Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Уральский федеральный округ > Екатеринбург

Екатеринбург Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Екатеринбурге и Свердловской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2009, 17:28   #111
Новичок
 
Аватар для МыШШъ
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Екабу
Возраст: 39
Сообщений: 41
Вес репутации: 15 МыШШъ не успел проявить себя
Ответ: Рейтинг официальных СТО Екатеринбурга

ну что. прошел я первое ТО на Черняховского. позвонил по телефону меня записали на удобное мне время. приехал на 45 мин. раньше, помыл машинку там же за 100р. правда просто без шампуня(ща думаю чо пожадничал то...надо было с шампунем мыть). после мойки меня сразу пригласили в сервис. приняли тоесть на полчаса раньше. спросили какие по машине косяки, я все рассказал. стоять над душой у мастера не стал.сидел в комнате отдыха телевизор смотрел. иногда поглядывал в зал, что там с моей машинкой делают. короче около 2,5 часов машинкой занимались.сделали все что былии должны. вообщем довольно не плохо. вышло с мойкой 2300р. ну расходники я свои привез.
МыШШъ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2009, 19:02   #112
Постоялец
 
Аватар для VVS66
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Свердловская обл.г.Реж
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Вес репутации: 16 VVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Рейтинг официальных СТО Екатеринбурга

Сегодня проходил ТО2 на Таганской.Все по старому:позвонил,записался, приехал,через 2,5 часа забрал.Изменений в работе СТО в худшую сторону нет и это радует.Привозить свои масла, фильтра не запрещают.
VVS66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 06:26   #113
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для chegga
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Екатеринбург (КЕРАМИКА)
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА 11194 (33 015)
Сообщений: 348
Вес репутации: 16 chegga не успел проявить себя
Отправить сообщение для chegga с помощью ICQ Отправить сообщение для chegga с помощью Skype™
Ответ: Рейтинг официальных СТО Екатеринбурга

Я после первого ТО ухожу с гарантии, и все что связано с ремонтом делаю только в одном месте автосервис "АВТОМАСТЕР" на ул. 2-я Новосибирская. Не скажу что там фонтан удобств, но зато есть много +, самый главный это то что можно находиться рядом с машиной и излазить ее вместе со слесарем вдоль и поперек, все слесаря свое дело знают, ерунды не посоветуют и обо всех болячках предупредят, по качеству не хуже чем в том же самом АТЛАНТИКе, зато вопрос оплаты в двое дешевле.
__________________
лада-11194
ваз-2109
chegga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2009, 09:23   #114
Новичок
 
Аватар для Sergey_814
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 111730
Сообщений: 15
Вес репутации: 15 Sergey_814 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Sergey_814 с помощью ICQ Отправить сообщение для Sergey_814 с помощью Skype™
Ответ: Рейтинг официальных СТО Екатеринбурга

Первое ТО проходил в прошлую пятницу, 23 ноября. Проходил там же, где и покупал, т.е. на Базовом, 10 (салон АМК).
Записался на 18 часов. Приехал на пол-часа раньше. Машина была чистая, так что мойка не понадобилась. Свои расходники покупать не стал, неохота из-за гарантии было спорить. Да и цена от магазинских в принципе, не отличается. Масло Шелл, синтетика. В коробку тоже залили Шелл, синтетику. По ремзоне ходить никто не запрещал. Мастера культурые, вежливые. На вопросы отвечают. Что делают- рассказывали. Я, правда ,старался не сильно мешать, ибо по себе знаю, если человек работает, лучше не соваться со своими советами. Дополнительно (по моей просьбе) отрегулировали пятую дверь, ибо закрывалась, только если ногой пнуть. Работа+расходники обошлась в 5800 руб. Может быть и дороговато, но, на русских машинах в первое время гарантией лучше не пренебрегать (ИМХО).
__________________
Sergey_814 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2009, 11:34   #115
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для dyncik
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Екатеринбург, Химмаш-ВТЧМ
Возраст: 41
Автомобиль: 11184-33-16 люкс
Сообщений: 516
Вес репутации: 16 dyncik находится на правильном путиdyncik находится на правильном пути
Отправить сообщение для dyncik с помощью ICQ
Re: Рейтинг официальных СТО Екатеринбурга

Ну вот и я добрался сегодня до ТО1.Проходил в Екатеринбург-Ладе, там же где и покупал автомобиль(ВАЗ-11184 двиг 1.4 16V).Въезд в 8.25 выезд в 10.50.Теперь подробно.
На мойке впереди меня мойщик помыл калину-универсал на ТО,свернул шланг и ушел, прождал его 10 мин подошла женщина мойщица и быстро помыла машину за те же 10 мин.Приемка менеджером прошла минуты за две, обойдя при этом машину кругом.При этом даже не спросив есть ли жалобы на машину.Далее сев за руль моей машины укатил в рем.зону.
Далее пойдут временные отрезки. Машина подъехала на подъемник:9.05-9.40 к машине ни кто не подходит,капот закрыт,она ни кого не интересует.9.40 подходит мастер достает из салона привезенные мной масло и фильтр.Начинает с замены масла, в новый фильтр заливает немного масла, проверяет уровень масла в коробке, осматривает днище, протягивает ходовую. 10.10 автомобиль отправляется на соседний пост-сход развал.Что там делалось было видно плохо, загораживали стоящие рядом автомобили, не стал вглядываться пошел в торговый зал новых авто, машина при этом оставалась в поле зрения.10.40 автомобиль на диагностике ЭСУД, успел только заметить сканер в руках диагноста.10.50 автомобиль покинул ремонтную зону.
Далее оплата в кассу 1625 руб в т.ч:
мойка-100 руб
работы по ТО -1425 руб
переключение пусковой характеристики в ЭБУ с Европы на Россию-100руб(инициатива диагноста)
Расходные материалы свои:
Масло моторное Лукойл-Люкс 5w-40 (синтетика 4л)-898 руб.
Фильтр масляный Бош-185 руб.
Итого 2708 рублей.
Теперь что осталось за кадром.Я так и не увидел регулировку фар и проверку тормозной системы на стенде.Идти требовать этих пунктов особого желания не было.Замена ГТЦ по предписанию так и не состоялась,по их словам склады закрыты на инвентаризацию и когда заработают не ясно.Напоследок мастер участка оставил свой телефон на случай вопросов, проблем.Вот собственно и все ТО1 в Екатеринбург-Ладе.
__________________
dyncik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2009, 17:48   #116
Постоялец
 
