Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2007, 16:03   #51
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 23
Вес репутации: 18 Максим30 не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Альфред
да ничего не изминилось.Слесаря специально замеряли.Кто живет в Казани советую заехать в магазин Пружина.Если ставить уних может даже гарантию дадут.Мне дали.А ставил я амор каяба газомасло апорнии обычные севи спор т .
Напиши подробно, что ставил - патроны, пружины и с опорами я не понял (севи спорт?) Сколько, что стоит. ставил сам или в сервисе? Задние аморт. менял? Угол Кастера меняли? Все и поподробнее.
Максим30 вне форума   Вверх
Старый 16.04.2007, 12:48   #52
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Альфред не успел проявить себя
Отправить сообщение для Альфред с помощью ICQ
Угол кастера менял но выставил все по нулям,и развал и сход.Осталолос по две шайбы.Незнаю почему так получилось но с завода так шла.
Альфред вне форума   Вверх
Старый 17.04.2007, 23:54   #53
Нижегородская ячейка
 
Аватар для BOBAH
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: ННов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,108
Вес репутации: 20 BOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном пути
SAAS,
Цитата:
Но я все о своих баранах - у меня сейчас стойки в сборе десятые с газомаслянными билями, опорами Асоми и укороченными (-30мм)красными пружинами (вроде питер). Ничего еще не ставил, планирую в субботу.
результаты есть уже?
__________________

вопрос инженеру по гарантии: у меня Лада Калина, езжу каждый день уже два года и до сих пор ничего не сломалось, что я делаю не так?
BOBAH вне форума   Вверх
Старый 18.04.2007, 11:01   #54
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 23
Вес репутации: 18 Максим30 не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Альфред
Я себе поставил 8ные стаканы с 10ной пружиной.Высота авто не изминилась.Амор каяба.Все обошлось 6000 ру
б.Эфект потрясает.
А стаканы-то где брал? Они продаются без внутренностей или покупать разборные и разбирать? А свалок где можно поискать у нас поблизости нет
Максим30 вне форума   Вверх
Старый 18.04.2007, 12:08   #55
Втянувшийся
 
Аватар для Инорь Н
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Челябинск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 233
Вес репутации: 18 Инорь Н не успел проявить себя
Хотелось бы высказаться по поводу кастера. На скока мне известно с ЗАВОДА должен быть кастер в пределах -1-1,5 (минус) градуса, т.е. ОПОРА слегка ЗАВАЛЕНА НАЗАД (ЕЁ ВЕРХ - ОПОРА СТОЙКИ) - поэтому (ОТЧАСТИ) верхняя опора у КАЛИНЫ слегка сдвинута назад, а не как у десяток, восьмерок - в виду каких-то КОНСТРУКТИВНЫХ особенностей КУХОВА/ПОДВЕСКИ иначе кастер сделать минусовым ПРОБЛЕМАТИЧНО (но это не значит НЕЛЬЗЯ). Но это не значит, что если у 08,10 опоры стоек размещены ровно по центру ЧАШКИ, то у неё кастер другой. Чтобы Улучшить поведение на дороге, информативность руля, курсовую устойчивость на шоссе нужно КАСТЕР сделать минус 2-2,5 градуса , т.е. колесо "ОТОДВИНЕТСЯ" в перёд к переднему БАМПЕРУ - А ВОТ БУДЕТ ЛИ ЗАДЕВАТЬ ЗА НЕГО ВОТ В ЧЁМ ЗАГАДКА. По этому поводу ОЧЕНЬ МНОГО ИНФЫ на сайте КМС.
__________________
Калина - лучше 10-12, но... OPEL ASTRA Sport Tourer J в комплектации: 1.4Т АТ - ЛУЧШЕ, по любому.....
Инорь Н вне форума   Вверх
Старый 18.04.2007, 12:38   #56
Бывалый
 
Аватар для денис-тольятти
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз ваз
Сообщений: 1,435
Вес репутации: 21 денис-тольятти является пока необработанным, но явно драгоценным камнемденис-тольятти является пока необработанным, но явно драгоценным камнемденис-тольятти является пока необработанным, но явно драгоценным камнемденис-тольятти является пока необработанным, но явно драгоценным камнемденис-тольятти является пока необработанным, но явно драгоценным камнемденис-тольятти является пока необработанным, но явно драгоценным камнемденис-тольятти является пока необработанным, но явно драгоценным камнемденис-тольятти является пока необработанным, но явно драгоценным камнемденис-тольятти является пока необработанным, но явно драгоценным камнемденис-тольятти является пока необработанным, но явно драгоценным камнемденис-тольятти является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
я вот так и не понял....елс и стаканы брать 8-е то туда и 8-е и 10-е амортизаторы подойдут?!

