Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > АКБ, стартер, генератор, замок зажигания, ЭУР, вентилятор охлаждения

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2009, 09:22   #1701
Воронежская ячейка
 
Аватар для MixaLbl4
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 95
Изображений: 1
Вес репутации: 16 MixaLbl4 не успел проявить себя
Отправить сообщение для MixaLbl4 с помощью ICQ Отправить сообщение для MixaLbl4 с помощью Skype™
Ответ: Электроусилитель руля

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
MixaLbl4, Это датчик скорости вышел из строя
Спасибо за предупреждение!!!!!
На счет датчика не знаю, но сегодня еще плюс ко всему загорелся и "чек", это меня вообще добило!!!!!!
Хотелось бы выругаться, но нельзя, на "любимый" форум доступ закроют!!!!!!!
Буду надеяться что датчик и что много времени не займет решение данной проблемы, а то мне автомобиль мой очень нужен. Да еще и к теще на выходных ехеть надо на Д.Р.!!!
__________________
Продал я свою Калину и стала жизнь моя - Малиной!
MixaLbl4 вне форума   Вверх
Старый 03.02.2009, 15:30   #1702
Воронежская ячейка
 
Аватар для MixaLbl4
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 95
Изображений: 1
Вес репутации: 16 MixaLbl4 не успел проявить себя
Отправить сообщение для MixaLbl4 с помощью ICQ Отправить сообщение для MixaLbl4 с помощью Skype™
Ответ: Электроусилитель руля

Спасио всем, сегодня съездил и все сделали за 20-30 минут, дольше заняло оформление гарантии на деталь.
Это был на самом деле датчик скорости, все ок!!!! Но не приятный осадок остался.!!!,!,!!!
__________________
Продал я свою Калину и стала жизнь моя - Малиной!
MixaLbl4 вне форума   Вверх
Старый 03.02.2009, 16:12   #1703
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Электроусилитель руля

Цитата:
Сообщение от MixaLbl4 Посмотреть сообщение
Но не приятный осадок остался.!!!,!,!!!
Попей пива и осадок растворится.
  Вверх
Старый 03.02.2009, 17:18   #1704
Интересующийся
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 100
Вес репутации: 16 OldBeer не успел проявить себя
Ответ: Электроусилитель руля

Вопрос к посвященным, у какого ЭУР, Махачкала, Калуга, меньше зона нечувствительности, видел здесь инфу о 8град, против 1 на тойоте, у кого торсион жестче, и насколько Махачкала тяжелее Калуги на скорости, когда ЭУР не активен.
OldBeer вне форума   Вверх
Старый 03.02.2009, 17:19   #1705
Воронежская ячейка
 
Аватар для MixaLbl4
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 95
Изображений: 1
Вес репутации: 16 MixaLbl4 не успел проявить себя
Отправить сообщение для MixaLbl4 с помощью ICQ Отправить сообщение для MixaLbl4 с помощью Skype™
Ответ: Электроусилитель руля

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
Попей пива и осадок растворится.
Пива попью, уже пригласили на копченую щуку (по рецепту мудрых людей)! А тот пост, за который я получил предупреждение все-равно подтверждаю!!!!!!!!!!
__________________
Продал я свою Калину и стала жизнь моя - Малиной!
MixaLbl4 вне форума   Вверх
Старый 03.02.2009, 22:03   #1706
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Электроусилитель руля

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
А прав ведь MixaLbl4, что ругается.
он не прав, потому что есть ПРАВила. Вот и все. Следует выбирать выражения.
Цитата:
Заметь, при покупке Калины, таких требований в инструкции не оговорено!
Замечу, что с неиправным рулевым управлением ездить запрещено. Поэтому сразу в сервис, а уже потом высказываться. Добавлю еще, что уже в горле першит от объяснения принципы работы ЭУРа. ИМХО не надо иметь 7 пядей во лбу, чтобы сопоставить между собой отказ спидометра и ЭУРа.
Да ты вспомни свое высказываение по поводу переключения показаний БК при похолодании.
  Вверх
Старый 04.02.2009, 04:44   #1707
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Dimmon42ru
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,263
Вес репутации: 20 Dimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном пути
Ответ: Электроусилитель руля

