Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Штатная сигнализация, центральный замок, иммобилайзер, блок электропакета, ЭБУ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2008, 14:09   #1
Татарстанская ячейка
 
Аватар для AzatKa
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Казань
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Rio
Сообщений: 492
Изображений: 5
Вес репутации: 16 AzatKa станет известным достаточно скороAzatKa станет известным достаточно скороAzatKa станет известным достаточно скороAzatKa станет известным достаточно скороAzatKa станет известным достаточно скороAzatKa станет известным достаточно скороAzatKa станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для AzatKa с помощью ICQ
Глюки электрозамков

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
у меня 11194...такая проблема: часто, после того как глушу двигатель через несколько секунд бокируются двери, все кроме водительской. Нажимаю разблокировать - открываются, но через пару сек снова закрываются. Причем это может случится и через 2 секунды, и через 5, и через 10, а может и вообще не случится. такое ошущение что замки живут своей жизнью у кого нибудь была такая проблема?


1. Как разобрать замок двери или как добраться до концевиков замка
2. Окисление контактов в разъеме двери , вода в разъеме.
3. Повреждение проводки задних дверей и еще случай
4. Сгнили провода под порогом

Последний раз редактировалось oapv; 23.02.2015 в 20:17.. Причина: 4
AzatKa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2010, 13:02   #191
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Владимирская область
Автомобиль: 11184
Сообщений: 52
Вес репутации: 16 Кирюхин не успел проявить себя
Re: ЦЗ сам открывает и закрывает двери (кроме водительской)

ПлюшкинН, глючит на закрытие? там так было один раз или повторяется всегда,когда приезжаешь туда?
По поводу других машин вспомнил еще : когда у отца срабатывает сигналка(с обратной связью пантера,модель не помню) у меня так же закрываются замки.
Еще дважды был такой прикол, когда возле дома ставил на штатную сигналку, у рядом стоящей приоры срабатывала апс: бибикала,как будто дверь открыта... но мне показалось это совпадение...

пс по прежнему остаюсь сторонником защиты при наводках, а по сему вопрос: Плюшкину, сигналка есть ? если есть, с обратной связью?
__________________

Последний раз редактировалось Кирюхин; 11.10.2010 в 13:10.. Причина: добавил вопрос
Кирюхин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2010, 22:20   #192
Забанен
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Краснодар
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2123, 11194-033-016
Сообщений: 2,609
Изображений: 76
Вес репутации: 0 ПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ПлюшкинН с помощью ICQ
Re: ЦЗ сам открывает и закрывает двери (кроме водительской)

Кирюхин, что значит "глючит на закрытие" ?
Вот ехал я ,приехал,остановился,вылез. Могу на подлокотнике нажать разблокировку дверей,могу на брелке. Все двери (и багажник) откроются. Только дошел до багажника (2-3 секунды), а все двери кроме водительской (и багажник тоже) бац и закрылись. И потом могут минут 5-10 клацать. Т.е. сама фишка блокировки на дверях утоплена вниз,а замок все равно ее дергает вниз.
И с местом никак не связано. То,что там сотовая и радиосвязь не работают и машин кроме моей с сигналкой небыло-это как пример. Я этим летом туда ездил три раза. Это в районе Малого Утриша. Бывал летом во многих местах.В общем,от места это не зависит.

Сигналка только штатная,иммо активирован. Счас подключен датчик удара.Но я его тоже отключал,а глюки продолжались.
ПлюшкинН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2010, 11:38   #193
Знаток
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: house
Пол: Мужской
Автомобиль: 1:43
Сообщений: 1,044
Записей в дневнике: 1
Изображений: 1
Вес репутации: 18 bes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: ЦЗ сам открывает и закрывает двери (кроме водительской)

Цитата:
Сообщение от ПлюшкинН Посмотреть сообщение
Кирюхин, что значит "глючит на закрытие" ?
Вот ехал я ,приехал,остановился,вылез. Могу на подлокотнике нажать разблокировку дверей,могу на брелке. Все двери (и багажник) откроются. Только дошел до багажника (2-3 секунды), а все двери кроме водительской (и багажник тоже) бац и закрылись. И потом могут минут 5-10 клацать. Т.е. сама фишка блокировки на дверях утоплена вниз,а замок все равно ее дергает вниз.
И с местом никак не связано. То,что там сотовая и радиосвязь не работают и машин кроме моей с сигналкой небыло-это как пример. Я этим летом туда ездил три раза. Это в районе Малого Утриша. Бывал летом во многих местах.В общем,от места это не зависит.

