Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Ульяновск

Ульяновск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Ульяновске и Ульяновской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2009, 10:54   #11
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Ульяновск
Пол: Женский
Автомобиль: Уже не калина
Сообщений: 86
Вес репутации: 16 Наталья 191 не успел проявить себя
Ответ: Жизнь моей Калины

Всем привет, Калина-седан, 2008 года выпуска, пробег 15200 км. На 7500 км поменяла каталитзатор, своими силами, по гарантии отказались. На 14500 наконечники рулевой тяги, и опоры - на асоми, но просто для себя, а так и те нормальные были.
__________________
Наталья 191 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2009, 11:38   #12
Продвинутый новичок
 
Аватар для Mar'jachi
 
Регистрация: 20.08.2009
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 76
Вес репутации: 15 Mar'jachi находится на правильном путиMar'jachi находится на правильном пути
Ответ: Жизнь моей Калины

хэтч 2007 г. начало июня
пробег уже 2 раза сматывал, ну если приблизительно, то около 70 тыщ.
из поломок: 2 раза заливало эбу на 28т. и 60т. примерно, сгорел катализатор на 30т. вырезали нафиг) не нужен он)) ну и погорели лампы ближнего(обе) , габариты и оба стопа
__________________
Я разобью ваши хрустальные мечты о суровую жопу реальности...(с)

Mar'jachi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2009, 15:56   #13
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Green
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Ульяновск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,034
Изображений: 1
Вес репутации: 21 Green является по-настоящему хорошимGreen является по-настоящему хорошимGreen является по-настоящему хорошимGreen является по-настоящему хорошимGreen является по-настоящему хорошимGreen является по-настоящему хорошимGreen является по-настоящему хорошимGreen является по-настоящему хорошимGreen является по-настоящему хорошимGreen является по-настоящему хорошимGreen является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для Green с помощью ICQ
Ответ: Жизнь моей Калины

Калина "Универсал" 1.4 16V Пробег 26000км.

Заменил по гарантии:
Левый привод в сборе;
ВУТ+ГТЦ по предписанию;
Левую шаровую опору (подходит от 10)

Заменил за свой счёт:
Кучу лампочек габаритов и спереди и сзади + лампочки стоп-сигналов;
Выкинул заводские свечи т.к. 3 из 4 были пробиты;
Выкинул заводские передние тормозные колодки т.к. очень скулили.
Заменил заводские дворники на бескаркасные т.к. родные стали тарахтеть и плохо чистить.
__________________
Green вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2009, 09:56   #14
Ульяновская ячейка
 
Аватар для AleXuS
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Ульяновск-Новый город
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corolla 2006
Сообщений: 808
Изображений: 5
Вес репутации: 19 AleXuS является именем, известным всемAleXuS является именем, известным всемAleXuS является именем, известным всемAleXuS является именем, известным всемAleXuS является именем, известным всемAleXuS является именем, известным всемAleXuS является именем, известным всемAleXuS является именем, известным всемAleXuS является именем, известным всемAleXuS является именем, известным всемAleXuS является именем, известным всем
Ответ: Жизнь моей Калины

Появилась калинка в моей жизни 27.05.09
Калина спорт 1,4
кузов: хетчбек
цвет: серебристо-красный
Пробег на сегодня 5750
Из поломок:
1. где то на 2830 засвистел ремень генератора, заехал в симбрск лада, при подтяже сломался болт оси крепления натяжного ролика ремня. Сломался за падлицо с кронштейном, за 2 часа силами работников остаток болта был выкручен, иначе пришлось бы снимать движок.
Болт заменен по гарантии.
2. примерно на 3400 начал хондрить задний стеклоподъемник, а потом и совсем отказал, по гарантии поставили новый.

Пока на этом все
__________________
С нова на колесах!!!
AleXuS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2009, 16:25   #15
Оратор
 
Аватар для Pitstop
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Симбирск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 3,790
Вес репутации: 2323 Pitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Жизнь моей Калины

калина - седан, июль 2007г, пробег 23800км, по гарантии на 3000км замена заднего ступичного подшипника и замена датчика скорости. ВСЁ!
остальное можно не считать, мелочи (две лампочки габаритов и комплект свечей к этой зиме). остальное расходники - бензин , масло и фильтры, ну и комплект шиповки. тьфу-тьфу-тьфу не подводила и не подводит
__________________

