Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг

Тюнинг Обсуждение серьезных проектов по построению тюнингованых Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2012, 02:23   #41
Краснодарская ячейка
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,161
Вес репутации: 18 AME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скоро
Re: подбор КПП

rx8, я тебе тут не советчик - мотор у меня стандартный... Но вот ссылка:
http://tuningsport.ru/md/tuning%20KPP.xls
Это программа для расчёта КПП, в общем, откроешь - сам разберёшься... Там одна расчётная таблица. Я из неё сделал себе четыре - можно сравнивать столько комбинаций "ряд-ГП-колёса", сколько таблиц...
AME вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2012, 10:07   #42
Втянувшийся
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина_11183
Сообщений: 287
Вес репутации: 14 rx8 находится на правильном путиrx8 находится на правильном пути
Отправить сообщение для rx8 с помощью ICQ
Re: подбор КПП

Цитата:
Сообщение от 47ou Посмотреть сообщение
rx8, смотря откуда до куда мотор едет.
Вообще, разница будет при одинаковой паре - 18ый ближе и короче. Но с ним 5тая будет как сейчас 4тая. С 12тым можно на дальняк съездить с адекватным расходом и с нормальной скоростью. С эффективным диапазоном до 6500об из этой пары, исходя из разумной достаточности, предпочел бы 12тый+4.1. По-моему, более компромиссный вариант. 18ряд, так сказать, на вырост)
ну вообще машина в основном для города и иногда катаюсь на 402 м, но приходится ездить на расстояния до 300 км! вот и думаю 18й или 12й ряд!
rx8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2012, 23:20   #43
Втянувшийся
 
Аватар для Mikki Ruk
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Москва
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 09
Сообщений: 298
Изображений: 1
Вес репутации: 13 Mikki Ruk находится на правильном путиMikki Ruk находится на правильном путиMikki Ruk находится на правильном пути
Re: подбор КПП

Цитата:
Сообщение от rx8 Посмотреть сообщение
ну вообще машина в основном для города и иногда катаюсь на 402 м, но приходится ездить на расстояния до 300 км! вот и думаю 18й или 12й ряд!
В твоем случае ставь лучше 12, либо 112 (он новый, только вышел).
Про 18-ый забудь, он неоправданно дорогой(за счет раскрутки), да и максималку потеряешь.
__________________
Помощь с КПП http://prokpp.com
Mikki Ruk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2012, 10:24   #44
Втянувшийся
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина_11183
Сообщений: 287
Вес репутации: 14 rx8 находится на правильном путиrx8 находится на правильном пути
Отправить сообщение для rx8 с помощью ICQ
Re: подбор КПП

Цитата:
Сообщение от Mikki Ruk Посмотреть сообщение
В твоем случае ставь лучше 12, либо 112 (он новый, только вышел).
Про 18-ый забудь, он неоправданно дорогой(за счет раскрутки), да и максималку потеряешь.
просто все говорят про яму между 1й и 2й передачей! сгладится ли она с 12м рядом с помощью только 1й удлиненной, у него ведь 2я передача стоковая!? 3я тож сток!
rx8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2012, 10:39   #45
Гигант мысли
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Таганрог
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛКС 1.6Т
Сообщений: 4,006
Вес репутации: 33 Barrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Barrera с помощью ICQ
Re: подбор КПП

ну да, первая удлиненная как раз и сгладит провал
__________________

http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/barrera/
Barrera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2012, 16:29   #46
Втянувшийся
 
Аватар для Mikki Ruk
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Москва
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 09
Сообщений: 298
Изображений: 1
Вес репутации: 13 Mikki Ruk находится на правильном путиMikki Ruk находится на правильном путиMikki Ruk находится на правильном пути
Re: подбор КПП

Цитата:
Сообщение от Barrera Посмотреть сообщение
ну да, первая удлиненная как раз и сгладит провал
Правильно сказано. А еще плюс 12 ряда, что он ремонтно пригодный, т.к. 2-я и 3-я серийные и в дальнейшем замена данных передач обойдется в три раза дешевле, нежели на другом ряду, где такие передачи не штатные.
__________________
Помощь с КПП http://prokpp.com
Mikki Ruk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2012, 17:57   #47
Втянувшийся
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина_11183
Сообщений: 287
Вес репутации: 14 rx8 находится на правильном путиrx8 находится на правильном пути
Отправить сообщение для rx8 с помощью ICQ
Re: подбор КПП

Цитата:
Сообщение от Mikki Ruk Посмотреть сообщение
Правильно сказано. А еще плюс 12 ряда, что он ремонтно пригодный, т.к. 2-я и 3-я серийные и в дальнейшем замена данных передач обойдется в три раза дешевле, нежели на другом ряду, где такие передачи не штатные.
скорее всего возьму 12й ряд! хотя все советуют 18й из-за того, что он более ровный!
rx8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2012, 18:43   #48
Втянувшийся
 
Аватар для Mikki Ruk
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Москва
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 09
Сообщений: 298
Изображений: 1
Вес репутации: 13 Mikki Ruk находится на правильном путиMikki Ruk находится на правильном путиMikki Ruk находится на правильном пути
Re: подбор КПП

Цитата:
Сообщение от rx8 Посмотреть сообщение
скорее всего возьму 12й ряд! хотя все советуют 18й из-за того, что он более ровный!
Правильный выбор...
P.S. 11Ряд ровнее 18 и чуть по-короче.
__________________
Помощь с КПП http://prokpp.com
Mikki Ruk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2012, 19:06   #49
Бывалый
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Россия, СПб
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina Sport 1.4
Сообщений: 1,343
Записей в дневнике: 3
Изображений: 3
Вес репутации: 0 Vinnie-Pooh станет известным достаточно скороVinnie-Pooh станет известным достаточно скороVinnie-Pooh станет известным достаточно скороVinnie-Pooh станет известным достаточно скороVinnie-Pooh станет известным достаточно скороVinnie-Pooh станет известным достаточно скоро
Re: подбор КПП

А если под ГП 3,9 подбирать драговый ряд, то что это может быть?... Или проще и лучше поменять вместе с ГП?...
Vinnie-Pooh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2012, 19:18   #50
Втянувшийся
 
Аватар для Mikki Ruk
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Москва
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 09
Сообщений: 298
Изображений: 1
Вес репутации: 13 Mikki Ruk находится на правильном путиMikki Ruk находится на правильном путиMikki Ruk находится на правильном пути
Re: подбор КПП

Цитата:
Сообщение от Vinnie-Pooh Посмотреть сообщение
А если под ГП 3,9 подбирать драговый ряд, то что это может быть?... Или проще и лучше поменять вместе с ГП?...
Для ДРАГА отдельные комплектации, там идут пары 4.1 и выше, с рядами 7 и 200, они очень короткие но с хорошим подхватом. Для постоянной езды по городу тяжеловато на таких комплектациях ездить, (выпрыгнет мотор)
Если нужна коробка "универсальная", то их полно комплектаций, они индивидуально подбираются самим хозяинам под стиль его езды в программе расчета. Даю ссылочку: http://www.7418850.ru/program.htm
__________________
Помощь с КПП http://prokpp.com
Mikki Ruk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:23.