Сигналка только штатная,иммо активирован. Счас подключен датчик удара.Но я его тоже отключал,а глюки продолжались.
Я бы предположил, что проблема в замке водительской двери. Может контакты концевика замыкаются самопроизвольно. Такое ведь только при выключенном зажигании происходит?
bes вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2010, 19:14   #194
Освоившийся
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Vesta City
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-42-022
Сообщений: 185
Вес репутации: 102 YoPPt имеет репутацию за пределами доброй репутацииYoPPt имеет репутацию за пределами доброй репутацииYoPPt имеет репутацию за пределами доброй репутацииYoPPt имеет репутацию за пределами доброй репутацииYoPPt имеет репутацию за пределами доброй репутацииYoPPt имеет репутацию за пределами доброй репутацииYoPPt имеет репутацию за пределами доброй репутацииYoPPt имеет репутацию за пределами доброй репутацииYoPPt имеет репутацию за пределами доброй репутацииYoPPt имеет репутацию за пределами доброй репутацииYoPPt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЦЗ сам открывает и закрывает двери (кроме водительской)

Читая тему заметил - мучаются только владельцы люксов?
У мя тоже люкс, двери иногда сами закрываются (кроме водительской). В одном месте в городе ЦЗ вообще с ума сходит - замки клацают, почти не переставая, пытаясь закрыть уже закрытые двери. )))
Это все относится к случаю с заглушенным двигателем. При заведенном двигателе глюков не заметил. На ходу глюков тоже не заметил.
В сервисе проблему не решили - я думаю они сами не знают че делать ))
YoPPt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2010, 22:32   #195
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Владимирская область
Автомобиль: 11184
Сообщений: 52
Вес репутации: 16 Кирюхин не успел проявить себя
Re: ЦЗ сам открывает и закрывает двери (кроме водительской)

Извиняюсь,что так долго отвечаю, до компа добраться не мог...
ПлюшкинН, про закрытите имею в виду,что они пытаются именно закрыться, а не открыться ,как у автора темы...

+1,так точно, срабатывает только на заглушенном двигателе.

А вот кажется свет и проливается......
bes, верно подметил,и по ходу ответил на вопрос...
ИМЕННО ПРИ ВЫКЛЮЧЕННОМ ЗАЖИГАНИИ!!!
А вы пробовали при включенном зажигании шток вниз опустить?
У меня просто опускается и все, остальные двери молчат.
А КАК У ВАС???

П.С. а как же тогда, что она в определенных районах города (у меня и не только) срабатывает? мистика? дорожное покрытие, приводящее концевик к частично замкнутому состоянию??? в последнее предложение сам не верю. имхо бред.
__________________
Кирюхин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2010, 22:53   #196
Забанен
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Краснодар
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2123, 11194-033-016
Сообщений: 2,609
Изображений: 76
Вес репутации: 0 ПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ПлюшкинН с помощью ICQ
Re: ЦЗ сам открывает и закрывает двери (кроме водительской)

bes, да,только при ВЫКЛЮЧЕННОМ зажигании. Проскальзывала в инете тема где предположили,что это глюки замка водительской двери. Но,насколько я понял,он неразборной и внутри него встроен микрик.

