Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 23.05.2021, 17:58   #1
Завсегдатай
 
Аватар для Check
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Энгельс
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 447
Записей в дневнике: 10
Изображений: 1
Вес репутации: 18 Check является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Помогите идентифицировать запчасти на замену приемной трубы и средней части (резонатора)

Здравствуйте! Машине скоро уже будет 9 лет. Прогорела или проржавела металлическая гофра на средней части (дополнительном глушителе). Проблема в том, что за 9 лет приёмная труба и резонатор сдружились настолько, что вероятность их разделить очень низка. СТОшники не хотят мучаться с ремонтными шпильками на приёмной трубе. Отсюда есть два варианта ремонта:
1. По-хорошему, заменив всё, начиная от кат коллектора до средней части включительно. Минусы - дорого будет из-за замены кат коллектора, не очень понятно какой именно брать всё проржавело - номеров запчастей не прочитать. Плюсы - не будет мучать совесть за природу и при продаже.
2. Купить только резонатор, вырезать болгаркой часть со старого глушителя, не снимая его, и вварить часть от нового. Минусы - нужны "очумельцы", не всякое СТО возьмётся за эту работу, смущает надёжность такого ремонта. Плюсы относительная дешевизна решения проблемы.

Второй вариант очень соблазнителен, но мне он не очень нравится. С первым возникли проблемы идентификации запчастей.

У меня калина в комплектации "Недоспорт" 11196-47-038, но поскольку двигатель 16клапанный, как на спорте 1,6 - 21126 здесь на форуме нашёл ссылку https://disk.yandex.ru/d/7r76y5FVNQPja по ней смог идентифицировать что мне вроде как нужна приёмная труба глушителя:
11194-1203008-10 или
11194-1203008-11

и дополнительный глушитель:
11190-1200010-00 или
11190-1200010-02

Можете подсказать правильно идентифицировал номера запчастей или нет?
Так же буду рад отзывам тех, кто пошёл по второму варианту, чтобы найти "очумельцев" в Саратове. В Юнас-Авто меня с таким вариантом послали подальше.
__________________
Удачи в жизни каждому из нас по разному отмерили всем длины...
Кто Лексус получил, а кто Камаз. А мне пока отмерили Калину...

Check вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:14.