Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Штатная сигнализация, центральный замок, иммобилайзер, блок электропакета, ЭБУ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2008, 14:09   #1
Татарстанская ячейка
 
Аватар для AzatKa
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Казань
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Rio
Сообщений: 492
Изображений: 5
Вес репутации: 16 AzatKa станет известным достаточно скороAzatKa станет известным достаточно скороAzatKa станет известным достаточно скороAzatKa станет известным достаточно скороAzatKa станет известным достаточно скороAzatKa станет известным достаточно скороAzatKa станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для AzatKa с помощью ICQ
Глюки электрозамков

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
у меня 11194...такая проблема: часто, после того как глушу двигатель через несколько секунд бокируются двери, все кроме водительской. Нажимаю разблокировать - открываются, но через пару сек снова закрываются. Причем это может случится и через 2 секунды, и через 5, и через 10, а может и вообще не случится. такое ошущение что замки живут своей жизнью у кого нибудь была такая проблема?


1. Как разобрать замок двери или как добраться до концевиков замка
2. Окисление контактов в разъеме двери , вода в разъеме.
3. Повреждение проводки задних дверей и еще случай
4. Сгнили провода под порогом

Последний раз редактировалось oapv; 23.02.2015 в 20:17.. Причина: 4
AzatKa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2010, 21:40   #161
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Михайловск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194 "Люкс"
Сообщений: 43
Вес репутации: 15 MAXUS235 находится на правильном путиMAXUS235 находится на правильном путиMAXUS235 находится на правильном пути
Re: Самопроизвольно срабатывают замки

У меня была чуть другая ситуёвина. На вокзале ждал приятеля, сидели в машине вдвоем. Через определённые промежутки щёлкали замки на закрытие - все кроме водительского. Подъехали - заглушил - двери не открывали - ключ в замке!!! через некоторое время - Щёлк! Всякие манипуляции с открытием-закрытием дверей, выниманием ключа, вкл-выкл зажигания, и всё это в разных вариациях ни чего не меняли. Дождались приятеля и уехали. Что это было так и не понял. Раньше и больше такого не замечалось.
MAXUS235 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2010, 22:18   #162
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Re: Самопроизвольно срабатывают замки

Цитата:
Сообщение от MAXUS235 Посмотреть сообщение
Что это было так и не понял.
Если поискать по форуму, то по этой фиче обсуждений наверно с десяток страниц.
Воевода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2010, 01:59   #163
Втянувшийся
 
Аватар для Villy
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Тверь
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 283
Изображений: 2
Вес репутации: 17 Villy не успел проявить себя
Отправить сообщение для Villy с помощью ICQ
Re: Самопроизвольно срабатывают замки

всем привет! у меня такой вот косяк - перестали закрываться центральные замки всех дверей, кроме водительской. закрываю их руками, но открываются все вместе. это происходит независимо от способа открывания-закрывания - хоть с пульта, хоть с кнопки на водительской двери. кто что может подсказать по этому поводу?
Villy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2010, 18:45   #164
Свой человек
 
Аватар для magistr
 
Регистрация: 01.10.2007
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 687
Вес репутации: 38 magistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самопроизвольно срабатывают замки

Цитата:
Сообщение от Воевода Посмотреть сообщение
Если поискать по форуму, то по этой фиче обсуждений наверно с десяток страниц.
Описаний много а закономерности нет.
magistr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2010, 19:02   #165
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Re: Самопроизвольно срабатывают замки

magistr, У меня бывает так, еду с не заблокированными дверьми, заглушил двигатель, через минут 10 если не выходить из машины, закрываются все двери кроме водительской. По мне это даже удобно, а то барсеточников развелось.
Воевода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2010, 19:32   #166
Свой человек
 
Аватар для magistr
 
Регистрация: 01.10.2007
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 687
Вес репутации: 38 magistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самопроизвольно срабатывают замки

