Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Уральский федеральный округ > Екатеринбург

Екатеринбург Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Екатеринбурге и Свердловской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2010, 12:58   #1
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для Владимир-Самара
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Екатеринбург ЖБИ
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 полулюкс
Сообщений: 179
Изображений: 26
Вес репутации: 243 Владимир-Самара имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир-Самара имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир-Самара имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир-Самара имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир-Самара имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир-Самара имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир-Самара имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир-Самара имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир-Самара имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир-Самара имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир-Самара имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Владимир-Самара с помощью ICQ
Re: тарахтит сцепление или....

Dimdem, идея!!!!! Если ты прав, можно проверить нажать пидаль сцепы, и нажать газ, до 2000 раскрутить тем самым отцентровать диск, не сбовляя оборотов отпустить пидаль. если станит тише, то нажать еще раз сцепу и отпустить диск дисбалансируеться и шум появиться.
Тем самым мы выявим твою идею. а там будем копать дальше
и вот что еще, тоже может идея совместная с твоей. у меня то он появился после замены именно диска, а если он просто с новья криво собран,( он же на клепках нет центров, вот дисбаланс, и первичный начинает гулять, шуметь. ( тоже что и на 10 с новой сцепой.
PS: ушол проверять, надо чтоб так побольше нороду проверили у кого есть шум!!!( может и правдо шуметь еще изза износа диска( не накладок а демпфера всего))
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
пРОВЕРИЛ ,Я ДАЖЕ НЕ УДИВЛЕН.
Все так и есть Шум проподает СОВСЕМ. по крайней мере у меня.
Теперь надо думать как избавиться.,от шума.
Вывод диск почемуто не по центру встает на малых оборотах, Причина не ясна , значит гдето есть люфт.
Еслиб на первичном валу , то наверняка маслобы бежало с сальника, мо могу и ошибаться.
Все же склоняюсь к тому что диск бракован. Ни вкоем случае тут вал первичный не причем.
Конечно же повторюсь это в моем случае, а как у других я не знаю.
Если просто тупо купить новый диск, где доказательство что он не будет бракован.
Конечно можно проэксперементировать, взяв диск старый бу на котором небыло шума, а заменен был изза износа накладок.Но танный эксперемент в нашу погоду, неайс. Много времяни и сил уйдет.
Как помню по памяти калиновские диски сцепы, шли с завода с усилиными двойными пружинами( на нем небыло шума) а вот поставил я обычный 8й он шумит( брак наверное) а может и есть зависимость.....
Думайте еще куда копать,,,,, и у себя проверяйте.
Цитата:
Сообщение от Владимир-Самара Посмотреть сообщение
Это мое предположение.
оно может быть и правильное, точнее истина гдето рядом.
Ясно в данный момент, что шум не в кпп и не изза валов, и шестеренок, он верняком идет с узла сцепления.
__________________
Извеняюсь за мою безграмотность

Последний раз редактировалось Владимир-Самара; 06.10.2010 в 15:32.. Причина: Я
Владимир-Самара вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2010, 17:10   #2
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для Mr.Orcen
 
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Каналья 1.4
Сообщений: 572
Вес репутации: 253 Mr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Mr.Orcen с помощью Skype™
Re: тарахтит сцепление или....

Цитата:
Сообщение от Владимир-Самара Посмотреть сообщение
Dimdem, идея!!!!! Если ты прав, можно проверить нажать пидаль сцепы, и нажать газ, до 2000 раскрутить тем самым отцентровать диск, не сбовляя оборотов отпустить пидаль. если станит тише, то нажать еще раз сцепу и отпустить диск дисбалансируеться и шум появиться.
Тем самым мы выявим твою идею. а там будем копать дальше
и вот что еще, тоже может идея совместная с твоей. у меня то он появился после замены именно диска, а если он просто с новья криво собран,( он же на клепках нет центров, вот дисбаланс, и первичный начинает гулять, шуметь. ( тоже что и на 10 с новой сцепой.
PS: ушол проверять, надо чтоб так побольше нороду проверили у кого есть шум!!!( может и правдо шуметь еще изза износа диска( не накладок а демпфера всего))
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
.
если это что-то со сцепой... выходит люфт в районе выжимного точнее это скорее всего он и бухтит если это так... больше там как бы нечему... диск поджат корзиной к маховику и вроде как жестко, остается радиальное биение выжимного которое при оборотах за 800 просто центрирует...
надо книгу смотреть... конструкцию изучать... но люди говорят что очень часто подшипник на первичном обычно с большой выборкой, меняют и тишина... ненадолго
__________________


" Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом."
Mr.Orcen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:54.