Аватар для VVS66
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Свердловская обл.г.Реж
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Вес репутации: 16 VVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Рейтинг официальных СТО Екатеринбурга

Цитата:
Сообщение от dyncik Посмотреть сообщение
Далее пойдут временные отрезки. Машина подъехала на подъемник:9.05-9.40 к машине ни кто не подходит,капот закрыт,она ни кого не интересует
За полтора года так ничего и не изменилось, очень грустно.
VVS66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2010, 12:33   #117
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для VLAD72
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Екатеринбург-Тобольск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 71
Изображений: 1
Вес репутации: 15 VLAD72 не успел проявить себя
Re: Рейтинг официальных СТО Екатеринбурга

ТО-1 проходил в НОВА-Моторс (проезд Решетникова, 22). Общее впечатление на 4+.
Работа + материалы = 2928 руб, плюс масло Лукойл Люкс 5w-40 - 8701,06 руб. Все сделали четко и быстро. Единственный минус - специалист по гарантии не работает в выходные, а в будни только до 18-00!!! Хотел, чтоб убрали дребезг педали сцепления, но мастера на все имеют 2 ответа: - это конструктивная особенность автомобиля, и - подъезжайте в часы работы гарантийщика!
С третьего заезда я выцепил этого специалиста и дребезг был устранен (замена троса привода сцепления). До этого я ездил в Лада-Березовский с педалью, там они час машину держали и выдали на руки, сказав, что дефект устранен. Но не отъехал я от салона и 500 м, как педаль вновь задребезжала!! Вернувшись обратно, снова загнал на сервис, но в итоге ребята отморозились, сказав что надо менять педальный узел, а его в наличии нету. Больше в этот сервис не поеду 100%.
На прошлой неделе, у меня завоздушило систему охлаждения - печка стала работать с перебоями. Решил проверить работу ребят на Черняховского. Первое впечатление - долго!!! Живая очередь это не для торопыг! Но в итоге все сделали. Плюс по гарантии заменили треснувшие от холодов боковые зеркала!!! А я уж хотел сам покупать и менять.
На ТО-2 поеду на Черняховского!!!
VLAD72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2010, 17:39   #118
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для Mr.Orcen
 
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Каналья 1.4
Сообщений: 572
Вес репутации: 253 Mr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Mr.Orcen с помощью Skype™
Re: Рейтинг официальных СТО Екатеринбурга

кто-нить проходил 3ее то вообще и при этом еще и недавно? Тут буквально сейчас с сервиса с семейной 14кой с чернихов... хрен я туда больше сунусь, полный развод на деньги, нифига не чешутся, вообще ни черта не делают... тек радиатор печки, так эти уроды разковыряли вс панель, исцарапали, создается впечатление что не выкручивали а вырывали, ни черта не закрутили половина саморезов по полу разбросана... жуть короче... Попытались развести на датчики какие-то... мол машина троит... единственное на что согласился поменять провода зажигания... троение пропало и без замены датчиков... теперь думаю куда ехать а то уже 1,5 тыков осталось... а тут еще вопросы у самого на калинке по гарантии с текущим радиатором... который все на тех же чернехах "ну вы еще поездите, мы вам тут шланги подтянули" уже полтора года длится...
__________________


" Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом."
Mr.Orcen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2010, 06:11   #119
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для [*pavel]
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: ебург
Пол: Мужской
Автомобиль: пешик
Сообщений: 1,268
Записей в дневнике: 12
Изображений: 23
Вес репутации: 21 [*pavel] является по-настоящему хорошим[*pavel] является по-настоящему хорошим[*pavel] является по-настоящему хорошим[*pavel] является по-настоящему хорошим[*pavel] является по-настоящему хорошим[*pavel] является по-настоящему хорошим[*pavel] является по-настоящему хорошим[*pavel] является по-настоящему хорошим[*pavel] является по-настоящему хорошим[*pavel] является по-настоящему хорошим[*pavel] является по-настоящему хорошим
Re: Рейтинг официальных СТО Екатеринбурга

Mr.Orcen, поменяй сам радиатор, ничего сложного! И, кстати, все патрубки смаж герметиком!!! У меня тоже было такое
[*pavel] вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2010, 18:25   #120
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для Mr.Orcen
 
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Каналья 1.4
Сообщений: 572
Вес репутации: 253 Mr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Mr.Orcen с помощью Skype™
Re: Рейтинг официальных СТО Екатеринбурга

Цитата:
Сообщение от [*pavel] Посмотреть сообщение
Mr.Orcen, поменяй сам радиатор, ничего сложного! И, кстати, все патрубки смаж герметиком!!! У меня тоже было такое
поменял бы да что-то покупать жаба давит, пусть пока делают...
__________________


" Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом."
Mr.Orcen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
сто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:32.