с помощью ICQ
Ответ: Пытались развести - победило знание законов!!! (Так было нарушение или нет?)

помоему это на drom.ru обсуждалось и там автора признали неправым но похвалили за наглость)
__________________
Toyota Corolla 2003г.в.





audiatur et altera pars
To4ini вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2009, 15:47   #6
Гигант мысли
 
Аватар для DreamDriver
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Альметьевск
Возраст: 40
Автомобиль: Nissan Qashqai
Сообщений: 4,952
Изображений: 10
Вес репутации: 28 DreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком света
Ответ: Пытались развести - победило знание законов!!! (Так было нарушение или нет?)

Если всё было так, как описывает автор, то автор прав, т.к. он должен был завершить обгон.
DreamDriver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2009, 17:06   #7
Московская ячейка
 
Аватар для Азамат
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: UFA
Пол: Мужской
Сообщений: 95
Вес репутации: 17 Азамат не успел проявить себя
Отправить сообщение для Азамат с помощью ICQ
Ответ: Пытались развести - победило знание законов!!! (Так было нарушение или нет?)

Цитата:
Сообщение от To4ini Посмотреть сообщение
помоему это на drom.ru обсуждалось и там автора признали неправым но похвалили за наглость)
да, на дроме,это в правовой ветке обсуждалось, может предвзято признали не правым? У меня в профиле записанно что у меня Калина и частенько на их форуме защищаю Калину, может из за этого? )))
Азамат вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2009, 17:06   #8
Московская ячейка
 
Аватар для Азамат
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: UFA
Пол: Мужской
Сообщений: 95
Вес репутации: 17 Азамат не успел проявить себя
Отправить сообщение для Азамат с помощью ICQ
Ответ: Пытались развести - победило знание законов!!! (Так было нарушение или нет?)

Цитата:
Сообщение от DreamDriver Посмотреть сообщение
Если всё было так, как описывает автор, то автор прав, т.к. он должен был завершить обгон.
да, все было так - скрывать мне нечего )))
Азамат вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2009, 17:08   #9
Московская ячейка
 
Аватар для Азамат
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: UFA
Пол: Мужской
Сообщений: 95
Вес репутации: 17 Азамат не успел проявить себя
Отправить сообщение для Азамат с помощью ICQ
Ответ: Пытались развести - победило знание законов!!! (Так было нарушение или нет?)

Цитата:
Сообщение от Serzhio Посмотреть сообщение
Молодца!!!
Цитата:
Сообщение от Xzom
Красавчик, знаешь свои права в отличие от гайцев
Спасибо )))
Азамат вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2009, 21:51   #10
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3365 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Ответ: Пытались развести - победило знание законов!!! (Так было нарушение или нет?)

Исходя из данных нарушения нет, Азамат, молодец
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:09.