YoPPt, да,только владельцы люксов.Мне и сам контроллер заменили,но глюки отсутствовали недолго :(

Кирюхин, с районами однозначно никакой связи нет. У знакомого гараж в таком месте,что там вообще ни билайн,ни МТС,ни Мегафон не берут. Теле-2 тоже не берет.На любом сотовом ни одной палки на антене нет.И там тоже глюки наблюдались.Ну и про побережье я уже писал.
ПлюшкинН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2010, 10:41   #197
Знаток
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: house
Пол: Мужской
Автомобиль: 1:43
Сообщений: 1,044
Записей в дневнике: 1
Изображений: 1
Вес репутации: 18 bes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: ЦЗ сам открывает и закрывает двери (кроме водительской)

Цитата:
Сообщение от Кирюхин Посмотреть сообщение
bes, верно подметил,и по ходу ответил на вопрос...
ИМЕННО ПРИ ВЫКЛЮЧЕННОМ ЗАЖИГАНИИ!!!
А вы пробовали при включенном зажигании шток вниз опустить?
У меня просто опускается и все, остальные двери молчат.
А КАК У ВАС???

П.С. а как же тогда, что она в определенных районах города (у меня и не только) срабатывает? мистика? дорожное покрытие, приводящее концевик к частично замкнутому состоянию??? в последнее предложение сам не верю. имхо бред.
У меня также, при опускании штока вниз на водительской двери, остальные блокируются только при выключенном зажигании. Но у меня электропакет "Норма".
Цитата:
Сообщение от ПлюшкинН Посмотреть сообщение
bes, да,только при ВЫКЛЮЧЕННОМ зажигании. Проскальзывала в инете тема где предположили,что это глюки замка водительской двери. Но,насколько я понял,он неразборной и внутри него встроен микрик.
вот тут есть фотки замка в разобранном состоянии http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=36745
bes вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2010, 00:01   #198
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Владимирская область
Автомобиль: 11184
Сообщений: 52
Вес репутации: 16 Кирюхин не успел проявить себя
Re: ЦЗ сам открывает и закрывает двери (кроме водительской)

По ходу придется искать товарища,описанного мною тут, дабы заполучить его замок, вспомнить былое и разобрать его,дабы разобраться,что там да как... Может получится увеличить диапазон "не срабатывания" на закрытие.

п.с. уточню,что на момент написания первого из указанных постов, я считал,что в моем случае так срабатывает защита,по этому на свою машину внимания не обратил.
__________________
Кирюхин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2010, 20:10   #199
Освоившийся
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Vesta City
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-42-022
Сообщений: 185
Вес репутации: 102 YoPPt имеет репутацию за пределами доброй репутацииYoPPt имеет репутацию за пределами доброй репутацииYoPPt имеет репутацию за пределами доброй репутацииYoPPt имеет репутацию за пределами доброй репутацииYoPPt имеет репутацию за пределами доброй репутацииYoPPt имеет репутацию за пределами доброй репутацииYoPPt имеет репутацию за пределами доброй репутацииYoPPt имеет репутацию за пределами доброй репутацииYoPPt имеет репутацию за пределами доброй репутацииYoPPt имеет репутацию за пределами доброй репутацииYoPPt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЦЗ сам открывает и закрывает двери (кроме водительской)

Кто-нить знал такую фичу?

Включаем зажигание, и на брелоке зажимаем кнопки "открыть" и "закрыть" примерно на пять сек - будет сигнал "пиип" и - вуаля! мы перевели открытие дверей из ступенчатого режима в одиночный!
Проверял на своем люксе - работает.

Взято из мануала на Приору, в наших нет об этом ни слова.
Вообще заметил что приоровские мануалы написаны лучше.
YoPPt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2010, 20:46   #200
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Владимирская область
Автомобиль: 11184
Сообщений: 52
Вес репутации: 16 Кирюхин не успел проявить себя
Re: ЦЗ сам открывает и закрывает двери (кроме водительской)


Цитата:
Кто-нить знал такую фичу?

Включаем зажигание, и на брелоке зажимаем кнопки "открыть" и "закрыть" примерно на пять сек - будет сигнал "пиип" и - вуаля! мы перевели открытие дверей из ступенчатого режима в одиночный!
Проверял на своем люксе - работает.

Взято из мануала на Приору, в наших нет об этом ни слова.
Вообще заметил что приоровские мануалы написаны лучше.
так называемый баян... на этом форуме обсуждалось.
__________________
Кирюхин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:11.