Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > АКБ, стартер, генератор, замок зажигания, ЭУР, вентилятор охлаждения

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2009, 21:03   #1691
Интересующийся
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Пенза/Константиновка
Возраст: 44
Автомобиль: Калина
Сообщений: 149
Вес репутации: 17 konbur не успел проявить себя
Отправить сообщение для konbur с помощью ICQ
Ответ: Электроусилитель руля

И как?
__________________
Константин из Константиновки
konbur вне форума   Вверх
Старый 31.01.2009, 01:03   #1692
Совсем как дома
 
Регистрация: 30.04.2007
Автомобиль: ВАЗ 21703, 111930
Сообщений: 753
Вес репутации: 19 Автол находится на правильном путиАвтол находится на правильном пути
Ответ: Электроусилитель руля

Цитата:
Сообщение от konbur Посмотреть сообщение
И как?
Сменить сервис.
Автол вне форума   Вверх
Старый 31.01.2009, 11:47   #1693
Новичок
 
Аватар для prince
 
Регистрация: 22.01.2009
Возраст: 40
Сообщений: 14
Вес репутации: 16 prince не успел проявить себя
Ответ: Электроусилитель руля

всем привет! я уж не раз занимался регулировкой продольного люфта якоря эл. двигателя на ЭУРах калин, в основном это услуга друзьям и знакомым. курс молодого бойца конечно же прошел на страничках этого форума ссылаясь на топики в которых все описано МНОГОУВАЖАЕМЫМИ, некоторыми форумчанами...)))
но вот!!! пришло время и на мою калинку (хетч. сентябрь 2007) перевернулся камаз с горькими пряниками... появилось дребезжание в ЭУРЕ.
все происходит по уже привычной схеме-снимаю-разбираю и ...... э-э-э...
типичная махачкала но, задняя крышка двигателя вовсе не плоская и металическая на трех винтиках, а плукруглая, пластиковая и на одном винтике...ладно думаю, с чем не бывает.. снимаю крышку и облом...!!!
а где же та самая регулировочная гаичка как у всех??? нет ее, вместо нее сквозь подшипник посаженый с внутренней ротора, торчит см. на 2 хвостовик якоря который затянут на подшипнике гайкой под ключ на 17...
разобрав все это дело и вытянув якорь, сделал очень не приятный вывод-НЕ ОТРЕГУЛИРОВАТЬ, так как производители лешили такой возможности эту версию ЭУРа!!! завтра пойду искать регулировочные шайбы подхобящие по размеру, буду пробовать подбирать..

вопрос. кто нибудь встречал подобного типа Эур??? если да, то напишите что эт за чудо!?
__________________
мозги, все решают ;)))
prince вне форума   Вверх
Старый 31.01.2009, 12:25   #1694
Московская ячейка
 
Аватар для SAAS
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Третий РИМ
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga 2,5 Turbo
Сообщений: 1,405
Вес репутации: 21 SAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для SAAS с помощью Skype™
Ответ: Электроусилитель руля

prince
С такой конструкцией не встречал.
Те, что попалались, были с разной конструкцией регулировочной гайки, с номерами до 16000.(номер ЭУРМа выбит на корпусе редуктора).
Цитата:
перевернулся камаз с горькими пряниками
Я не въЕхал, это типа между прочим к слову, или авария какая с участием КАМАЗа???

konbur
Цитата:
Заменили - потратили 8 часов
В полевых условиях замена усила 1м человеком производится за 1 час с перекурами.
Беги с этого сервиса.

Цитата:
заметил руль тяжелый стал
Цитата:
руль не возвращается - так и должно быть.
Цитата:
поставили мне старый усилитель - таже канитель такой же тяжелый руль
Если с электрикой все нормально, возможно, они тебе тупо затянули рейку, и ничего не меняли/не чинили, что бы не парится с усилителем.
Лампа ЭУРМа хоть горит или нет?

Автол
Цитата:
Всего в ветке 113 страниц.
В этом вся проблема, мне ужо много раз говорили о том, что в этой ветке толком, и тем паче быстро ничего не найдешь. Все обратившиеся ко мне, и пытавшиеся что то найти в этих 113 страницах находились в состоянии полушока в связи с отказом усилителя.
ВЫВОД: Нужен FAQ в первую строчку.

