Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Штатная сигнализация, центральный замок, иммобилайзер, блок электропакета, ЭБУ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2008, 14:09   #1
Татарстанская ячейка
 
Аватар для AzatKa
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Казань
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Rio
Сообщений: 492
Изображений: 5
Вес репутации: 16 AzatKa станет известным достаточно скороAzatKa станет известным достаточно скороAzatKa станет известным достаточно скороAzatKa станет известным достаточно скороAzatKa станет известным достаточно скороAzatKa станет известным достаточно скороAzatKa станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для AzatKa с помощью ICQ
Глюки электрозамков

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
у меня 11194...такая проблема: часто, после того как глушу двигатель через несколько секунд бокируются двери, все кроме водительской. Нажимаю разблокировать - открываются, но через пару сек снова закрываются. Причем это может случится и через 2 секунды, и через 5, и через 10, а может и вообще не случится. такое ошущение что замки живут своей жизнью у кого нибудь была такая проблема?


1. Как разобрать замок двери или как добраться до концевиков замка
2. Окисление контактов в разъеме двери , вода в разъеме.
3. Повреждение проводки задних дверей и еще случай
4. Сгнили провода под порогом

Последний раз редактировалось oapv; 23.02.2015 в 20:17.. Причина: 4
AzatKa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2009, 13:28   #131
Интересующийся
 
Аватар для BrownFox
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Тула
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 111840-30-014 -> Cobalt LT
Сообщений: 126
Вес репутации: 16 BrownFox не успел проявить себя
Глюки с блокировкой двери с ключа после ручной разблокировки

Эта тема несколько раз проскакивала на форуме, но окончательного решения данной проблемы я не нашел и решил написать письмо с описанием проблема на АвтоВАЗ. Вот, что пришло мне в ответ:
Цитата:
09.11.09
"Я являюсь владельцем автомобиля Лада Калина выпуска ноябрь 2008г комплектация норма с кондиционером (111840-30-014). Меня интересует вопрос о работе электропакета: Если я блокирую двери, используя кнопку ЦЗ на подлокотнике передней двери, а затем открываю дверь (не произвеля разблокировку дверей кнопкой ЦЗ), то при использовании кнопки закрытия на пульте ДУ ЦЗ не закрывает эту дверь, хотя режим охраны включается. В инструкции по эксплуатации упоминается о том, что ЦЗ перестает управлять дверью блокировка-разблокировка которой производилась вручную. Является ли описанная мной ситуация данным ограничением или мне необходимо обратиться на ПССС для устранения неисправности?"


27.11.09
"Добрый день, ... ! Вы не правильно трактуете положение Руководства по эксплуатации, а менно тот абзац где говорится об открывании обесточенного автомобиля. Ситуация с ЦЗ Вашего автомобиля не нормальна, при установке на охрану система должна закрыть дверь, которая была открыта вручную, естественно если питание на автоммобиле в момент открывания присутствовало."
Отдел по работе с претензиями потребителей. Начальник бюро. Александр Николаевич
Уже записался на СТО по гарантии. О результатах сообщу позже.
Так, что если имеете такую проблему обращайтесь по гарантии - 100% гарантийный случай. И если Вас будут разводить, что так оно и должно быть, ведь даже в книжке написано, то просите ИПГ связаться с АвтоВАЗом для прояснения вопроса.
BrownFox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2009, 19:08   #132
Оренбургская ячейка
 
Аватар для dimitrpro
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Оренбург
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 611
Записей в дневнике: 9
Изображений: 37
Вес репутации: 18 dimitrpro является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimitrpro является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimitrpro является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimitrpro является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimitrpro является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimitrpro является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimitrpro является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimitrpro является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimitrpro является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimitrpro является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimitrpro является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для dimitrpro с помощью ICQ
Re: Глюки с блокировкой двери с ключа после ручной разблокировки

Цитата:
Сообщение от BrownFox Посмотреть сообщение
Эта тема несколько раз проскакивала на форуме, но окончательного решения данной проблемы я не нашел и решил написать письмо с описанием проблема на АвтоВАЗ. Вот, что пришло мне в ответ:


Уже записался на СТО по гарантии. О результатах сообщу позже.
Так, что если имеете такую проблему обращайтесь по гарантии - 100% гарантийный случай. И если Вас будут разводить, что так оно и должно быть, ведь даже в книжке написано, то просите ИПГ связаться с АвтоВАЗом для прояснения вопроса.
Коллега!!!! Аналогичный случай!!!
Машина выпущена в июле 2009 г. Универсал, люкс.
Только я никуда не писал, а посмотрел у друга, как у него работает. Приехал на гарантийку. Там тоже посмотрели, сравнили на соседней машине и записали меня на очередь на замену замка.
Жду.
dimitrpro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2009, 23:32   #133
Интересующийся
 
Аватар для BrownFox
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Тула
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 111840-30-014 -> Cobalt LT
Сообщений: 126
Вес репутации: 16 BrownFox не успел проявить себя
Re: Глюки с блокировкой двери с ключа после ручной разблокировки

