Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Штатная сигнализация, центральный замок, иммобилайзер, блок электропакета, ЭБУ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2008, 14:09   #1
Татарстанская ячейка
 
Аватар для AzatKa
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Казань
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Rio
Сообщений: 492
Изображений: 5
Вес репутации: 16 AzatKa станет известным достаточно скороAzatKa станет известным достаточно скороAzatKa станет известным достаточно скороAzatKa станет известным достаточно скороAzatKa станет известным достаточно скороAzatKa станет известным достаточно скороAzatKa станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для AzatKa с помощью ICQ
Глюки электрозамков

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
у меня 11194...такая проблема: часто, после того как глушу двигатель через несколько секунд бокируются двери, все кроме водительской. Нажимаю разблокировать - открываются, но через пару сек снова закрываются. Причем это может случится и через 2 секунды, и через 5, и через 10, а может и вообще не случится. такое ошущение что замки живут своей жизнью у кого нибудь была такая проблема?


1. Как разобрать замок двери или как добраться до концевиков замка
2. Окисление контактов в разъеме двери , вода в разъеме.
3. Повреждение проводки задних дверей и еще случай
4. Сгнили провода под порогом

Последний раз редактировалось oapv; 23.02.2015 в 20:17.. Причина: 4
AzatKa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2011, 14:35   #251
Гость
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: димитровград
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-30-040
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 gkipkidk2011 не успел проявить себя
Re: Глюки электрозамков

недавно купил калину хэтчбек-норма. дополнительную сигнализацию не ставил. с брелка закрыл двери, а открыть с брелка не получается. красная кнопка на брелке мигает и все. кнопки на дверях не поднимаются. ключом открываю-кнопка поднимается, за ручку дергаю -дверь не открывается. и как попасть в салон? подскажите в чем причина.
gkipkidk2011 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2011, 23:44   #252
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: г. Саранск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА111860
Сообщений: 26
Вес репутации: 14 krk не успел проявить себя
Re: Глюки электрозамков

Попробуй поменять батарейку в пульте. А с ключа не открывается наверное потому что замки стали еще хуже. Попробуй гарантийщикам показать.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Василий Рогачев Посмотреть сообщение
Я езжу на универсале в комплектации норма без ЭУР. У меня такой глюк электрозамков.
Я попросил в салоне показать- на люксах глючат, на нормах работает идеально. Смотрели несколько машин. У кого не глючит, если есть возможность, посмотрите маркировку замка, пожалуйста.
krk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2011, 00:51   #253
Гость
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Кизляр
Пол: Мужской
Автомобиль: КАЛИНА УНИВЕРСАЛ
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 MACK не успел проявить себя
Re: Глюки электрозамков

Купил калину универсал, норма комплектации. Глюк не понятный, стоит родная сигналка, почему то с кнопки пульта не могу закрыть водительскую дверь, при нажатии срабатывает щелчок, но не закрывает. Пришлось с пассажирской стороны закрыть нажав палец, и с сигналки закрыть остальные. Может не я один такой, подскажите?
MACK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2011, 17:18   #254
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: г. Саранск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА111860
Сообщений: 26
Вес репутации: 14 krk не успел проявить себя
Re: Глюки электрозамков

Сейчас с пульта водительская дверь открывается- зактывается?
krk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2011, 22:37   #255
Втянувшийся
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Кемерово
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-33-036 VEDROVER
Сообщений: 278
Вес репутации: 18 microamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком света
Отправить сообщение для microamper с помощью ICQ
Re: Глюки электрозамков

krk, А из за чего машинку по гарантии меняли? А что нужно в замке подтолкнуть чтобы он сработал?
microamper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2011, 19:11   #256
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: г. Саранск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА111860
Сообщений: 26
Вес репутации: 14 krk не успел проявить себя
Re: Глюки электрозамков

Загорелся генератор, сильно пострадал моторный отсек. Мутузили три месяца, пришлось судиться.

Замок проверяли сервисмены. При нажатии кнопки на пульте подталкивали рычажки на замке. Естественно комментариев никаких. Свалили все на особенности работы блока управления люксов. Короче отмазались ка смогли. Будет теплая погода в гараже сниму замок и буду смотреть сам.
krk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2011, 16:58   #257
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: калина хетчбек
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 igor_2007 не успел проявить себя
Re: Глюки электрозамков

всем здравствуйте, у меня следующая ситуация: Купил жене калину (люкс) в сентябре 2010 г., в салоне сразу заказал старлайн Б6, ну и как следует из темы форума начались глюки: периодически после выключения зажигания самопроизвольно закрываются три двери, все кроме водительской и иногда при нажатии на кнопку постановки на охрану на брелке замки вообще не закрывались (хотя брелок показывает что авто встало на охрану) штатную сигналку не активировали при покупке. В автосервисе не отказывают что это глюк и исправно все пытаются сделать, но пока безуспешно. Поменяли: 1. замок в водительской двери, 2. Блок управления на водительской двери и 3. контроллер (который расположен под задним сиденьем. ВСЕ это не помогло. Далее демонтировали доп сигнализацию и активировали штатную. И ОПЯТЬ не помогло лишь добавился глюк стали замки раз по нескольку сами закрываться т.е. закрываешь замки, а электрозамки еще пару раз дергаются. Далее я позвонил в автоваз изложил свою проблему и вот сейчас жду, что они решат...)))))))))))))))))
igor_2007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2011, 21:00   #258
Воронежская ячейка
 
Аватар для splamer
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 258
Изображений: 12
Вес репутации: 17 splamer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsplamer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsplamer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsplamer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsplamer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsplamer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsplamer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsplamer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsplamer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsplamer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsplamer является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для splamer с помощью ICQ
Re: Глюки электрозамков

похожая ситуация и у меня с замками,штатная сига активна, ставлю все время на дополнительную(Pantera). Проблема в том что при езде щелкают замки дверей, т.е. я слышу звук электрозамка но двери не блокируются и так бывает довольно часто. В чем глюк не понятно ведь при поездке сига то неактивна.
__________________
Вячеслав.Готов принять + в репутацию.

splamer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2011, 18:55   #259
Интересующийся
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Казань
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 148
Вес репутации: 15 ILDAR911 находится на правильном путиILDAR911 находится на правильном пути
Отправить сообщение для ILDAR911 с помощью ICQ
Re: Глюки электрозамков

Я тоже присоединяюсь к проблеме закрытия дверей на люксе. Седан, 2008 г.в. иммобилайзер не активирован, но стоит доп.сигнализация.
При выключении зажигания через абсолютно разный промежуток времени закрываются 3 пассажирские двери, иногда это может случиться через минуту, иногда через 10. Абсолютно никаких закономерностей увы, выявить не могу. :(
ILDAR911 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2011, 13:30   #260
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: калина хетчбек
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 igor_2007 не успел проявить себя
Re: Глюки электрозамков

Всем доброго дня! получил первый ответ от автоваза (через автосервис) типа такая конструкция блока (который в двери водителя стоит не помню как называется) и сделать с ним ничего нельзя и часто встречаются бракованые блоки. я снова позвонил на автоваз (много что сказал я им по телефону), но тем не менее наконец то дали дельный совет МЕНЯЙТЕ БЛОК (который в двери стоит) до тех пор пока глюк не исчезнет!!!! Теперь жду очередной блок... о результатах отпишусь...
igor_2007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:51.