Последний раз редактировалось SAAS; 31.01.2009 в 17:22..
SAAS вне форума   Вверх
Старый 31.01.2009, 19:29   #1695
Новичок
 
Аватар для prince
 
Регистрация: 22.01.2009
Возраст: 40
Сообщений: 14
Вес репутации: 16 prince не успел проявить себя
Ответ: Электроусилитель руля

SAAS, ))) это юмор, так говорят когда ждут удачу (и на твоей улице перевернется камаз с пряниками) а у меня в точности да наоборот...
завтра буду вникать и выложу фотки после ремонта!
__________________
мозги, все решают ;)))
prince вне форума   Вверх
Старый 02.02.2009, 12:23   #1696
Завсегдатай
 
Аватар для Wounded
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Citroen C4 Coupe Gris Aluminium
Сообщений: 424
Изображений: 8
Вес репутации: 17 Wounded не успел проявить себя
Ответ: Электроусилитель руля

Мне ЭУР тоже где-то за час поменяли. Мужик рукастый делал))) Раньше на Авенсисах ЭУРы снимал) Говорит на Калинах та же байда что и на Тойотах - очень нежные провода, идущие через рулевую колонку к подушке безопасности - оборвать их проще простого.
__________________
Wounded вне форума   Вверх
Старый 02.02.2009, 21:59   #1697
Воронежская ячейка
 
Аватар для MixaLbl4
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 95
Изображений: 1
Вес репутации: 16 MixaLbl4 не успел проявить себя
Отправить сообщение для MixaLbl4 с помощью ICQ Отправить сообщение для MixaLbl4 с помощью Skype™
Ответ: Электроусилитель руля

Вот и у меня началось!!!! Сегодня завел машину, поехал и заметил что не работает спидометр, а потом и ЭМУР. Просто ехал по прямой.

Вот г.но ванючее этот АВТОВАЗ!!!!!

Пробег 1800
__________________
Продал я свою Калину и стала жизнь моя - Малиной!
MixaLbl4 вне форума   Вверх
Старый 02.02.2009, 22:07   #1698
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Электроусилитель руля

MixaLbl4, Это датчик скорости вышел из строя
  Вверх
Старый 02.02.2009, 22:18   #1699
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Электроусилитель руля

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
Это датчик скорости вышел из строя
+1.
MixaLbl4, не надо обзываться. Вначале следует разобраться в устройстве автомобиля.
  Вверх
Старый 03.02.2009, 07:24   #1700
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Ответ: Электроусилитель руля

Цитата:
Сообщение от Oskar Посмотреть сообщение
+1.
MixaLbl4, не надо обзываться. Вначале следует разобраться в устройстве автомобиля.
Oskar! А прав ведь MixaLbl4, что ругается.
Пробег 1800 - машина-то - Девственница ещё!!!!

А твои требования "разбираться в устройстве" перекликаются вот с этим:

Вакансия: водитель.
Требования: высшее образование, профессиональные навыки управлении легковыми и грузовыми автомобилями, троллейбусами, трамваями, поездами метрополитена и фуникулера, экскаваторами и бульдозерами, спецмашинами на гусеничном ходу, боевыми машинами пехоты и современными легкими/средними танками, находящимися на вооружении стран СНГ и НАТО.
Навыки раллийского и экстремального вождения - обязательны, опыт управления болидами F1 - приветствуется.
Знания и опыт ремонта поршневых и роторных двигателей, автоматических и ручных трансмиссий, систем зажигания, бортовых компьютеров, антиблокировочных систем, навигационных систем (GPS) и автомобильных аудиосистем ведущих производителей - обязательны.
Опыт проведения кузовных и окрасочных работ приветствуется.
Претенденты должны иметь сертификаты Mercedes, BMW, General Motors, а также справки об участии в крупных международных ралли не более чем двухлетней давности.
Зарплата 1500-2500 руб., определяется по результатам собеседования.


Заметь, при покупке Калины, таких требований в инструкции не оговорено!
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/

Последний раз редактировалось Гагаринец; 03.02.2009 в 15:32..
Гагаринец вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
датчик момента, датчик холла, ремонт эур калина, смазка эур


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:05.