Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Штатная сигнализация, центральный замок, иммобилайзер, блок электропакета, ЭБУ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2008, 14:09   #1
Татарстанская ячейка
 
Аватар для AzatKa
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Казань
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Rio
Сообщений: 492
Изображений: 5
Вес репутации: 16 AzatKa станет известным достаточно скороAzatKa станет известным достаточно скороAzatKa станет известным достаточно скороAzatKa станет известным достаточно скороAzatKa станет известным достаточно скороAzatKa станет известным достаточно скороAzatKa станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для AzatKa с помощью ICQ
Глюки электрозамков

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
у меня 11194...такая проблема: часто, после того как глушу двигатель через несколько секунд бокируются двери, все кроме водительской. Нажимаю разблокировать - открываются, но через пару сек снова закрываются. Причем это может случится и через 2 секунды, и через 5, и через 10, а может и вообще не случится. такое ошущение что замки живут своей жизнью у кого нибудь была такая проблема?


1. Как разобрать замок двери или как добраться до концевиков замка
2. Окисление контактов в разъеме двери , вода в разъеме.
3. Повреждение проводки задних дверей и еще случай
4. Сгнили провода под порогом

Последний раз редактировалось oapv; 23.02.2015 в 20:17.. Причина: 4
AzatKa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2009, 16:50   #151
Совсем как дома
 
Аватар для vaxo
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: г. Заречный Пензенской области
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11183
Сообщений: 885
Изображений: 12
Вес репутации: 35 vaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vaxo с помощью ICQ
Re: Не работает замок водительской двери

Verlibr, у меня была подобная ситуация. Но только с пассажирской стороны. Были сильные морозы-не работало. Потеплело, всё вернулось на свои места.
__________________
vaxo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2009, 23:30   #152
Ивановская ячейка
 
Регистрация: 28.12.2009
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11184
Сообщений: 53
Вес репутации: 15 Alex Clean не успел проявить себя
Отправить сообщение для Alex Clean с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex Clean с помощью Skype™
Re: Не работает замок водительской двери

В данный момент ломаю голову над этой проблемой. Водительская дверь запирается не регулярно. 2 раза съездил в салон по гарантии. Оба раза мне там говорили, что мол что то задевает и замку не хватает усилия м что то там помазали. Оба раза, выехав из автосервиса, чувствовал себя лохом, так как приехав домой очередной раз не мог запереть машину с пульта... В выходной не выдержал и решил посмотреть что там может мешать. Снял обивку двери освободил тягу и нажал на пульт. Все двери закрылись, кроме моей. Где они мазали долго искал.
Короче проблема осталась. Устраняется только временно. Изнутри - путём нажатия на кнопку, снаружи - запиранием замка ключом. Па-ма-ги-тееее!!!
Alex Clean вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2010, 17:11   #153
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Мос.
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Юниверсал Калинин
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Zasha не успел проявить себя
Re: Не работает замок водительской двери

Аналогичная проблема на новой машине. То работает то не работает.
Zasha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2010, 18:04   #154
Новичок
 
Аватар для GerryKalina
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: МоСкОу
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11183 1.6л. 8кл.
Сообщений: 19
Изображений: 13
Вес репутации: 15 GerryKalina не успел проявить себя
Re: Не работает замок водительской двери

У МЕНЯ ТОЖЕ САМОЕ!!! Короче садишься в салон, закрываешь кнопочкой закрыть/открыть, доводишь пальцем, потом отпираешь салон с кнопки выходишь и все работает, ставишь на сигнализацию, все закрывается. А когда собираешься ехать, закрывшись в салоне, не забывай открывать кнопкой, прежде чем открыть свою дверь, и все будет закрываться и открываться с брелока.. А сигналка случайно не gerry fighter?у меня все точь в точь было.
[url=http://www.ladakalina.ru/]
GerryKalina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2010, 19:55   #155
Освоившийся
 
Аватар для Driverbull
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: г. Уфа
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 8 кл.
Сообщений: 190
Вес репутации: 17 Driverbull находится на правильном путиDriverbull находится на правильном путиDriverbull находится на правильном путиDriverbull находится на правильном пути
Отправить сообщение для Driverbull с помощью Skype™
Re: Не работает замок водительской двери

У меня таже фигня, правда на сигналку поставить не могу, показывает что открыта дверь и срабатывает сирена. А иногда все проходит. Это что концевик не работает?
Сигналка старлайн.
Driverbull вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2010, 13:17   #156
Гость
 