задние стойки на калине всетаки 10-е или 8-е?!
__________________
Сервисмены с ухмылкой поют...Калина чудная машина)))))
денис-тольятти вне форума   Вверх
Старый 18.04.2007, 13:23   #57
Старожил
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Тамбовская обл. Моршанск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris sedan 1,4 МКПП
Сообщений: 1,602
Вес репутации: 21 Pro находится на правильном путиPro находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
в 8-е стаканы 8-е амо в 10-е стаканы 10-е амо, а задние что на 8-ке, что на 10-ке одинаковые
__________________
раньше была Калина 11183
Pro вне форума   Вверх
Старый 18.04.2007, 19:40   #58
Нижегородская ячейка
 
Аватар для BOBAH
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: ННов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,108
Вес репутации: 20 BOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном пути
GHOST, вот меня вопрос такой интересует - если относительно твоего, чтобы еще уменьшить крены за счет ухудшение "мягкости/комфортности" надо пружины более жесткие или амортизаторы?

мне почему то кажется что пружины, а амортизаторы дадут "сцепление с дорогой", то есть потерю контакта на неровностях на меньшее время - я сильно заблуждаюсь?

ЗЫ вот мне кажется, что у калины "мягкости/комфортности" чересчур, и крены изза этого великоваты, тоже хочу что нибудь подобное сделать.
__________________

вопрос инженеру по гарантии: у меня Лада Калина, езжу каждый день уже два года и до сих пор ничего не сломалось, что я делаю не так?
BOBAH вне форума   Вверх
Старый 18.04.2007, 19:45   #59
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
амортизаторы
Если правильно то это демферы призваные останавливать колебательные процессы ( расскачку).
  Вверх
Старый 19.04.2007, 00:57   #60
Освоившийся
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: г. Подольск МО
Сообщений: 159
Вес репутации: 19 GHOST не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Инорь Н
На скока мне известно с ЗАВОДА должен быть кастер в пределах -1-1,5 (минус) градуса, т.е. ОПОРА слегка ЗАВАЛЕНА НАЗАД (ЕЁ ВЕРХ - ОПОРА СТОЙКИ) -...... Чтобы Улучшить поведение на дороге, информативность руля, курсовую устойчивость на шоссе нужно КАСТЕР сделать минус 2-2,5 градуса , т.е. колесо "ОТОДВИНЕТСЯ" в перёд к переднему БАМПЕРУ - А ВОТ БУДЕТ ЛИ ЗАДЕВАТЬ ЗА НЕГО ВОТ В ЧЁМ ЗАГАДКА.
Ну так и есть. Я же так и делал - угол увеличили на 1 градус, колеса сдвинулись к переднему бамперу, шайб стало на одну меньше ...
Только на глаз этот сдвиг колес НИ ФИГА не видно ! Что со стандартным кастером, что после снятия шайб ... Только прибор улавливает и я на дороге

Добавлено спустя 11 минут 7 секунд:

Цитата:
Сообщение от BOBAH
[вот меня вопрос такой интересует - если относительно твоего, чтобы еще уменьшить крены за счет ухудшение "мягкости/комфортности" надо пружины более жесткие или амортизаторы?
Я так думаю, что все это в комплексе ...
Смотри, когда машина вниз давит, на стойку, то сначала пружина работает, потом амо подхватывает. Когда вверх - тут пружина как-то на второй план выходит - все от амо зависит.
Я почему и MONROE REFLEX выбрал ! Они двухходовые, газо-маслянные. На сжатие масло работает, причем, динамически - чем сильнее его давишь , тем выше упругость становится. В конце хрен прожмешь весом своим даже. А любой дерьмовый амортизатор возьми - руками сжать можно, если медленно.
А обратный ход - газовый ! Причем, в свободном состоянии стремится вверх, в отличие от маслянного.
На каких тут этапах пружина работает, а на каких амо - ХРЕН ЕГО ЗНАЕТ !!! Это надо было сопромат учить, да в МАДИ, да не один год ...
GHOST вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:57.