А у Вас оба пердних замка так работают? У меня оба. Причем видно, что при прохождении команды закрытия от блока электропакета активатор дергается, но не опускается.
BrownFox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2009, 05:53   #134
Оренбургская ячейка
 
Аватар для dimitrpro
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Оренбург
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 611
Записей в дневнике: 9
Изображений: 37
Вес репутации: 18 dimitrpro является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimitrpro является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimitrpro является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimitrpro является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimitrpro является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimitrpro является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimitrpro является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimitrpro является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimitrpro является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimitrpro является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimitrpro является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для dimitrpro с помощью ICQ
Re: Глюки с блокировкой двери с ключа после ручной разблокировки

Цитата:
Сообщение от BrownFox Посмотреть сообщение
А у Вас оба пердних замка так работают? У меня оба. Причем видно, что при прохождении команды закрытия от блока электропакета активатор дергается, но не опускается.
Нет, у меня только водительская дверь так себя ведет. Причем тоже активатор дергается, а шпенек не опускается.
Замок правой двери работает четко (тьфу, тьфу, тьфу) :-)
dimitrpro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2009, 07:29   #135
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Сообщений: 36
Вес репутации: 15 usa22 не успел проявить себя
Re: Глюки с блокировкой двери с ключа после ручной разблокировки

BrownFox
Отпиши на какой адрес писал письмо.
usa22 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2009, 13:52   #136
Интересующийся
 
Аватар для BrownFox
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Тула
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 111840-30-014 -> Cobalt LT
Сообщений: 126
Вес репутации: 16 BrownFox не успел проявить себя
Re: Глюки с блокировкой двери с ключа после ручной разблокировки

Письмо писал через сайт АвтоВАЗа.
Был сегодня в гарантийке. ИПГ нормально отнесся к проблеме с пониманием. Мастер подключил сканер в разъем диагностики и прочитал ошибки связанные с работой электропакета. Ошибки были:
B1006 Перегрузка по току при срабатывании указателей поворотов
В1003 Недостаточный ток при срабатывании моторедукторов
В1017 Рассинхронизация счетчика ПДУ (кстати в последний месяц изредка стали наблюдаться проблемы с ПДУ - срабатывал не с первого раза)

Вобщем мастер поставил диагноз - глючный контроллер электропакета. Теперь жду пока деталь придет со склада (на станции был только люксовый, а мне нужен норма).
BrownFox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2009, 13:31   #137
Новичок
 
Аватар для Тoha
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: г.Томск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора люкс
Сообщений: 42
Вес репутации: 16 Тoha не успел проявить себя
Re: Не работает замок водительской двери

Всем привет! Нашел тему подходящую по названию и вот ,какая у меня проблема. Ставлю машину на охрану, все кнопки дверей опускаются, кроме водительской. При этом она спокойно открывается и закрывается ключем. Если закрыть ключем , то спокойно откр с брелка. что сделать чтоб и закрывалось тоже с брелка?
__________________
Калина-отличное авто! Приора универсал - еще лучше )))
Тoha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2009, 20:02   #138
Новичок
 
Аватар для Тoha
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: г.Томск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора люкс
Сообщений: 42
Вес репутации: 16 Тoha не успел проявить себя
Re: Не работает замок водительской двери

Что у всех замки хорош работают. и ни кто с проблемой не связывался?(((
__________________
Калина-отличное авто! Приора универсал - еще лучше )))
Тoha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2009, 13:08   #139
Совсем как дома
 
Аватар для vaxo
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: г. Заречный Пензенской области
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11183
Сообщений: 885
Изображений: 12
Вес репутации: 35 vaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vaxo с помощью ICQ
Re: Не работает замок водительской двери

Цитата:
Сообщение от Тoha Посмотреть сообщение
Что у всех замки хорош работают. и ни кто с проблемой не связывался?(((
посмотри контаткты на замке. Может перетёрлись провода или окислились контакты. Или элементарно можно проверить что сломалось. Скидываешь клемму с замка, и тестором проверяешь подаётся ли напряжени при закрытии авто на "актюатор". Если напряжение есть, значит дело в самом актюаторе. Если дружишь с отвёрткой и гаечными ключами дело не сложное. Удачи в решении данной проблемы.
__________________

Последний раз редактировалось vaxo; 06.12.2009 в 16:16..
vaxo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2009, 15:16   #140
Челябинская ячейка
 
Аватар для LIKVIDATOR
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: ЧЕЛЯБИНСК
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 1,212
Вес репутации: 18 LIKVIDATOR станет известным достаточно скороLIKVIDATOR станет известным достаточно скороLIKVIDATOR станет известным достаточно скороLIKVIDATOR станет известным достаточно скороLIKVIDATOR станет известным достаточно скороLIKVIDATOR станет известным достаточно скороLIKVIDATOR станет известным достаточно скороLIKVIDATOR станет известным достаточно скоро
Re: Не работает замок водительской двери

Тoha, если машинка еще на гарантии то лучше на СТО подъехать.
__________________
Не стесняемся, добавляем репутацию, используем функции форума в полном объеме
LIKVIDATOR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:01.