Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2012, 12:35   #1
Мозгокрут и оппозиционер
 
Аватар для ввасилий
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Вдонск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 9,032
Записей в дневнике: 25
Изображений: 1
Вес репутации: 92643 ввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто на чём ездил до......2

1. Отцовская ВАЗ 09 1994г
2. Моя Toyota Mark II 1987г
3. Моя Nissan Bluebird 1989г
4. Моя ОКА
И теперь калина рулиззз.
__________________
ввасилий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2012, 15:30   #2
Продвинутый новичок
 
Аватар для Руслан Е.
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Казань
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11173
Сообщений: 58
Вес репутации: 13 Руслан Е. находится на правильном путиРуслан Е. находится на правильном путиРуслан Е. находится на правильном пути
Re: Кто на чём ездил до......2

Когда было мне 24 года обзавелся ВАЗ-21124. Машина на тот момент была пределом моих мечтаний и не разочаровала. Для меня было самое то. Один у нее был минус - маловата она для меня и пассажирам сзади не очень. Шло время, обзавелся семьей своей) Возить ребенка, коляску большую в багажнике стало не удобно. Так как появились расходы на свое жилье, ребенка и шмот жены, разумно рассудил, что иномарку пока покупать не буду, надо подбирать что-то свое. Остановился на калине-универсале 1,6 8 кл. После 12-ой показалась не такой устойчивой в поворотах, боковая парусность на трассе ощущается больше, на скорости чуть хуже держит дорогу (виляет больше двенашки когда за 140 км/ч). О плюсах: для водителя калина удобнее, как и для пассажиров. Багажник больше. На природу поехал - усвоил еще один плюс - сидит высоко, ямки и кочки глотает лучше двенаря, однозначно. Из доп. удобств - кондей) раньше мечтал о нем). Шумка чуть лучше. но коробка подвывает (сейчас вой поменьше стал, масло еще заводское (6000 пробег), планирую поменять). Двигатель 8 клоповый выбрал из-за надежности. 16 клопов новые (126 двигатель) не впечатлили по отзывам. От надежного 124 двигателя почему ВАЗ отказался? Мощность? Ее и так хватало бы и со 124 двиглом для подобного авто... Динамика? Гонки в прошлом) Семья, детишки) Вообще 124 двиг. считаю лучшим у автоваза. Сугубо мое мнение конечно) 8-клоповый неплох, но по старому другу скучаю) Вот как-то так.

Последний раз редактировалось Руслан Е.; 10.10.2012 в 15:41..
Руслан Е. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2012, 16:17   #3
Знаток
 
Аватар для вив
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: 15
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 1,063
Вес репутации: 63530 вив имеет репутацию за пределами доброй репутациивив имеет репутацию за пределами доброй репутациивив имеет репутацию за пределами доброй репутациивив имеет репутацию за пределами доброй репутациивив имеет репутацию за пределами доброй репутациивив имеет репутацию за пределами доброй репутациивив имеет репутацию за пределами доброй репутациивив имеет репутацию за пределами доброй репутациивив имеет репутацию за пределами доброй репутациивив имеет репутацию за пределами доброй репутациивив имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто на чём ездил до......2

первая машина - десятка.
вторая - ауди 80 Б 4, пока, самая любимая.
третья - 14-я с 16-и клапанной головкой.
четвёртая - калина.
__________________
"- На свете не было, нет и не будет никогда более великой и прекрасной для людей власти, чем власть императора Тиверия!
- И не тебе, безумный преступник, рассуждать о ней!" :) :)
вив вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2012, 00:26   #4
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Pavel79
 
Регистрация: 11.09.2012
Адрес: Ульяновская область
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173-40-044
Сообщений: 72
Изображений: 1
Вес репутации: 12 Pavel79 находится на правильном путиPavel79 находится на правильном пути
Re: Кто на чём ездил до......2

Первая ВАЗ 21150, хорошая машина, серьезных поломок не было, в основном мелочь, расходники, ну еще стойки, тесноватая вот только. Продал, все-таки 7 лет ей исполнилось. Пересел на Калину универсал, нравится больше, часто с женой ездим в лес или просто на природу - высокий клиренс это то, чего очень не хватало 15шке. Ну там про ЭУР и кондей молчу - и как раньше без этого обходился?
Pavel79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2012, 05:51   #5
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Курганская обл. г. Шадринск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина хэтчбэк
Сообщений: 22
Вес репутации: 14 Санек К. находится на правильном путиСанек К. находится на правильном пути
Re: Кто на чём ездил до......2

отцовский москвич "комби", друга лишили прав, пол года ездил на его ваз 2112, затем сдал по утилизации отцовского москвича и взял калину хэчбэк
Санек К. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2012, 22:58   #6
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: 53, 77
Пол: Мужской
Сообщений: 12
Вес репутации: 13 smka не успел проявить себя
Re: Кто на чём ездил до......2

Первая - ВАЗ 21074
Вторая - ВАЗ 21093
Третья - ВАЗ 2115
Сейчас Калина Универсал 2012 и ВАЗ 21213 1999 г.в.
Нива единственный автомобиль который брал с пробегом и в возрасте (все остальные были новыми), прекрасно понимая на что иду, но мне нужна была машина на которой не жалко что-нибудь оторвать выдирая лебедкой из очередного болота. И чтобы можно было проехать туда где дороги не было и нет.
smka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2012, 10:08   #7
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 25.06.2012
Адрес: ташинград
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 2191
Сообщений: 50
Вес репутации: 12 prog не успел проявить себя
Re: Кто на чём ездил до......2

Москвич 2140
ЗАЗ968м
ВАЗ21013
ВАЗ21099
МАТИЗ
ЛАНОС
СЕйчас КАЛИНА и иногда отцовская ОКА
prog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2012, 14:07   #8
Знаток
 
Аватар для Shaman906
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: п.Ленинское-(если хочеш пить вино-приезжай в)Шабалино.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,068
Вес репутации: 31 Shaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто на чём ездил до......2

Если не брать в "зачёт" вереницу "мотокостотрясов" начинал с оки (по прежнему слежу за её "судьбой"),затем нелёгкая дёрнула взять ниву-инжектор, ещё обжёгся на "калинобэке"! И снова " калина"-универ с нуля!

Последний раз редактировалось SHEIVAN; 29.10.2012 в 23:37..
Shaman906 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2012, 14:42   #9
Интересующийся
 
Регистрация: 01.07.2012
Адрес: пермь
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-111760
Сообщений: 124
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 12 templier находится на правильном путиtemplier находится на правильном путиtemplier находится на правильном путиtemplier находится на правильном пути
Re: Кто на чём ездил до......2

ВАЗ-21053 92г.в.
Нуууу ))
Новая Калина люкс пока вроде почти всем лучше. Правда, я в классику последний год деньги только на поддержание в движущемся состоянии вкладывал.
templier вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2012, 22:55   #10
Питерская ячейка
 
Аватар для Виктор75
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,042
Вес репутации: 112 Виктор75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиктор75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиктор75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиктор75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиктор75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиктор75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиктор75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиктор75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиктор75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиктор75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиктор75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто на чём ездил до......2

АЗЛК2140
ВАЗ2121
ВАЗ21013
Опель Аскона
ВАЗ21053
ВАЗ21130
ЛКС 1.6
__________________

Спорт:развлечение до седьмого пота.
/Марис Декобра/
Виктор75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:28.