Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Штатная сигнализация, центральный замок, иммобилайзер, блок электропакета, ЭБУ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2008, 14:09   #1
Татарстанская ячейка
 
Аватар для AzatKa
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Казань
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Rio
Сообщений: 492
Изображений: 5
Вес репутации: 16 AzatKa станет известным достаточно скороAzatKa станет известным достаточно скороAzatKa станет известным достаточно скороAzatKa станет известным достаточно скороAzatKa станет известным достаточно скороAzatKa станет известным достаточно скороAzatKa станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для AzatKa с помощью ICQ
Глюки электрозамков

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
у меня 11194...такая проблема: часто, после того как глушу двигатель через несколько секунд бокируются двери, все кроме водительской. Нажимаю разблокировать - открываются, но через пару сек снова закрываются. Причем это может случится и через 2 секунды, и через 5, и через 10, а может и вообще не случится. такое ошущение что замки живут своей жизнью у кого нибудь была такая проблема?


1. Как разобрать замок двери или как добраться до концевиков замка
2. Окисление контактов в разъеме двери , вода в разъеме.
3. Повреждение проводки задних дверей и еще случай
4. Сгнили провода под порогом

Последний раз редактировалось oapv; 23.02.2015 в 20:17.. Причина: 4
AzatKa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2009, 16:14   #141
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Уфа
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 111940--> Мазда 6
Сообщений: 274
Вес репутации: 18 potap не успел проявить себя
Re: Глюки с блокировкой двери с ключа после ручной разблокировки

у меня люкс и я думал что это нормально что так работает. потому что так было с самого первого раза. но раз говорят что так не должно быть заеду в сервис. тем более повод еще один есть. зеркало правое собака почернело немного сверху
__________________
Все что ни делается все к лучшему!!!
калина люкс хетч 2008 года продана---> мазда 6 эксплуатируется
potap вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2009, 17:18   #142
Оренбургская ячейка
 
Аватар для dimitrpro
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Оренбург
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 611
Записей в дневнике: 9
Изображений: 37
Вес репутации: 18 dimitrpro является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimitrpro является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimitrpro является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimitrpro является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimitrpro является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimitrpro является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimitrpro является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimitrpro является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimitrpro является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimitrpro является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimitrpro является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для dimitrpro с помощью ICQ
Re: Глюки с блокировкой двери с ключа после ручной разблокировки

potap, Я тоже недоумевал, что так должно быть. А у друга работало как надо. Жду запчасть. Как сделаю отпишусь.
dimitrpro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2009, 15:48   #143
Новичок
 
Аватар для Тoha
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: г.Томск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора люкс
Сообщений: 42
Вес репутации: 16 Тoha не успел проявить себя
Re: Не работает замок водительской двери

Ясно приблезительно, я думал может проблема распространенная, из разрядо болезней, и есть какое-то решение. Ну раз так то скорей всего замена замка вместе сактюатором, это одно целое(
__________________
Калина-отличное авто! Приора универсал - еще лучше )))
Тoha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2009, 17:45   #144
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2009
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз калина 11194
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Scat 1 не успел проявить себя
Re: Глюки с блокировкой двери с ключа после ручной разблокировки

У меня проблема с блокировкой на правой задней двери. И с брелка и с кнопки на подлокотнике срабатывает через раз. Поехал в сервис по гарантии, электрик начал проверять - блин, все стало срабатывать. Сказал, как глюк появится приедешью. Через месяц все повторилось. Опять приехал- та же история. Пока плюнул на это дело
Scat 1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2009, 01:22   #145
Гость
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Женский
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 kamchatka не успел проявить себя
Re: Не работает замок водительской двери

Цитата:
Сообщение от Тoha Посмотреть сообщение
Всем привет! Нашел тему подходящую по названию и вот ,какая у меня проблема. Ставлю машину на охрану, все кнопки дверей опускаются, кроме водительской. При этом она спокойно открывается и закрывается ключем. Если закрыть ключем , то спокойно откр с брелка. что сделать чтоб и закрывалось тоже с брелка?
У меня похожая проблема на новой калинке.. Если кнопка водительской двери оказывается рассинхронизирована с остальными кнопками, то перестает управляться центральным замком по кнопке из салона и с сигналки. Например, если изнутри открыть водительскую дверь при закрытых остальных. Мой способ борьбы: изнутри закрываю кнопкой ц-замка все двери, руками вжимаю кнопку водительской двери, потом кнопкой ц-замка открываю все двери. аля! теперь все работает и изнутри и с брелка.
__________________
я сменила машину.. калину на калину.
kamchatka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2009, 18:49   #146
Новичок
 
