Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг

Тюнинг Обсуждение серьезных проектов по построению тюнингованых Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2013, 19:12   #511
Гигант мысли
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Таганрог
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛКС 1.6Т
Сообщений: 4,006
Вес репутации: 33 Barrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Barrera с помощью ICQ
Re: Распредвалы 1,4 16V

Цитата:
Сообщение от Ветеран Посмотреть сообщение
А чего тема затихла на самом интересном месте? Или прав был ZZZ, когда сказал мне, что 1,4 лучше не трогать - там конструктора уже всё возможное сделали?
а что именно интересно?
__________________

http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/barrera/
Barrera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2013, 20:43   #512
Завсегдатай
 
Аватар для Ветеран
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Киев
Возраст: 69
Автомобиль: ВАЗ-11184
Сообщений: 411
Вес репутации: 17 Ветеран находится на правильном путиВетеран находится на правильном путиВетеран находится на правильном пути
Отправить сообщение для Ветеран с помощью ICQ
Re: Распредвалы 1,4 16V

В плане раллийных покатушек сделал с машиной почти всё. Результат, вроде, супер. А с двигателем пока ничего особо не делал. Апетит приходит во время еды, и уже хочется "наступить на хвост" двухлитровкам .
Полагаю, что прироста момента процентов 10 хватило бы, но загонять максимум совсем наверх не хочется. Сейчас езжу между 4000 и 6000 об. Вот и мучаюсь выбором. Ну и ещё ограничение - машинка в основном для повседневной езды. Хотелось увидеть здесь конкретные практические результаты замены валиков, но не нашел...
__________________
Ветеран вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2013, 22:08   #513
Гигант мысли
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Таганрог
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛКС 1.6Т
Сообщений: 4,006
Вес репутации: 33 Barrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Barrera с помощью ICQ
Re: Распредвалы 1,4 16V

у меня сейчас валы, ресивер, КПП, выхлоп. По сравнению с тем что было с завода - небо и земля, машина очень динамичная получилась для 1.4 мотора. Единственный нюанс для 1.4 мотора коробку надо еще короче, у меня 112 ряд +3.9 пара. 18 ряд + 4.1 (3.9) было б отлично вообще! Стоковую 1.4 калину я объеду, по ощущениям, с 3500-4000 оборотов уже. Поэтому смело ставим валы с фазой до 280 на сток ресивер, далеко по оборотам не уйдет, и чтобы поднять низы укорачиваем КПП - будет отлично!
__________________

http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/barrera/
Barrera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2013, 23:22   #514
Завсегдатай
 
Аватар для Ветеран
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Киев
Возраст: 69
Автомобиль: ВАЗ-11184
Сообщений: 411
Вес репутации: 17 Ветеран находится на правильном путиВетеран находится на правильном путиВетеран находится на правильном пути
Отправить сообщение для Ветеран с помощью ICQ
Re: Распредвалы 1,4 16V

Цитата:
Сообщение от Barrera Посмотреть сообщение
у меня сейчас валы, ресивер, КПП, выхлоп. По сравнению с тем что было с завода - небо и земля, машина очень динамичная получилась для 1.4 мотора. Единственный нюанс для 1.4 мотора коробку надо еще короче, у меня 112 ряд +3.9 пара. 18 ряд + 4.1 (3.9) было б отлично вообще! Стоковую 1.4 калину я объеду, по ощущениям, с 3500-4000 оборотов уже. Поэтому смело ставим валы с фазой до 280 на сток ресивер, далеко по оборотам не уйдет, и чтобы поднять низы укорачиваем КПП - будет отлично!
У меня ГП 3,9 и 11-й ряд. Там самая мощная из всех рядов 2-я передача (2,22). За счет ряда на типовой грунтовой трассе сразу сбросил минимум 20 сек. Для моих условий это лучше 18-го с такой же парой.
Сейчас самый простой надёжный вариант - ГП 4,3, и на покатушках я буду счастлив. Но вот на трассе... Поэтому и задумался о валах... Спасибо за ответ.
__________________
Ветеран вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2013, 00:42   #515
Свой человек
 
Аватар для Epatazh
 
Регистрация: 04.04.2010
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 668
Вес репутации: 16 Epatazh находится на правильном путиEpatazh находится на правильном путиEpatazh находится на правильном путиEpatazh находится на правильном путиEpatazh находится на правильном пути
Re: Распредвалы 1,4 16V

Есть валы
валы новые.
Стольников 10.7 - 8500
СТИ 5 - 9000 р

вышлю.

