Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2012, 18:19   #421
Чебоксарская ячейка
 
Аватар для Mёd
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Чувашия
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 (была 11174)
Сообщений: 323
Вес репутации: 3614 Mёd имеет репутацию за пределами доброй репутацииMёd имеет репутацию за пределами доброй репутацииMёd имеет репутацию за пределами доброй репутацииMёd имеет репутацию за пределами доброй репутацииMёd имеет репутацию за пределами доброй репутацииMёd имеет репутацию за пределами доброй репутацииMёd имеет репутацию за пределами доброй репутацииMёd имеет репутацию за пределами доброй репутацииMёd имеет репутацию за пределами доброй репутацииMёd имеет репутацию за пределами доброй репутацииMёd имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новые Калины - стало ли лучше?

по опыту своих калин - уверен ДА!

теперь детали:
- на предыдущей (универсал люкс 1,4) в гарантийный период по гарантии заменили ЭУР, датчик скорости, оба опорника, рулевую рейку, стеклоподъемник водительской двери, два раза меняли карданчик между ЭУР и рейкой; уже в постгарантийный период заменил рулевые наконечники. продал в 2011г. с пробегом 80 тыков.
- сейчас у меня универсал люкс 2011 г.в. с приоромотором. пробег 32 тыка. заменили по гарантии один из опорных подшипников. тьфу-тьфу - прогресс налицо :-)
PS: на предыдущей практически все гарантийные замены были произведены до 30 тыс км.
__________________
Mёd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2012, 22:46   #422
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,342
Записей в дневнике: 35
Изображений: 47
Вес репутации: 515989 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новые Калины - стало ли лучше?

Цитата:
Сообщение от Mёd Посмотреть сообщение
в гарантийный период по гарантии заменили ...
оба опорника
Цитата:
Сообщение от Mёd Посмотреть сообщение
заменили по гарантии один из опорных подшипников
Что за волшебное слово для замены роликов?? Мне так и не удалось заставить проверить привод ГРМ ни в гарантийке, ни даже на сервисе. "По регламенту не требуется, клапана загнет - прикатывай, сделаем". Плюнул, сам проверил (очень вовремя, как оказалось) - опорный ролик на INA 2112 поменял.

Добавлено через 6 минут
Блин, я тормоз... Это про опорники стоек?
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2012, 18:02   #423
Новичок
 
Аватар для kasper2103
 
Регистрация: 09.06.2012
Адрес: Кисловодск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 26
Вес репутации: 12 kasper2103 не успел проявить себя
Re: Новые Калины - стало ли лучше?

Недавно прошёл ТО-1, в принципе не очень дорого - обошлось 2500 рублей. Проходил его в Аксае (Ростов-на-Дону). Был там в гостях, а километраж подпёр, хотя до этого хотел проходить у себя в Минеральных Водах. Потом несколько дней спустя заметил трещины на обоих задних фонарях. Не знаю с чем это связано, но факт налицо. Трещины идут изнутри и я точно знаю, что не стукался задом. Приехал домой и поехал к нашему инженеру по гарантии. Он удивился, сказал что видит подобное в первый раз, но сделал фотки и отправил их на завод, хотя я слышал, что при прохождении в другом сервисе тебя зачастую отправляют по гарантии туда, где его проходил. Спустя полторы недели пришёл положительный ответ - фонари поменяют (их цена в магазине 1350 за каждый). Очень рад, выходит что ТО-1 я уже оправдал (2700 против 2500), хотя многие не ездят на него. Теперь буду ждать прибытия (2-3 недели) - но это уже мелочи.
Может у кого-то подобное было?
__________________
Дни рождения полезны для здоровья! Учёные доказали, что те, у кого было больше дней рождения, жили, как правило, дольше!
kasper2103 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2012, 07:32   #424
Чебоксарская ячейка
 
Аватар для Mёd
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Чувашия
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 (была 11174)
Сообщений: 323
Вес репутации: 3614 Mёd имеет репутацию за пределами доброй репутацииMёd имеет репутацию за пределами доброй репутацииMёd имеет репутацию за пределами доброй репутацииMёd имеет репутацию за пределами доброй репутацииMёd имеет репутацию за пределами доброй репутацииMёd имеет репутацию за пределами доброй репутацииMёd имеет репутацию за пределами доброй репутацииMёd имеет репутацию за пределами доброй репутацииMёd имеет репутацию за пределами доброй репутацииMёd имеет репутацию за пределами доброй репутацииMёd имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новые Калины - стало ли лучше?