Я ни разу за морем не был
Сердце тешит привычная мысль
Там такое же синее небо
И такая же сложная жизнь
Pitstop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2009, 22:27   #16
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Alexz_ul
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Ульяновск НГ
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ 3163 Патриот
Сообщений: 328
Изображений: 11
Вес репутации: 32 Alexz_ul имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexz_ul имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexz_ul имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexz_ul имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexz_ul имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexz_ul имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexz_ul имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexz_ul имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexz_ul имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexz_ul имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexz_ul имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alexz_ul с помощью ICQ Отправить сообщение для Alexz_ul с помощью Skype™
Ответ: Жизнь моей Калины

Калина - седан, цвет дыня. Октябрь 2007. Пробег 65000. Из серьезных поломок только течь отопителя который залил мозги и те в свою очередь выжгли стартер и катушку зажигания - все заменили по гарантии. На 40000 заменили рейку, на 45000 поменял стойки, шаровые, наконечники - по собственному желанию. А остальное практически как у всех по мелочи. В ообщем машинка не напрягает. Правда пора привода менять.
__________________
Alexz_ul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2009, 10:16   #17
Ульяновская ячейка
 
Аватар для RDV
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Ульск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet Cruze Black
Сообщений: 296
Вес репутации: 36 RDV имеет репутацию за пределами доброй репутацииRDV имеет репутацию за пределами доброй репутацииRDV имеет репутацию за пределами доброй репутацииRDV имеет репутацию за пределами доброй репутацииRDV имеет репутацию за пределами доброй репутацииRDV имеет репутацию за пределами доброй репутацииRDV имеет репутацию за пределами доброй репутацииRDV имеет репутацию за пределами доброй репутацииRDV имеет репутацию за пределами доброй репутацииRDV имеет репутацию за пределами доброй репутацииRDV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Жизнь моей Калины

Здравствуйте!
Свой рассказ о моей ласточке "Калине" начну с её предшественницы - рабочей лошадке "шестерке" 1998 года выпуска. В ту пору я работал торговым представителем - работа сами знаете, какая. В любую погоду сел, завел и поехал, независимо, что за окном - дождь, слякоть или мороз -30С. Как-то незаметно за год работы наколесил я 30 тысяч километров по нашим не самым ровным дорогам.
По окончании осеннего сезона выяснилось, что пороги просят замены, да и заводиться машина стала через раз - износился венец маховика. Ещё через полгода неисправности посыпались как из рога изобилия: загудели все по очереди подшипники ступиц, расыпалась крестовина кардана, наконечники рулевых тяг, стартер...
В общем, замена изрядно потрудившейся "шестерке" напрашивалась сама собой. Тем более новое место работы позволяло это сделать. Тут необходимо сделать небольшое отступление и сказать, что все автомобили выбирались мной лично, т.к. именно я оценивал техническое состояние автомобиля и прикидывал "на сколько его хватит". При выборе "Калины" мы пошли принципиально другим путём.
-"Калина, и только с кузовом седан" - таков был выбор супруги. Ну что же, "Калина", так "Калина". И всё-таки отношение у меня к этому автомобилю было скептическое. Даже по-сравнению с "шестёркой" этот автомобиль кажется маленьким. Очень сильно я сомневался, что с моими габаритами я смогу нормально разместиться в салоне.
Но "Калина" этот тест выдержала с честью: свободный доступ на водительское место обеспечивает широкий проём, жёсткая подушка сиденья надежно фиксирует седока, а регулировка этого сиденья позволяет так отъехать назад, что ноги не достают до педалей. Вдвойне было приятно, когда я выставил водительское сиденье "под себя" и после этого уселся сзади - колени даже не касались спинки, да ещё и было небольшое расстояние до неё. Вот уж сравнение не в пользу "шестёрки", там высоким пассажирам приходилось держать спинку "между ног".
В общем, "Калина" понравилась. С цветом тоже определились быстро - рислинг, серебристый металлик. За год с небольшим откатали 8,5 тысяч километров. Что особенно порадовало: отменные тормоза. Даже относительно современная ВАЗ-2114 не идёт ни в какое сравнение - со скорости 100 км/ч до нуля "Калина" тормозит быстро и уверенно. Сразу после покупки насторожил металлический стук в задней части автомобиля, особенно на ухабах. Заезд на гарантийную станцию выявил курьёзный дефект: при установке заднего подкрылка, он сложился гармошкой и за него задевала пружина стойки, что и вызывало "металлический стук". После подрезки подкрылка ножом, дефект устранился. Ещё из наиболее значимых дефектов за время эксплуатации следует отметить неудачное расположение звукового сигнала, который заливается брызгами из-под колёс встречных автомобилей.
В целом, за всё это время особых нареканий машина не вызывала. Лёгкий руль позволяет рулить "одним пальцем", а энергоёмкая подвеска позволяет не замечать мелкие и даже не очень мелкие неровности на дорогах. Словом, тех кто остановил свой выбор на "Калине" я поздравляю, а тем кто ещё раздумывает над выбором своего автомобиля я советую съездить в автосалон и просто один раз проехать на "Калине".
RDV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2010, 20:21   #18
Ульяновская ячейка
 
