Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > АКБ, стартер, генератор, замок зажигания, ЭУР, вентилятор охлаждения

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2009, 22:41   #1711
Московская ячейка
 
Аватар для SAAS
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Третий РИМ
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga 2,5 Turbo
Сообщений: 1,405
Вес репутации: 21 SAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для SAAS с помощью Skype™
Ответ: Электроусилитель руля

Игорь Ильдарович
У меня есть экземпляр усилителя, прекрасно доработавший до 99000 км, потом он был снят, профиксен (замена блока на более свежую версию, закладка в редуктор смазки) и преспокойно лежит в запасниках.

А вообще смотри тут
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...postcount=1676
SAAS вне форума   Вверх
Старый 05.02.2009, 00:02   #1712
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Бердянск, Украина
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 58
Изображений: 4
Вес репутации: 17 SergeyZ не успел проявить себя
Ответ: Электроусилитель руля

Поддерживаю мнение, что водитель не обязан знать все ньюансы автомобиля - их должны знать создатели авто.
Я сам лично облазил все форумы из-за того, что ни в одном сервисе в моем городе мне не смогли помочь. Вначале лета начал отключаться усилитель при 18 тысячах пробега. На сервисе подключили компьютер. Протестировали все управление, но ошибок не нашли. Поехал к другим, третьим - тот же эффект. Остальные отказались сразу. Почитав форумы снял ЭМУР, прогрел плату как советовали и он заработал.
Отъездил до конца лета и ЭМУР отключился после стоянки и включаться отказывался. В сервисе подключили компьютер - ЭМУР не видется компьютером.
Аккумулятор снимал, граверы подкладывал, все приборы работают. Снял предохранитель - езжу, сначало было тяжко, потом мыжцы подкачались.
Хочется авто с усилителем, но 750 енотов убивать для удобства парковки ...жаба давит.
SergeyZ вне форума   Вверх
Старый 05.02.2009, 13:35   #1713
Московская ячейка
 
Аватар для SAAS
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Третий РИМ
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga 2,5 Turbo
Сообщений: 1,405
Вес репутации: 21 SAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для SAAS с помощью Skype™
Ответ: Электроусилитель руля

SergeyZ
Цитата:
но 750 енотов убивать для удобства парковки ...жаба давит
11000 руб - это всего 305 енотов, но никак не 750. Если поискать, можно и б.у. после ремонта найти. Еще дешевле.
SAAS вне форума   Вверх
Старый 05.02.2009, 16:01   #1714
Совсем как дома
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщений: 834
Вес репутации: 41 Alex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Электроусилитель руля

Еще раз повторюсь. Лично выписывал Калужский ЭУР с завода. Цена его по состоянию на середину декабря составляла 9600 (с небольшим) рублей. Плюс пересылка рублей 400. А вот со всякими диллерами нужно быть осторожней. Они не должны так завышать цену, у них можно и за 12000 купить. Ростовский оф. диллер в частности просил именно столько.
Alex66 вне форума   Вверх
Старый 05.02.2009, 21:27   #1715
Питерская ячейка
 
Аватар для DaOrkBoyz
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Ceed 1.6
Сообщений: 60
Вес репутации: 17 DaOrkBoyz не успел проявить себя
Ответ: Электроусилитель руля

Цитата:
Сообщение от SergeyZ Посмотреть сообщение
Снял предохранитель - езжу, сначало было тяжко, потом мыжцы подкачались.
я правильно понял что если ЭУР сдох окончательно и безвозвратно, то чтобы его отключить нужно вынуть предохранитель и можно продолжать ездить? (при улсовии что я готов ездить БЕЗ ЭУР)... это не критично по безопасности??? и обязательно ли вынимать предохранитель? - это чтобы ложный сигнал об ошибке не шел на компьютер?
и вообще если ЭУР идет в разнос - не получится так что руль остается в руках, а колеса сами по себе?... вопрос без шуток - я не знаю таких вещей.
__________________
Всем спасибо! Флагман продал на 7 году жизни. Не жалею что купил, не жалею что продал.

