Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке.

Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. Здесь можно обсудить вопросы по процедуре покупки автомобиля Лада Калина 2, на что стоит обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Результаты опроса: Что я сделал при покупке Калины?
Купил, с предпродажной подготовкой. 137 65.87%
Купил и заменил сразу некоторые комплектующие. 21 10.10%
Купил и менял комплектующие помере их износа. 50 24.04%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2006, 13:34   #1
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 14
Вес репутации: 19 Fanat не успел проявить себя
Как правильно выбрать Калину. Предпродажный тест.

Предлагаю писать всем тем, кто купил Калину.
Что вы избежали при покупки этой модели? Что забыли сделать при покупке? Что хотите посоветовать приобретающим данную модель.
__________________
Российская машина - Самая российская машина в мире.
Fanat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2006, 15:08   #2
Гость
 
Регистрация: 25.01.2006
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Шомила не успел проявить себя
А тут советуй, не советуй. :wink:
При покупке смотри, не смотри. :wink:
А все проблемы вылезут в процессе активного использования машины.
Единственный мой личный коммент: выбирайте надежного дилера, с качественным гарантийным обслуживанием! :wink:
Шомила вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2006, 13:07   #3
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 83
Вес репутации: 19 Mephistofeel не успел проявить себя
Отправить сообщение для Mephistofeel с помощью ICQ
Re: Как правильно выбрать Калину. Предпродажный тест.

Цитата:
Сообщение от Fanat
Предлагаю писать всем тем, кто купил Калину.
Что вы избежали при покупки этой модели? Что забыли сделать при покупке? Что хотите посоветовать приобретающим данную модель.
Привет.

Уже писал в целом и общем. Но могу еще раз, специально тем, кому лень искать в постах.

1. Брал в Элексе (Москва). Проверил: фары и поворотники, дворники (на одном экземпляре сильно гремели), обогрев заднего стекла, ЦЗ, омыватель ловобого стекла.
Результат: замерз моторчик омывателя, сразу же заменили.
2. Не проверил: сход-развал, давление в шинах, не активировал в салоне ИММО, не "заказал" завернуть гайки.
Результат: ИММО попался бракованный, перепрошивали в сервисе.
Антикор делал сам, обнаружил что одна из гаек незакручена, только наживлена.
Выводы делайте сами.

Саша.
__________________
Как много нам открытий чудных
Готовит сын ошибок трудных...
Mephistofeel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2006, 12:25   #4
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Kazan
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Olly не успел проявить себя
Как выбирала Калину

Сразу понравился цвет-Аспарагус ( салатный металлик)
Сама машинка стояла при хорошем освещении и в красивом зале,то смотрелась очень презентабельно(сказали что это требование ВАЗа)
Естественно проверили всю электрику,покраску и зазоры.Как ни странно все было идеально(если сравнивать с другими моделями ВАЗа).Сигнализация тоже работала,но я все равно сразу поставила другую с дистанционной заводкой ,а ключ с кнопками лежит теперь дома. Когда выкатили в зал,где можно было ее заводить,то проверили вибрацию от двигателя и работу электроусилителя руля.
Поставили зимнюю резину Gisl NF-3-идет по снежным улицам очень уверенно.Пробовала заехать в сугробы для пробы-вылезла легко.
Четыре дня езжу по 80-100 км-пока все ОК
Olly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2006, 15:28   #5
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Александр Александрович не успел проявить себя
Я покупал свою калину меньше месяца назад. Ничего не смотрел, ничего не разглядывал. Сразу заменил сигналку, поставил защиту двигателя и антикорозийку (вот только локеров на неё пока нет ни у диллера, ни в магазинах) проехал пока только 300 км, все вроде нормально, хотя сегодня сзади что-то застучало, похоже на стойку. Млин.... Но я не грущу, завтра поеду на сто пусть все посмотрят, все-равно на гарантии ) И у меня есть один вопрос, а сильно она по запчастям (я имею ввиду подвеску) от 10 отличается???
__________________
Кручу-верчу, обогнать хочу!
Александр Александрович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2006, 16:30   #6
Втянувшийся
 
Регистрация: 27.02.2006
Сообщений: 206
Вес репутации: 19 Diver не успел проявить себя
Свою калинку брал несколько дней назад. В Элексе на Ярмоковой роще. Из допов ставил антикор, подкрылки, сигналка, аудиоподготовка (без магнитолы) , замок на КПП, замок на руль, зимняя резина.
Так все установили нормально, но проблемы были когда ехал из салона (описывал в другой ветке) и замок на руль поставили криво, переделали в течении часа (упирался в педаль тормоза).
На машинке пока не ездил, первый тест будет завтра утром.
Diver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2006, 21:01   #7
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 19 AfterForever не успел проявить себя
Отправить сообщение для AfterForever с помощью ICQ
2 Александр Александрович

Касательно подвески найдете ответ тут - http://www.ladakalina.ru/forum/viewtopic.php?t=579
__________________
_
AfterForever вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2006, 21:42   #8
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Александр Александрович не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от AfterForever
2 Александр Александрович

Касательно подвески найдете ответ тут - http://www.ladakalina.ru/forum/viewtopic.php?t=579
Благодарю.
__________________
Кручу-верчу, обогнать хочу!
Александр Александрович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2006, 22:53   #9
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 25.02.2006
Адрес: Республика Татарстан, г. Бугульма
Сообщений: 46
Вес репутации: 19 Татарин не успел проявить себя
Свою голубку брал в Самара-Лада (г. Самара). Не понравился нажим менеджера Жоры при продаже. Машину взял со стоянки, предпродажку сделали за 45 минут, что они успели сделать за это время , когда нормированное время для предпродажной подготовки 3,6 часа? Первый ГЭГ вылез на полпути домой: засвистел прижимной ролик ремня генератора. Дома поправил. Второй ГЭГ выяснил через 3 дня , когда ролик снова "засвистел", внутри не оказалось втулки ! Поставили бесплатно правда в другом авторизованном автосервисе, где и "догонял" предпродажку. Третий ГЭГ: выскочил саморез, удерживающий планку возле водительской двери, так закрутить и не смог (прокручивает собака). Четвертый ГЭГ: напряжение на клеммах акуммулятора при оборотах двигателя близким к 3000 составляет 14,6В, хотя на курсах по вождению меня учили, что напряжение тока заряда должен быть MAX 14.4В, выше убьет аккумулятор. Пятый, правда уже не ГЭГ, выяснил, что машина у меня не ЕВРО-3 (отсутствует датчик неровности дороги), хотя в чем разница между 2 и 3, еще не догоняю, но мучаюсь вопросом: В Европу пустят покататься или нет?
Молю Аллаха, чтобы на этом ГЭГи закончились.
__________________
Лучший автомобиль - новый автомобиль
http://metric.rodim.ru/a1_a2_22_2_2006_3_3a.gif
Татарин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2006, 21:55   #10
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Александр Александрович не успел проявить себя
На гарантию я так и не поехал, стук в задней подвески оказался лязгом домкрата об запаску)) Но у меня есть еще одна проблемка: вибрация правого бокового зеркала. причем когда я ездил на тест-драйвовском авто, то тоже обратил на это внимание, но подумал, что это только её дифект, но оказался и у меня тоже. А у кого-то еще есть такая вибрация? Или может кто-то знает как её убрать, а то на СТО записался только на следующей неделе:((
__________________
Кручу-верчу, обогнать хочу!
Александр Александрович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:47.