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Что за волшебное слово для замены роликов?? Мне так и не удалось заставить проверить привод ГРМ ни в гарантийке, ни даже на сервисе. "По регламенту не требуется, клапана загнет - прикатывай, сделаем". Плюнул, сам проверил (очень вовремя, как оказалось) - опорный ролик на INA 2112 поменял.

Добавлено через 6 минут
Блин, я тормоз... Это про опорники стоек?

ага, про них :-)
__________________
Mёd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2012, 14:30   #425
Гость
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Иван706 не успел проявить себя
Re: Новые Калины - стало ли лучше?

Цитата:
Сообщение от Disp36 Посмотреть сообщение
Случайно наткнулся на фото Калины с заголовниками. Снято на конвейре сотовым телефоном. Интересно у кого такая есть? Или это опытный образец? Вот сами фото:
http://www.ladakalina.ru/novosti/lad...lovnikami.html
у меня такая

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Ghostru Посмотреть сообщение
Обидно, что вроде такие штуки, как КПП и взаимодействие с двигателем 1,4 улучшают, а на мелочи закрывают глаза. Я бы на месте президента АвтоВАЗа убил бы за не светящуюся кнопку кондиционера и чехол КПП. Всем пофиг. Посадили бы, что ли кого-нибудь. Вот в Китае как - там если и забалуешь, то потом жди расплаты.
кнопка кондера горит.зеленой подсветкой.(универсал)люкс 2012г.в
Иван706 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2012, 16:03   #426
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,090
Вес репутации: 28165 Lan_svt имеет репутацию за пределами доброй репутацииLan_svt имеет репутацию за пределами доброй репутацииLan_svt имеет репутацию за пределами доброй репутацииLan_svt имеет репутацию за пределами доброй репутацииLan_svt имеет репутацию за пределами доброй репутацииLan_svt имеет репутацию за пределами доброй репутацииLan_svt имеет репутацию за пределами доброй репутацииLan_svt имеет репутацию за пределами доброй репутацииLan_svt имеет репутацию за пределами доброй репутацииLan_svt имеет репутацию за пределами доброй репутацииLan_svt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новые Калины - стало ли лучше?

Цитата:
Сообщение от Иван706 Посмотреть сообщение
кнопка кондера горит.зеленой подсветкой.(универсал)люкс 2012г.в
Аналогично, только 2011 гв и чехол КПП проблем не доставляет, держится хорошо.
Lan_svt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2012, 17:01   #427
Гений форума
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Тамбовская губерния
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11174-014-30
Сообщений: 10,445
Вес репутации: 1296836 Alex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alex-68 с помощью ICQ
Re: Новые Калины - стало ли лучше?

Иван706,Lan_svt, А вы что имеете в виду? Горит при включении габаритов зеленой подсветкой или при включении кондиционера? Тогда бы по идее желтым должен гореть
Alex-68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2012, 17:23   #428
Гений форума
 
Аватар для ММГ
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Красноярский край
Возраст: 78
Пол: Мужской
Сообщений: 15,428
Записей в дневнике: 4
Изображений: 7
Вес репутации: 276729 ММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новые Калины - стало ли лучше?

Иван706,
Это фото прошлого года. Сейчас Калины с подголовниками идут. По крайней мере мой люкс.
__________________
ММГ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2012, 02:55   #429
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Красноярск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина, 1,6 V8
Сообщений: 12
Вес репутации: 13 Аминазин не успел проявить себя
Re: Новые Калины - стало ли лучше?

Цитата:
Сообщение от sashoks Посмотреть сообщение
калина 11 года, все та же самая история, в морозы еще и вылетает!
Цитата:
Сообщение от sashoks Посмотреть сообщение
Сообщение от Ghostru
А чехол КПП по-прежнему соскакивает рвётся? Прям позор, новая машина, а чехол через несколько дней уже всё. И кнопку кондиционера, я думаю, так и не сделали. Просто вот этим мелочи напрямую показывают отношение. Казалось бы, исправить - 5 минут.

калина 11 года, все та же самая история, в морозы еще и вылетает!

Калина 11 года, 11183. покупал зимой. Утром на заводском масле коробка была сильно тугая. После замены масла в коробке на импортную синтетику стали четко и легко включаться передачи. КПП практически не воет. Чехол рычага КПП благополучно пережил зиму при температураз до - 45 градусов.
Аминазин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2012, 15:18   #430
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: Арзгир(Ставроп.кр.)
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11174
Сообщений: 25
Вес репутации: 12 TuxoH не успел проявить себя
Re: Новые Калины - стало ли лучше?

на 7000км пока ездит
TuxoH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:29.