Аватар для Тoha
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: г.Томск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора люкс
Сообщений: 42
Вес репутации: 16 Тoha не успел проявить себя
Re: Не работает замок водительской двери

kamchatka, нифига себе! ладно попробую!!!!!!
__________________
Калина-отличное авто! Приора универсал - еще лучше )))
Тoha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2009, 02:01   #147
Калужская ячейка
 
Аватар для Скорп_82
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Калуга
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 566
Изображений: 49
Вес репутации: 21 Скорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Скорп_82 с помощью ICQ
Re: Глюки с блокировкой двери с ключа после ручной разблокировки

Во, я читал не единожды про глюк с блокировкой, и на своей (универсал норма, птс от августа 2009, когда выпущена - хз, но июль, наверное) специально обращал внимание как работает. С кнопки или брелка — не важно — при закрытии сначала все двери разблокировываются по череди, затем сразу же блокируются также по очереди независимо от состоянии в котором были. Казалось, что глюк был не глюком, а фичей, и теперь так упростили алгоритм, чтобы все работало без геморроя)))
Скорп_82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2009, 10:42   #148
Втянувшийся
 
Аватар для BIBERlist
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Татарстан, Набережные Челны
Пол: Мужской
Сообщений: 295
Изображений: 5
Вес репутации: 16 BIBERlist имеет великолепную ауру вокруг себяBIBERlist имеет великолепную ауру вокруг себяBIBERlist имеет великолепную ауру вокруг себяBIBERlist имеет великолепную ауру вокруг себяBIBERlist имеет великолепную ауру вокруг себяBIBERlist имеет великолепную ауру вокруг себяBIBERlist имеет великолепную ауру вокруг себяBIBERlist имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Глюки с блокировкой двери с ключа после ручной разблокировки

У меня точно также не блокируется. Думал так и надо.Прямо сейчас моя машина находится на ТО1.Жаль, что раньше этой беды не знал.А сейчас ехать в сервис некогда.Спасибо BrownFox за инфу.
__________________
Раньше была Калина 1.
BIBERlist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2009, 20:24   #149
Знаток
 
Аватар для Verlibr
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Углич
Возраст: 46
Автомобиль: LADA11183
Сообщений: 461
Вес репутации: 2164 Verlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Не работает замок водительской двери

Цитата:
Сообщение от kamchatka Посмотреть сообщение
У меня похожая проблема на новой калинке.. Если кнопка водительской двери оказывается рассинхронизирована с остальными кнопками, то перестает управляться центральным замком по кнопке из салона и с сигналки. Например, если изнутри открыть водительскую дверь при закрытых остальных. Мой способ борьбы: изнутри закрываю кнопкой ц-замка все двери, руками вжимаю кнопку водительской двери, потом кнопкой ц-замка открываю все двери. аля! теперь все работает и изнутри и с брелка.
Надо бы попробовать, а то вчера (-29 на улице) тоже перестал работать актуатор замка, первая мысль была, что лопнула на морозе какая-нибудь пластмассовая деталь. Но всётаки буду надеятся что таким простым способом удастся заставить замок снова нормально работать.
__________________
"A fear of weapons is a sign of retarded sexual and emotional maturity" Sigmund Freud
Verlibr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2009, 20:54   #150
Знаток
 
Аватар для Verlibr
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Углич
Возраст: 46
Автомобиль: LADA11183
Сообщений: 461
Вес репутации: 2164 Verlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Не работает замок водительской двери

Способ сработал, но с четвёртого раза, поэтому остались смутные сомнения, толи это была рассинхронизация, толи всётаки что-то замёрзло в приводе блокировки замка.
__________________
"A fear of weapons is a sign of retarded sexual and emotional maturity" Sigmund Freud
Verlibr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:38.