Аватар для energystar
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Ульск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson
Сообщений: 584
Вес репутации: 20 energystar является настолько роскошным, что можно любоватьсяenergystar является настолько роскошным, что можно любоватьсяenergystar является настолько роскошным, что можно любоватьсяenergystar является настолько роскошным, что можно любоватьсяenergystar является настолько роскошным, что можно любоватьсяenergystar является настолько роскошным, что можно любоватьсяenergystar является настолько роскошным, что можно любоватьсяenergystar является настолько роскошным, что можно любоватьсяenergystar является настолько роскошным, что можно любоватьсяenergystar является настолько роскошным, что можно любоватьсяenergystar является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Жизнь моей Калины

Доброго времени суток Всем!

Сегодня моей мафынке 1год. Кузов хэтчбек, год выпуска 2008, цвет рислинг. Пробег на сегодняшний день 28000км.
Мафынка полностью устраивает в плане эксплуатации, для работы и для дома самый сенокос. В работе вожу всегда много инструмента, все помещается без проблем, даже вещи достаточно длинные входят и выходят без проблем . В семье недавно появился ребенок, так теперь вожу жену, ребенка, коляску в багажнике и места свободного еще вагон...
Из неисправностей пока, тьфу-тьфу-тьфу, серьезного ничего не было, кроме того, что на 6000км поменяли по гарантии переднюю левую ступицу, подшипник и тормозной диск (была дикая вибрация при торможении). Сейчас пора менять глушитель (судя по звукам), буду тормошить гарантийшиков на скорейшем ТО-3. И думаю весной перебрать-пересобрать полностью всю подвеску...

Вот небольшой отчетик об эксплуатации
energystar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2010, 21:18   #19
Ульяновская ячейка
 
Аватар для vulture
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Димитровград
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 736
Вес репутации: 17 vulture имеет великолепную ауру вокруг себяvulture имеет великолепную ауру вокруг себяvulture имеет великолепную ауру вокруг себяvulture имеет великолепную ауру вокруг себяvulture имеет великолепную ауру вокруг себяvulture имеет великолепную ауру вокруг себяvulture имеет великолепную ауру вокруг себяvulture имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для vulture с помощью ICQ
Re: Жизнь моей Калины

Калина Универсал
Белое облако сентябрь 2009
4 месяца
пробег 0-84км т.к. только приехал с Сим-Лады замена по гарантии приборная панель погорела
ЖИЗНЬ калинки начинается с нуля с чистой странички
надо вот зарядить аккумулятор поменять по гарантии контроллер или перепрошить ГЛЮКАНИТ
ну и мелочи лампочки стопарей свечи и колодки FIRADO кр.
__________________
vulture вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2010, 09:41   #20
Ульяновская ячейка
 
Аватар для embedder
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Симбирск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 228
Вес репутации: 38 embedder имеет репутацию за пределами доброй репутацииembedder имеет репутацию за пределами доброй репутацииembedder имеет репутацию за пределами доброй репутацииembedder имеет репутацию за пределами доброй репутацииembedder имеет репутацию за пределами доброй репутацииembedder имеет репутацию за пределами доброй репутацииembedder имеет репутацию за пределами доброй репутацииembedder имеет репутацию за пределами доброй репутацииembedder имеет репутацию за пределами доброй репутацииembedder имеет репутацию за пределами доброй репутацииembedder имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для embedder с помощью ICQ
Re: Ответ: Жизнь моей Калины

Цитата:
Сообщение от RDV Посмотреть сообщение
-"Калина, и только с кузовом седан" - таков был выбор супруги. Ну что же, "Калина", так "Калина"...
Тоже самое, только она хотела хэч. Пришлось отговорить. Главный аргумент - "маленький багажник, только ж... возить, а нам на дачу и в деревню ездить". До этого малазийская тойота 25 лет старушке, свое откатала полностью 180000 км, наверно по второму кругу. Привык к ней, по этому цвет у калины такой-же темно-синий. Пробег 6000, полет нормальный, без глюков.
__________________
Интеллект опять одержал победу над здравым смыслом.
embedder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:34.