так же есть шатуны H образные и еще много всего.

заходите спрашивайте. консультируйтесь.
http://vk.com/club48465407
__________________
Калино хэтч 71х121х82,4 ниво пистон 16 кубов,степень сжатия 7,6, турбо ресивер, пиленная ГБЦ на сток клапане, турбина TD04L, выпуск 63 мм нержавейка (банка сааб), форсунки 440сс субару, пайпинг 51мм, нулевиг, давление 1.2 бара.
Epatazh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2013, 22:03   #516
Интересующийся
 
Аватар для rafon
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: В.Волочек
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 112
Вес репутации: 15 rafon находится на правильном путиrafon находится на правильном пути
Re: Распредвалы 1,4 16V

Цитата:
Сообщение от Epatazh Посмотреть сообщение
Есть валы
валы новые.
Стольников 10.7 - 8500
СТИ 5 - 9000 р

вышлю.

так же есть шатуны H образные и еще много всего.

заходите спрашивайте. консультируйтесь.
http://vk.com/club48465407
Эпотаж классные у тя ролики. Я даже подписался
rafon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2013, 08:43   #517
Интересующийся
 
Аватар для rafon
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: В.Волочек
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 112
Вес репутации: 15 rafon находится на правильном путиrafon находится на правильном пути
Re: Распредвалы 1,4 16V

Ребята скажите как поедут стольники 8.9 без разрезных шестеренок, сти 3 ведь можно использовать без шестеренок. А по параметрам они почти такиеже
rafon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2013, 17:15   #518
Гигант мысли
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Таганрог
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛКС 1.6Т
Сообщений: 4,006
Вес репутации: 33 Barrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Barrera с помощью ICQ
Re: Распредвалы 1,4 16V

Цитата:
Сообщение от rafon Посмотреть сообщение
Ребята скажите как поедут стольники 8.9 без разрезных шестеренок, сти 3 ведь можно использовать без шестеренок. А по параметрам они почти такиеже
на разрезные надо 8.9 ставить, потому что на сток слишком непонятные перекрытия получаются. что-то в районе 2/0,8, вроде что-то такое попадалось.
И это совсем разные валы и едут по разному. кулачок у них совсем разный. СТИ 3 моментные, стольники больше мощностные. И СТИ3 просчитаны что при установке на шестерни сток у них в районе 1/1 перекрытия.
__________________

http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/barrera/
Barrera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2013, 22:25   #519
Втянувшийся
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина_11183
Сообщений: 287
Вес репутации: 14 rx8 находится на правильном путиrx8 находится на правильном пути
Отправить сообщение для rx8 с помощью ICQ
Re: Распредвалы 1,4 16V

правильно! параметры могут быть примерно одинаковы, а вот профиль кулочка имеет большое значение! он разный!
rx8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2013, 08:58   #520
Интересующийся
 
Аватар для rafon
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: В.Волочек
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 112
Вес репутации: 15 rafon находится на правильном путиrafon находится на правильном пути
Re: Распредвалы 1,4 16V

Цитата:
Сообщение от rx8 Посмотреть сообщение
правильно! параметры могут быть примерно одинаковы, а вот профиль кулочка имеет большое значение! он разный!
А что можно без существенных настроек поставить. Спецов нету настроить некому. Да и заморачиваься никто нестанет. Выхлоп 4-1 евра 2 .
rafon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:43.