Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2008, 14:38   #1
Продвинутый новичок
 
Аватар для Sen
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Архангельск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Volga Siber
Сообщений: 66
Изображений: 43
Вес репутации: 16 Sen не успел проявить себя
Отправить сообщение для Sen с помощью ICQ
Народ, выручайте, двигатель жужжит при 1000-2000 об/мин (Калина двиг - 1.4)

Приветствую всех!

Вот недавно тоже вступил в ряды калиноводов Теперь мучает такая проблема:
При разгоне внатяг (обороты 1000-2000) из моторного отсека слышится что-то типа треска, или жужжания. На более высоких оборотах пропадает.
Есть подозрение на КПП или сцепление. Уж больно механический этот треск.

В автосалоне поездил с инженером по гарантии - говорит что этот треск идет от работы катколлектора, и типа так у всех 16-ти клапанных движков 1.4.
Но у меня закрались сомнения по этому поводу.

Подскажите, плиз, наблюдал ли кто подобное явление? Может есть кто с Калиной 1.4, чтобы прокатиться, послушать, сравнить?
Sen вне форума   Вверх
Старый 11.12.2008, 15:58   #2
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Ответ: Народ, выручайте (Калина двиг - 1.4)

Цитата:
Сообщение от Sen Посмотреть сообщение
Приветствую всех!

Вот недавно тоже вступил в ряды калиноводов Теперь мучает такая проблема:
При разгоне внатяг (обороты 1000-2000) из моторного отсека слышится что-то типа треска, или жужжания. На более высоких оборотах пропадает.
Есть подозрение на КПП или сцепление. Уж больно механический этот треск.

В автосалоне поездил с инженером по гарантии - говорит что этот треск идет от работы катколлектора, и типа так у всех 16-ти клапанных движков 1.4.
Но у меня закрались сомнения по этому поводу.

Подскажите, плиз, наблюдал ли кто подобное явление? Может есть кто с Калиной 1.4, чтобы прокатиться, послушать, сравнить?
Есть такое дело. Особо ощутимо на холодную. Больше похоже на "ТРАНСМИССИЮ". Т.К. при лёгком нажатии на сцепу в это время, звук меняется. Ну не знаю. как это сформулировать. Может на диктофон записать?
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Вверх
Старый 11.12.2008, 17:33   #3
Продвинутый новичок
 
Аватар для Sen
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Архангельск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Volga Siber
Сообщений: 66
Изображений: 43
Вес репутации: 16 Sen не успел проявить себя
Отправить сообщение для Sen с помощью ICQ
Ответ: Народ, выручайте (Калина двиг - 1.4)

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Есть такое дело. Особо ощутимо на холодную. Больше похоже на "ТРАНСМИССИЮ". Т.К. при лёгком нажатии на сцепу в это время, звук меняется. Ну не знаю. как это сформулировать. Может на диктофон записать?
Да точно, на холодную этот звук громче. Попробую на диктофон записать...
А что ваши гарантийщики говорят по данному звуку?
Sen вне форума   Вверх
Старый 11.12.2008, 17:39   #4
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Ответ: Народ, выручайте (Калина двиг - 1.4)

Цитата:
Сообщение от Sen Посмотреть сообщение
Да точно, на холодную этот звук громче. Попробую на диктофон записать...
А что ваши гарантийщики говорят по данному звуку?
У меня сервисы - один в Москве за 200 км., а другой в Смоленске за 300 км. Не поеду я к ним по-пустякам. Как был это звук так через 11000 км и остался.
Хотя напрягает очень, когда особенно один в машине и ко всему прислушиваешься. Как на дизеле едешь.
Короче, надо записывать это дело на хорошую аппаратуру и слушать вместе, а то может про разное говорим.

Если просто газовать на холодную - ведь этого нет. Значит дело не в катализаторе. А как только скорость воткнул и поехал - вот тебе звук и пошёл.