Цитата:
Сообщение от Воевода Посмотреть сообщение
magistr, У меня бывает так, еду с не заблокированными дверьми, заглушил двигатель, через минут 10 если не выходить из машины, закрываются все двери кроме водительской. По мне это даже удобно, а то барсеточников развелось.
я не против, у меня так же, закономерность никто не описал, потдвержденную инструкцией или другой КД.
magistr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2010, 21:32   #167
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Re: Самопроизвольно срабатывают замки

Говорят, в контролере электропакета возникает таинственная ошибка, якобы она и виновата. Какая инструкция? мне кажется, что инженера ВАЗа иногда сами удивляются над своими творениями, воздух в печке, гнутые чашки .... список продолжать
Воевода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2010, 10:10   #168
Новичок
 
Аватар для Malik05
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Каспийск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-30-16
Сообщений: 11
Вес репутации: 15 Malik05 не успел проявить себя
Re: Не работает замок водительской двери

Цитата:
Сообщение от Denis-11174 Посмотреть сообщение
та же проблема и у меня. у машины пробег 500 км. как лечить догадался сам, когда в первый же день при постановки на охрану машина посигналила ).
сдается мне, что тяга кнопки двери не верно загнута. посмотрите как у вас, у меня при закрытии/открытии с брелока видно как кнопка запирания двери отводит в сторону обшивку. пробовал выкрутить пластиковую кнопку, не помогает. либо на днях, либо в выходные буду пробовать решать проблему.
радует то, что неисправность не плавающая.
У меня тоже самое, там это тяга упиралась в дверь и отодрала мне краску. я ее согнул так чтобы она не косалась двери и в свободном состоянии находилась по центру отверстия этой кнопки. Все работает уже две недели данная проблема не беспокоит.
Malik05 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2010, 22:23   #169
Уфимская ячейка
 
Аватар для zinnger
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Стерлитамак
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173 люкс
Сообщений: 37
Записей в дневнике: 3
Изображений: 1
Вес репутации: 15 zinnger не успел проявить себя
Re: Не работает замок водительской двери

как я понял, случай не единственный,у меня то же самое. но это не все. есть еще от че. когда машина некоторое время стоит на охране открываю двумя нажатиями вседвери. задняя левая щелкает вместе со всеми но не разблокируется, приходится либо вручную, либо еще раз закрывать и повторить действие с двойным нажатием, тогда она открывается. кто нибудь сталкивался?
__________________
zinnger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2010, 10:57   #170
Постоялец
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 322
Вес репутации: 15 KORR не успел проявить себя
Вчера глюкнул активатор водительской двери.(Решение)

Вообщем, вчера столкнулся со следующей фигней. Отмечу, что весь день шел дождь. Сижу в машине нажимаю кнопку блокировать двери (БД), все двери закрываются, кроме водительской. С открытием то же самое - 0 реакции. Приэтом все остальные кнопки (все стеклоподъемники и эл зеркала - машина люкс) работают исправно. Тоже с кнопки сигнализации - водительская дверь не работает. Отключил первым делом косу от двери - благо грамотно сделана, прочистил очистителем контакты, подключил - заработало. Ну думаю, поехали дальше. Понажимал на БД еще пару раз и снова перестало работать. Начинаю злиться. Опять отключил косу из двери, поджал контакты, почистил очистителем и подключил. Снова работает и снов на 5 минут хватило. Совсем злой приехал в гараж и снял обшивку, добрался до замка двери, ободрав все руки, отключил все тяги, вытащил его из двери. Замок представляет собой здоровенную хрень со встроенным активатором и концевиком. В него вставлен большой штекер-разъем. Отцепляю его, чищу плотно очистителем контактов, протираю насухо, сбрызгиваю очистителем еще раз, подключаю обратно и проверяю навесу. Все пашет идеально. Щелкал им минут 15 наверное и так и сяк-и снаружи машины и внутри с кнопки - все идеально. Собирал все это обратно минут 15 - опяь ободрал все руки - неудобно ппц. Вообщем Проблема оказалась в разъеме замка двери. Может подсырел, может подкис - хз. Машина проехала всего 2000 км. Вот такие дела. А думал замок умер.
KORR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:30.