Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

Результаты опроса: С каким кузовом Вы взяли бы "Калину" сейчас?
Седан 50 19.01%
Хэтчбек 89 33.84%
Универсал 124 47.15%
Голосовавшие: 263. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2013, 18:44   #1
Новичок
 
Аватар для an_d
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: барнаул
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина люкс
Сообщений: 35
Вес репутации: 12 an_d не успел проявить себя
Re: LADAKalina (седан,хэтчбек,универсал)Что выбрать?

Цитата:
Сообщение от Demon96 Посмотреть сообщение
Хэтчбэк Спорт 1.6 - однозначно, правильный выбор будет! Не пожалеете, сам гоняю почти год, я в восторге. Багажник маловат, ну и х.... с ним, а всё остальное супер (просторный салон, бешеный движок, отличная кпп и супер цепкая заниженная подвеска).
калину спорт делает обычная приора.
an_d вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2013, 09:48   #2
Новичок
 
Аватар для Demon96
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Арамиль
Пол: Мужской
Сообщений: 35
Вес репутации: 12 Demon96 не успел проявить себя
Icon8 Re: LADAKalina (седан,хэтчбек,универсал)Что выбрать?

Цитата:
Сообщение от an_d Посмотреть сообщение
калину спорт делает обычная приора.
Ты чё несешь? Я любую стоковую Приору чикну!!! Калина Спорт 1.6 за 11 секунд до 100 км/ч разгоняется, а Приора 1.6 16V за 11.5 секунд до 100 км/ч разгоняется (это заводские характеристики). Сам несколько раз Приору со светофора делал, а на трассе вообще молчу - Приоры пыль глотают от моей Калины! Где логика? Думай что ты пишешь.
Demon96 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2009, 14:09   #3
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: С каким кузовом купите?

Winkel, у меня тот случай, что при своем не хочу оставаться! Слава богу Калина предоставляет широкий выбор кузовов, движков и комплектаций!
...Чего никак не скажу про вечные седаны: Логаны, Ланосы (в России хэтчей не продают), Нексии и т.п.;-)
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2009, 01:40   #4
Озерчанин
Координатор Челябинска
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: г. Озёрск, Челябинской обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 16,889
Изображений: 42
Вес репутации: 2147532 Jekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: С каким кузовом купите?

ПешеХод, Winkel, все правы по своему. Но я сразу был нацелен на седан. Правда собирался купить какую нибудь иномарку, пусть и из вечных седанов. А про большой выбор кузовов и комплектаций Калин - полностью согласен, каждый выбирает что хочет.
Jekson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2009, 15:30   #5
Втянувшийся
 
Аватар для Winkel
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Самара
Возраст: 38
Автомобиль: 2190
Сообщений: 219
Вес репутации: 552 Winkel имеет репутацию за пределами доброй репутацииWinkel имеет репутацию за пределами доброй репутацииWinkel имеет репутацию за пределами доброй репутацииWinkel имеет репутацию за пределами доброй репутацииWinkel имеет репутацию за пределами доброй репутацииWinkel имеет репутацию за пределами доброй репутацииWinkel имеет репутацию за пределами доброй репутацииWinkel имеет репутацию за пределами доброй репутацииWinkel имеет репутацию за пределами доброй репутацииWinkel имеет репутацию за пределами доброй репутацииWinkel имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Winkel с помощью ICQ
Ответ: С каким кузовом купите?

ПешеХод, ну если ты готов слушать чужие мнения, то поделюсь своим. Из Калин мне меньше всего нравится как выглядит универсал. Седан будет выглядеть зачетно, но только при определенном шаманстве в виде легкого тюнинга)) А вот хэтч смотрится хорошо и без какого-любо тюнинга. Лично я брал машину с перспективой внешнего тюнинга, причем образ к кторому я буду стремиться был в голове уже на момент выбора, поэтому в моем случае выбор был очевиден: седан.
Winkel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2009, 20:46   #6
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: С каким кузовом купите?

Winkel, на вкус и цвет...
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2009, 18:13   #7
Ставропольская ячейка
 
Аватар для Andrey_KMW
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: КМВ
Возраст: 40
Автомобиль: 11183
Сообщений: 181
Изображений: 14
Вес репутации: 91 Andrey_KMW имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey_KMW имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey_KMW имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey_KMW имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey_KMW имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey_KMW имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey_KMW имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey_KMW имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey_KMW имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey_KMW имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey_KMW имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Andrey_KMW с помощью ICQ Отправить сообщение для Andrey_KMW с помощью Skype™
Ответ: С каким кузовом купите?

Эх был бы 3-х дверный хетч спорт)))) с двиглом 1,8)))))) купил бы
__________________
Andrey_KMW вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2009, 02:47   #8
Пензенская ячейка
 
Аватар для Жэнек
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Кузнецк(Пензенская обл)
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 21
Вес репутации: 16 Жэнек не успел проявить себя
Отправить сообщение для Жэнек с помощью ICQ Отправить сообщение для Жэнек с помощью Skype™
LADAKalina (седан,хэтчбек,универсал)Что выбрать?

Вот наконец то решил взять Калину!
Но тут возник вопрос ЧТО ЛУЧШЕ седан,хэтчбек,универсал?
Конечно я понемаю ваш первый ответ будет смотря для коких целей?
Тоесть Картошку возить или попу
Но вопрос не в этом,просто многие говорят что например Седаны лучше собраны на них например стоит оптика стекло а на хотчбеках пластик и много чего ещё в этом стиле!
Сам я бы не против взять хотчбек но мне рекомендуют седан ,а другие говорят что хотчбек удобнее и лучше на трассе сидит чем седан либо уневерсал(обтикаемость типо лучше)............итд
Прошу Знатных калиневодов высказать своё мнее !
Если различия в качестве зборки?(седан,хэтчбек,универсал)
Какая из них как себя ведёт на дороге(кто лучше?)
ВОБШЕМ ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ ТО И БРАТЬ БУДУ!
__________________

Жэнек вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2009, 02:55   #9
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: LADAKalina (седан,хэтчбек,универсал)Что выбрать?

Жэнек, Сугубо по вкусу. Лично мне мне по нраву хэтч. Его задние фонари. А пластиковые фары, так это плюс. Не раз ими ловил камни.Кроме рытвин более не чего. Стекло бы точно было пробито. А качество в принципе одинаково. Если бы счас покупал, то выбирал бы между хэтчем и универсалом. При складывании задних сидений, огромное получается пространство.Свободно входит стиральная машина.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2009, 03:03   #10
Пензенская ячейка
 
Аватар для Жэнек
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Кузнецк(Пензенская обл)
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 21
Вес репутации: 16 Жэнек не успел проявить себя
Отправить сообщение для Жэнек с помощью ICQ Отправить сообщение для Жэнек с помощью Skype™
Ответ: LADAKalina (седан,хэтчбек,универсал)Что выбрать?

В целом я то жэ за хетчбек!
Но вот жена настаивает на Седане
В седане багажник изалирован и больше по обёму например(про сиденя я понял)
Но вот изоляция багажника это плюс если повезёш что то паху чее то запоха в салоне нет а вот в уневерсале и хетчбеке он сразу ощутиться(Кретерий жены) Как её переубедить?
__________________

Жэнек вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:29.