Ещё зудение есть в вакуумнике. Это на прогреве очень заметно. Об этом мы с одним форумчанином списывались. Это и в нивах есть некоторых. У нас нивский усилитель.
Может и это накладывается. С этим мы так и не разобрались.
****
**** Проверил звук вакуумника, сняв шланг и заглушив отверстие. Этот звук пропал. Он не связан со звуками, о которых спрашивается в первом посте.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/

Последний раз редактировалось Гагаринец; 11.12.2008 в 20:47..
Гагаринец вне форума   Вверх
Старый 11.12.2008, 19:04   #5
Продвинутый новичок
 
Аватар для Sen
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Архангельск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Volga Siber
Сообщений: 66
Изображений: 43
Вес репутации: 16 Sen не успел проявить себя
Отправить сообщение для Sen с помощью ICQ
Ответ: Народ, выручайте (Калина двиг - 1.4)

Вот сделал запись пока с работы ехал.
Вообщем то треск разобрать можно.
Вложения
Тип файла: zip REC02.zip (198.2 Кб, 1000 просмотров)
Тип файла: zip REC03.zip (197.2 Кб, 612 просмотров)
Sen вне форума   Вверх
Старый 11.12.2008, 19:17   #6
Интересующийся
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г.Томск
Возраст: 52
Сообщений: 125
Вес репутации: 16 serg55 не успел проявить себя
Ответ: Народ, выручайте (Калина двиг - 1.4)

Всё это господа коробка, и стукаток и дизельный звук....коробка. Что в ней может так стучать сам не знаю. Когда заводишся с -25 вообще страшно как громыхает при прогреве стихает ну и на больших оборотах, походу у всех так за редким исключением и с любым двигателем. Хотелось бы узнать может кто это победил и как.


serg55 вне форума   Вверх
Старый 11.12.2008, 19:23   #7
Саранская ячейка
 
Аватар для Fill_in
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Саранск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11194-33-016 (1,6 16v)
Сообщений: 214
Изображений: 10
Вес репутации: 16 Fill_in не успел проявить себя
Ответ: Народ, выручайте (Калина двиг - 1.4)

То же самое. Тот же звук на тех же условиях...
Привык уже к нему. Когда трогаться начинаю, пока не прогреется, представляю, что еду на "Беларусе"...
__________________
about.me/prikazchikov
Fill_in вне форума   Вверх
Старый 11.12.2008, 20:14   #8
Продвинутый новичок
 
Аватар для Sen
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Архангельск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Volga Siber
Сообщений: 66
Изображений: 43
Вес репутации: 16 Sen не успел проявить себя
Отправить сообщение для Sen с помощью ICQ
Ответ: Народ, выручайте (Калина двиг - 1.4)

Цитата:
Сообщение от serg55 Посмотреть сообщение
походу у всех так за редким исключением и с любым двигателем.
У Sergey29 я ездил, на движке 1.6 такого нет.
Узнать бы откуда этот звук. Ну не со стетоскопом же на ходу под капот залезать
Sen вне форума   Вверх
Старый 11.12.2008, 20:43   #9
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Ответ: Народ, выручайте (Калина двиг - 1.4)

Цитата:
Сообщение от Sen Посмотреть сообщение
Вот сделал запись пока с работы ехал.
Вообщем то треск разобрать можно.
А можешь залить в другое место?
http://webfile.ru/

У меня не открывается архив.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Вверх
Старый 11.12.2008, 22:33   #10
Старожил
 
Аватар для Pit-bull
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Липецк
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21124, VW-Jetta
Сообщений: 1,806
Изображений: 7
Вес репутации: 20 Pit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Pit-bull с помощью ICQ Отправить сообщение для Pit-bull с помощью Skype™
Ответ: Народ, выручайте (Калина двиг - 1.4)

Цитата:
Сообщение от Sen Посмотреть сообщение
При разгоне внатяг (обороты 1000-2000) из моторного отсека слышится что-то типа треска, или жужжания.
Не забивайте себе голову для 1,4 это нормально, когда свою купил тоже не понравился этот звук, послушал десятки двигателей 1,4 так у всех, двигатель 1,4 работает как дизель.
Когда слушал вашу запись, зашла жена из соседней комнаты и говорит "ты че звук нашей машины записал"
А более звонкий звук появляется, зто вы на малых оборотах сильно на педаль газа нажимаете, попробуйте помягче нажимать и его не будет.
Вообщем всё у вас нормально и с коробкой и с двигателем.
__________________
Не стоит думать Вам о том, что я хотел сказать,
Ведь я глупец такой же, как и Вы,
Раз я решил Вам что-то доказать…
Pit-bull вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.