Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке.

Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. Здесь можно обсудить вопросы по процедуре покупки автомобиля Лада Калина 2, на что стоит обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2012, 15:43   #21
Самарская ячейка
 
Аватар для Сергей197311
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Самара
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-42-038
Сообщений: 25
Вес репутации: 13 Сергей197311 не успел проявить себя
Re: Покупка, постановка на учет, техосмотр

Цитата:
Сообщение от geomen Посмотреть сообщение
При покупке машины в кредит страховку (ОСАГО и КАСКО) оформили в самом салоне, в сумме обошлось 29 т.р. По приходу денег из банка в салон мне сообщат и спросят день получения машины. С утра получу машину и сразу же в ГИБДД на регистрацию по предварительной заявке без ТО. ТО-1 после 3000 км пробега у оф. дилера.
В салоне лучше не страховать. Ставки на 3-5 т. больше. Я имею ввиду КАСКО. Сам долго изучал этот вопрос...
Сергей197311 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2012, 15:42   #22
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: город Пятигорск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 111730
Сообщений: 26
Вес репутации: 13 Антон Гунько не успел проявить себя
Re: Покупка, постановка на учет, техосмотр

Вчера забрал машинку из салона и все досканально узнал.
1. Получаем ПТС.
2. Страхуем по ОСАГО.
3. В течении 5 дней ставим на учет в ГИБДД и сами вписываем госномер в полис ОСАГО.
4. В течении 30 дней после постановки на учет проходим ТО.
Как объяснили страховщики, талон ТО гайцы не проверяют, но в случае ДТП при отсутствии талона ТО страховая ничего не заплатит. Копию талона ТО обязательно прикладывать к заявлению о возмещении по страховому случаю. А 30 дней после регистрации можно без ТО, потому что таковы правила страхования и если в этот период случится ДТП, то страховку выплатят.
Антон Гунько вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2012, 17:31   #23
Новгородская ячейка
 
Аватар для guardian-ekt
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Великий Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11174
Сообщений: 106
Вес репутации: 13 guardian-ekt не успел проявить себя
Re: Покупка, постановка на учет, техосмотр

Цитата:
Сообщение от Антон Гунько Посмотреть сообщение
В течении 30 дней после постановки на учет проходим ТО.
На новые автомобили тех.осмотр отменен, соответственно и талон не нужен. Гос номер в полис мне вписывали в страховой компании, а так как весь полис напечатан на компьютере а номер вписан рукой, то рядом поставили ещё одну печать.
__________________

цвет чёрный
guardian-ekt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2012, 14:58   #24
Екатеринбуржская ячейка
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-40-040
Сообщений: 89
Вес репутации: 13 Kompas находится на правильном путиKompas находится на правильном путиKompas находится на правильном путиKompas находится на правильном путиKompas находится на правильном пути
Re: Покупка, постановка на учет, техосмотр

А кто как оплачивал авто? С меня салон взял предоплату 100%. Обещали машину через две недели, т.е. в эту субботу... Сегодня позвонил, уже обещания сдвинулись на понедельник-вторник. Почувствовал легкое раздражение :-D и нехорошие предчувствия долгого ожидания...
Kompas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2012, 18:47   #25
Североуралец
 
Аватар для ИНОТ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: СУ
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: NissaN iNote
Сообщений: 27,072
Вес репутации: 294020 ИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ИНОТ с помощью ICQ
Re: Покупка, постановка на учет, техосмотр

Цитата:
Сообщение от Kompas Посмотреть сообщение
А кто как оплачивал авто? С меня салон взял предоплату 100%. Обещали машину через две недели, т.е. в эту субботу... Сегодня позвонил, уже обещания сдвинулись на понедельник-вторник. Почувствовал легкое раздражение :-D и нехорошие предчувствия долгого ожидания...
Не понимаю, сразу то нельзя что-ли забрать?
__________________
ЛК

НН
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

ИНОТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2012, 20:16   #26
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: Покупка, постановка на учет, техосмотр

Цитата:
Сообщение от Kompas Посмотреть сообщение
А кто как оплачивал авто? С меня салон взял предоплату 100%. Обещали машину через две недели, т.е. в эту субботу... Сегодня позвонил, уже обещания сдвинулись на понедельник-вторник. Почувствовал легкое раздражение :-D и нехорошие предчувствия долгого ожидания...
Нафига платил вообще им, тем более уже столько плохого всего говорят про автосалоны, я поехал выбрал машину, выгнали со стоянки, пошел оформил договор купли продажи, отдал бабло и поехал домой
МАРАТ944 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2012, 21:33   #27
Челябинская ячейка
 
Аватар для Алексей Сергеич
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Бердяуш
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,943
Записей в дневнике: 4
Изображений: 2
Вес репутации: 29 Алексей Сергеич имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеич имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеич имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеич имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеич имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеич имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеич имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеич имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеич имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеич имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Алексей Сергеич с помощью ICQ
Re: Покупка, постановка на учет, техосмотр

при регистрации ушло 2125 рублей, ждал не оч долго
__________________

Чем больше мы хотим от этой жизни - тем больше она причиняет нам "головной боли"...


Будь аккуратней на поворотах! Дорога не прощает ошибок...
Алексей Сергеич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2012, 22:44   #28
Екатеринбуржская ячейка
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-40-040
Сообщений: 89
Вес репутации: 13 Kompas находится на правильном путиKompas находится на правильном путиKompas находится на правильном путиKompas находится на правильном путиKompas находится на правильном пути
Re: Покупка, постановка на учет, техосмотр

Цитата:
Сообщение от МАРАТ1983 Посмотреть сообщение
Нафига платил вообще им
Так нет в салонах машин без доп. оборудования... Либо выбор очень невелик) Если хочется машинку заводской комплектации и по заводской цене, то маловероятно, что нужный вариант ждет вас и скучает прямо в салоне) Либо с завода заказ, либо с какого-то отдаленного склада)) Вот и приходится в этом случае вносить предоплату. Ибо зачем мне, к примеру, комплект нестандартных бамперов за 26 тыс. руб.?))) А предоплата, естественно, сразу уходит куда угодно, но не на оплату моей машины. Теперь будем ждать следующего покупателя, который внесет предоплату за свой автомобиль, а оплатит мой)) Я тут ОЗПП почитал http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=15509 , так вообще грустно стало... Попросил у менеджера хотя бы копию ПТС прислать по электронке, чтобы подготовить документы для регистрации в ГИБДД... На удивление прислал через 15 минут =) Надеюсь, что действительно мой ПТС))
Kompas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2012, 16:36   #29
Екатеринбуржская ячейка
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: екатеринбург
Возраст: 70
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11194, 11176-45-038
Сообщений: 104
Вес репутации: 16 Никитич не успел проявить себя
Re: Покупка, постановка на учет, техосмотр

Раскройте название салона пожалуйста.
__________________
Никитич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2012, 17:15   #30
Екатеринбуржская ячейка
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-40-040
Сообщений: 89
Вес репутации: 13 Kompas находится на правильном путиKompas находится на правильном путиKompas находится на правильном путиKompas находится на правильном путиKompas находится на правильном пути
Re: Покупка, постановка на учет, техосмотр

Никитич, Атлантик на Таганской.
А про бампера, - это я АМК на Базовом вспомнил =)

Последний раз редактировалось Kompas; 14.04.2012 в 23:10..
Kompas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
покупка, постановка, страховка, техосмотр, учет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:11.