Последний раз редактировалось DaOrkBoyz; 05.02.2009 в 22:25..
DaOrkBoyz вне форума   Вверх
Старый 06.02.2009, 14:46   #1716
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2009
Возраст: 44
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 ТОТ кто делает ЭМУРы не успел проявить себя
Ответ: Электроусилитель руля

Цитата:
Сообщение от DaOrkBoyz Посмотреть сообщение
я правильно понял что если ЭУР сдох окончательно и безвозвратно, то чтобы его отключить нужно вынуть предохранитель и можно продолжать ездить? (при улсовии что я готов ездить БЕЗ ЭУР)... это не критично по безопасности??? и обязательно ли вынимать предохранитель? - это чтобы ложный сигнал об ошибке не шел на компьютер?
и вообще если ЭУР идет в разнос - не получится так что руль остается в руках, а колеса сами по себе?... вопрос без шуток - я не знаю таких вещей.
Можно ездить с выключеным Эмуром впринцепе нечего такова небудет...
но лутше конечно вытащить его из машины совсем если ненужен т.к (даже если вытащить его из машины и покрутить руками будет немного сложно повернуть без руля там магниты хорошие стоят ) но это врятли человек ощутит хотя точно незнаю непроверял ..... а вобще в разнос ЭМУР ишол один раз очень очень давно когда тесты провадились и щас уже нечего негрозит....если конечно на Вазе гайки плохо прикрутили но это и с колёсами может быть
ТОТ кто делает ЭМУРы вне форума   Вверх
Старый 06.02.2009, 18:59   #1717
Питерская ячейка
 
Аватар для DaOrkBoyz
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Ceed 1.6
Сообщений: 60
Вес репутации: 17 DaOrkBoyz не успел проявить себя
Ответ: Электроусилитель руля

спасибо за быстрый и грамотный ответ...
__________________
Всем спасибо! Флагман продал на 7 году жизни. Не жалею что купил, не жалею что продал.
DaOrkBoyz вне форума   Вверх
Старый 07.02.2009, 11:35   #1718
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2009
Возраст: 44
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 ТОТ кто делает ЭМУРы не успел проявить себя
Ответ: Электроусилитель руля

Цитата:
Сообщение от DaOrkBoyz Посмотреть сообщение
спасибо за быстрый и грамотный ответ...
кстати *эмуру* он должен гасить вибрацию от колёс ну например когда по рельцам едиш.....такчто есть свои плюсы и минусы
ТОТ кто делает ЭМУРы вне форума   Вверх
Старый 07.02.2009, 13:59   #1719
Питерская ячейка
 
Аватар для DaOrkBoyz
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Ceed 1.6
Сообщений: 60
Вес репутации: 17 DaOrkBoyz не успел проявить себя
Ответ: Электроусилитель руля

сегодня был на СТО... УЭР сдох... и ремонту не подлежит... отключил его путем извлечения предохранителя и собрался по возможно заменить рулевую колонку (ну или как там правильно - то к чему крепится ЭУР и посредством чего сосбвтенно передается усилие) и возможно рейку на те которые изначально без всяких усилителей - для чистоты так сказать эксперимента... з/п на СТо таких не блыо, да и дорого у них - буду брать в магазине а СТО только за работу платить...
ЭУР сами СТО отговорили менять... ибо после заминки слесарь постеснялся даже цену назвать сего удовольсьтвия - 45 косых... это не голословие - меня это не напрягает, ибов ЭУР не нуждаюсь... но факт остается фактом - З\П посовентовал покупать все же в магазине...
ЗЫ... если кто может помочь по данному вопросу - просьба в личку чтобы не захламлять тему буду признателен... решил совсместить данный ремонт с предстоящим ТО...
__________________
Всем спасибо! Флагман продал на 7 году жизни. Не жалею что купил, не жалею что продал.
DaOrkBoyz вне форума   Вверх
Старый 07.02.2009, 18:38   #1720
Втянувшийся
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: Новочеркасск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: не Калина
Сообщений: 257
Вес репутации: 18 Meger находится на правильном путиMeger находится на правильном путиMeger находится на правильном пути
Ответ: Электроусилитель руля

ТОТ кто делает ЭМУРы, вы про какого производителя говорите?
DaOrkBoyz если вытащить предохранитель у махачкалинского проблем точно не будет.
Meger вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
датчик момента, датчик холла, ремонт эур калина, смазка эур


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:07.