Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2007, 23:43   #1
Московская ячейка
 
Аватар для VLAD.MIR
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Москва, Тёплый стан
Возраст: 55
Автомобиль: ВАЗ-11183 Калина
Сообщений: 224
Записей в дневнике: 1
Изображений: 27
Вес репутации: 17 VLAD.MIR не успел проявить себя
Отправить сообщение для VLAD.MIR с помощью ICQ Отправить сообщение для VLAD.MIR с помощью Skype™
Ну про фильтры понятно, а вот всё токи мыть или не мыть, вот в чём вопрос
__________________
VLAD.MIR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2007, 23:47   #2
Гость
 
Сообщений: n/a
Если мыть, то только в сервисе. И со снятием с движка. Но чаще чем через 50000 я бы не делал, да и вообще большой вопрос делал бы я это вообще. С 93г. инжекторные машины. Ну очень надежны эти инжекторы. А вот всякого рода промывки в бак НИ В КОЕМ случае. Точно инжекторам наступает конец. И не забывай, что есть катализатор, которому всякие присадки могут не понравиться.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2008, 08:28   #3
Уральская группировка
 
Аватар для boriz
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Сургутский район
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: хочу 2193
Сообщений: 316
Вес репутации: 16 boriz не успел проявить себя
Отправить сообщение для boriz с помощью Skype™
промывкa инжeкторa?

Посовeтуйтe. Пробeг 28000, двиг. 1.6 8v. Стоит-ли промыть и нaдо-ли мeнять масло послe промывки:dance:
boriz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2008, 09:39   #4
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 247 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: промывкa инжeкторa?

borzik, Советую. Форсунки промыть, уже пора мне кажется. А смена масла с этим никак не связана, его менять через каждые 15 тыс.км, т.е. при пробеге 30 тыс.км в самый раз будет. А если вы под понятием "промывка инжектора" понимаете промывку двигателя моющим маслом, то это совсем другая история, совет будет другой. Моющим маслом или промывкой "пятиминуткой" промывать не советую, если масло использовали хорошее и меняли по регламенту (т.е. на 3 тыс.км и на 15 тыс.км). Двигателю ничего не сделалось и мыть не нужно, просто поменять масло на новое при 30 тыс.км.
__________________
Цвет на самом деле "Слива"
Лесничанин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2008, 14:36   #5
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Ответ: промывкa инжeкторa?

Если машина исправна то и лезть туда не надо!Не мешай машине ездить.Во первых это лишняя трата денег во вторых если всё нормально работает то от промывки лучше не станет.
По поводу замены масла - согласен с Лесничанин -промывки ваще вредно использовать поскольку они всё равно не до конца стекают и когда заливаеш потом новое масло оно смешивается с остатками промывки и бурда получается.Лучше постоянно итспользовать масло одной проверенной фирмы и менять его вовремя и без промывки.
__________________
Valery вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2008, 14:58   #6
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 46
Автомобиль: Калина
Сообщений: 23
Вес репутации: 17 Diman93 не успел проявить себя
Ответ: промывкa инжeкторa?

Там засратся то не успело, имхо тысяч 60 накатай, потом уж чистить.
Diman93 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2008, 03:10   #7
Уральская группировка
 
Аватар для boriz
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Сургутский район
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: хочу 2193
Сообщений: 316
Вес репутации: 16 boriz не успел проявить себя
Отправить сообщение для boriz с помощью Skype™
Ответ: промывкa инжeкторa?

Хлопцы, спaсибо всем! С мaслом-то я так и делаю. С нуля шэловскaя синтетика 5W40.
boriz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2008, 16:49   #8
Совсем как дома
 
Аватар для drink
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Луганская обл.
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11183
Сообщений: 799
Вес репутации: 17 drink находится на правильном путиdrink находится на правильном путиdrink находится на правильном пути
Ответ: промывкa инжeкторa?

Цитата:
Сообщение от borzik Посмотреть сообщение
Посовeтуйтe. Пробeг 28000, двиг. 1.6 8v. Стоит-ли промыть и нaдо-ли мeнять масло послe промывки
Ответ такой - если промывать форсунки без снятия, на работающем двигателе, то масло после такой промывки лучше менять. Если со снятием, на стенде - то масло менять по графику ТО, без привязки к промывке форсунок. Лить промывку в бак - значит играть в лотерею...

Если не напряжно по финансам, можно для профилактики промывать щадящим химическим способом, каждые 20-40-60... ткм (на выбор), однако наперед не помоешся, и это не спасет от 10л грязи на какой-нибудь г... заправке.
drink вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2008, 20:16   #9
Постоялец
 
Аватар для vasco72
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Москва и рядом
Возраст: 51
Автомобиль: LADA KALINA 11193
Сообщений: 284
Изображений: 1
Вес репутации: 17 vasco72 не успел проявить себя
Отправить сообщение для vasco72 с помощью ICQ
Ответ: промывкa инжeкторa?

Братцы это как с гриппом - лучшее лечение это профилактика. Я думаю, что раз в 30-40 тык потратить 1,5 рулбя не напрягает, но позволяет значительно сэкономить на замене форсунок (не дай бог). Поскольку 100% гарантию на топливо не может дать ни один страховой полис. А предъявить АвтоВАЗу мертвую форсунку на таком пробеге - УТОПИЯ! Причем как правило на пробеге 30-40 тыс. можно обойтись "химческой" промывкой (с заменой свечей! и масла в ДВС! например совместив данную процедуру с ТО3), поскольку количество отложений в системе впуск-выпуск невелико и шанс, что "смывшись" со стенок они повредят цилиндро-поршневую группу минимален, а вот при больших (ударение на букву "и") пробегах лучше провести ультрозвуковую чистку (форсунка демонтируется и моется отдельно).
По поводу присадок в топливо (в бак при заправке) мое личное мнение такое - очиститель смывает грязь со всего с чем контактирует (стенки бензобака, топливопроводы и т.д.), размеры смытых частиц Вам не гарантирует ни один производитель "чудо-мурцовки", а вот размер отверстия в форсунке он строго оговорен и пролетит шматок грязи через это отверсие или в нем застрянетеще та лотерея - короче либо применять регулярно с пробега 0 км либо никогда.
__________________

Ты кто?-Я добрая фея.-А чо с топором?-Да,что-то настроение не очень.
IN DUBIO ABSTINE
vasco72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2008, 08:21   #10
Уральская группировка
 
Аватар для boriz
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Сургутский район
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: хочу 2193
Сообщений: 316
Вес репутации: 16 boriz не успел проявить себя
Отправить сообщение для boriz с помощью Skype™
Ответ: промывкa инжeкторa?

Спaсибо всeм. Просто может почaщe топл. фильтр мeнять. Тaк-то всё нормaльно, и это пугaeт! Я рaньше всё нa бу рассeкaл. Копейкa, тaврия, двeнашкa. Нeдeля-гaрaж, рeмонт, пиво. И в выходные, кaк всe, нa пикник. A с коломбиной вкус пивa зaбыл.:dance:
__________________
В принципе KIA VENGA та-же Калина! Чуть лучше, но сильно дороже. Блин!!! Знал бы я это раньше!!!!
boriz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:29.