Цитата:
Сообщение от Oskar Посмотреть сообщение
.
Замечу, что с неиправным рулевым управлением ездить запрещено. Поэтому сразу в сервис, а уже потом высказываться. Добавлю еще, что уже в горле першит от объяснения принципы работы ЭУРа. ИМХО не надо иметь 7 пядей во лбу, чтобы сопоставить между собой отказ спидометра и ЭУРа.
.
а мне кажется ПРАВ, камрад и выражения правильные нашёл. Нельзя канешно........ ну понёс наказание, чтож делать.
А почему ещё на необкатаной машине вышел из стоя датчик скорости, по сути капеечная детолюха ?
А почему я вабще должен что-то сопостовлять, понимать, иметь - "много ума не нада"....... да какая разнитца сколько ума есть у кого, почему владелец должен морщить ум над этим. Понимаю если нужно спросить у камрада где хорошая заправка, где хорошая мойка, какую музыку поставить......... а тут постоянно чтото нужно держать в голове..... ага, вчера при минус 32 на улитце при 90гр. ОЖ воздух из отопителя щёл более тёплый, чем сегодня при -15....... так так так........ ага, ну правильно,тосольчика на пару см. меньше стало...... ага....... вооооооо ну канешно, подтегает хомут крепления патрубка к верхнему бачку радиатора...........аааааа вона, чё..... там ещё подтикает хамутик шланга от расширительного бачка к радиатору.......... угу........ неее, ну тут попырому кароче скидываем корпус воздушного фильтра, чтобы шею не поломаль снимаем АКБ.......... ну за одно уж меняем хомуты и садим на гедметик........... ну делоф то ёл палы на два-три часа в тёплом гараже.
зы: у меня например нет тёплого гаража, а машина стоит на гарантии, 4 000 км. назад была на ТО-3........ а в ответ мы все слышим - "Ну, что вы хотели , этоже ЖИГУЛИ!"
зызы: пару недель назад зажужжал ЭУР и в левую сторону, до этого только в правую жужжал....... ну рейка затрещала при движении даже по небольшим не ровностям........ - НАДА РАЗОБРАТЬСЯ, потом уже ругаться и ехать в сервис........ вот зашибися
Dimmon42ru вне форума   Вверх
Старый 04.02.2009, 13:53   #1708
Московская ячейка
 
Аватар для SAAS
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Третий РИМ
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga 2,5 Turbo
Сообщений: 1,405
Вес репутации: 21 SAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для SAAS с помощью Skype™
Ответ: Электроусилитель руля

OldBeer
Цитата:
у какого ЭУР, Махачкала, Калуга, меньше зона нечувствительности, видел здесь инфу о 8град, против 1 на тойоте
У клужского этот показатель лучше, с ним дорогу машина лучше держит.
Но у калуги есть свои "заморочки".
SAAS вне форума   Вверх
Старый 04.02.2009, 21:09   #1709
Татарстанская ячейка
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Нижнекамск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,053
Изображений: 15
Вес репутации: 0 Игорь Ильдарович имеет репутацию за пределами доброй репутацииИгорь Ильдарович имеет репутацию за пределами доброй репутацииИгорь Ильдарович имеет репутацию за пределами доброй репутацииИгорь Ильдарович имеет репутацию за пределами доброй репутацииИгорь Ильдарович имеет репутацию за пределами доброй репутацииИгорь Ильдарович имеет репутацию за пределами доброй репутацииИгорь Ильдарович имеет репутацию за пределами доброй репутацииИгорь Ильдарович имеет репутацию за пределами доброй репутацииИгорь Ильдарович имеет репутацию за пределами доброй репутацииИгорь Ильдарович имеет репутацию за пределами доброй репутацииИгорь Ильдарович имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Электроусилитель руля

Спидометр работает, усилитель- нет... Датчик скорости явно ни при чем...
Игорь Ильдарович вне форума   Вверх
Старый 04.02.2009, 21:10   #1710
Татарстанская ячейка
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Нижнекамск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,053
Изображений: 15
Вес репутации: 0 Игорь Ильдарович имеет репутацию за пределами доброй репутацииИгорь Ильдарович имеет репутацию за пределами доброй репутацииИгорь Ильдарович имеет репутацию за пределами доброй репутацииИгорь Ильдарович имеет репутацию за пределами доброй репутацииИгорь Ильдарович имеет репутацию за пределами доброй репутацииИгорь Ильдарович имеет репутацию за пределами доброй репутацииИгорь Ильдарович имеет репутацию за пределами доброй репутацииИгорь Ильдарович имеет репутацию за пределами доброй репутацииИгорь Ильдарович имеет репутацию за пределами доброй репутацииИгорь Ильдарович имеет репутацию за пределами доброй репутацииИгорь Ильдарович имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Электроусилитель руля

Всего-то пробежал 43600 км...
Игорь Ильдарович вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
датчик момента, датчик холла, ремонт эур калина, смазка эур


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:51.