Регистрация: 12.09.2009
Возраст: 52
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 acnud не успел проявить себя
Re: Не работает замок водительской двери

Цитата:
Сообщение от GerryKalina Посмотреть сообщение
У МЕНЯ ТОЖЕ САМОЕ!!! Короче садишься в салон, закрываешь кнопочкой закрыть/открыть, доводишь пальцем, потом отпираешь салон с кнопки выходишь и все работает, ставишь на сигнализацию, все закрывается. А когда собираешься ехать, закрывшись в салоне, не забывай открывать кнопкой, прежде чем открыть свою дверь, и все будет закрываться и открываться с брелока.. А сигналка случайно не gerry fighter?у меня все точь в точь было.
[url=http://www.ladakalina.ru/]
у меня всё тоже самое
acnud вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2010, 16:00   #157
Московская ячейка
 
Аватар для Denis-11174
 
Регистрация: 18.04.2009
Автомобиль: 11176 2010 и 11176 2012
Сообщений: 110
Изображений: 137
Вес репутации: 16 Denis-11174 не успел проявить себя
Re: Не работает замок водительской двери

та же проблема и у меня. у машины пробег 500 км. как лечить догадался сам, когда в первый же день при постановки на охрану машина посигналила ).
сдается мне, что тяга кнопки двери не верно загнута. посмотрите как у вас, у меня при закрытии/открытии с брелока видно как кнопка запирания двери отводит в сторону обшивку. пробовал выкрутить пластиковую кнопку, не помогает. либо на днях, либо в выходные буду пробовать решать проблему.
радует то, что неисправность не плавающая.
Denis-11174 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2010, 06:42   #158
Оренбургская ячейка
 
Аватар для Nimp
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Оренбург
Возраст: 40
Автомобиль: Калина
Сообщений: 364
Вес репутации: 15 Nimp не успел проявить себя
Отправить сообщение для Nimp с помощью ICQ Отправить сообщение для Nimp с помощью Skype™
Re: Ответ: Самопроизвольно срабатывают замки

Цитата:
Сообщение от Калинаман Посмотреть сообщение
Doc316, Под капотом стоит датчик, ближе к стеклу. Фото где то на форуме приводили. При нагреве капота на солнце из за его небольшой подвижки он дает сигнал на срабатывание сигнализации.
А у меня по-другому, не на солнце, а ночью начинает орать. Прям по середине ночи, никого нет рядом, проверено было. А она орет, если так продолжаться будет, думаю в скором времени словит кирпич. В чем у меня может быть проблема? Все стоковое.
__________________

Как говорят дальтоники, жизнь - она, как радуга: полоса черная, полоса белая...
Nimp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2010, 10:36   #159
Пермская ячейка
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ -11183 1.6 V8
Сообщений: 298
Вес репутации: 15 mkolmkol находится на правильном путиmkolmkol находится на правильном пути
Re: Ответ: Самопроизвольно срабатывают замки

Цитата:
Сообщение от Nimp Посмотреть сообщение
А у меня по-другому, не на солнце, а ночью начинает орать. Прям по середине ночи, никого нет рядом, проверено было. А она орет, если так продолжаться будет, думаю в скором времени словит кирпич. В чем у меня может быть проблема? Все стоковое.
Проверьте жгут из кузова в крышку багажника...
Почему-то сигналка срабатывала именно ночью, когда перетерся (надломился). Задолбался, пока докопался....
Правда сигналка стоит дополнительная.
__________________

Наш человек всегда найдет выход из любой ситуации....Непонятно, как он туда вход находит..
mkolmkol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2010, 10:56   #160
Участник КаПри Урал :
2014,2015,2016,2017
2018,2019
 
Аватар для Smirnoff-503
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Очёр
Пол: Мужской
Сообщений: 2,924
Изображений: 22
Вес репутации: 35809 Smirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ответ: Самопроизвольно срабатывают замки

Цитата:
Сообщение от Nimp Посмотреть сообщение
А у меня по-другому, не на солнце, а ночью начинает орать. Прям по середине ночи, никого нет рядом, проверено было. А она орет, если так продолжаться будет, думаю в скором времени словит кирпич. В чем у меня может быть проблема? Все стоковое.
Где то звучала тема про кошек любящих Калины, которые по ночам любят нежится еще на теплом капоте. Может это ваш вариант? Естественно при срабатывании сигналки они смываются.
__________________
Виниловые наклейки. Дизайн-Студия "Летито+" Сайт www.vinil59.ru
Smirnoff-503 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:35.