Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина

Новости о Лада Калина Новости об автомобилях Лада Калина первого поколения.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2012, 19:27   #1
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: г.Краснодар
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 1,4
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 valerk не успел проявить себя
Re: Двигатель 1.4 v16

ай-яй-яй

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Death Посмотреть сообщение
Я вполне возможно ошибаюсь, поправьте меня если что, но выскажу свое предположение. Порассуждав сам с собой пришел к выводу, что по такому сценарию клапана не погнет, т. к. стартер крутит коленвал, поршни ходят вверх вниз, но за счет отсутствия ремня врещение не передается на распредвалы, следовательно они кулачками не набегают на клапана и клапана все всё время находятся в неподвижном, закрытом положении и значит встречи с поршнями не будет и гнуть их нечему.
Цитата:
Сообщение от Death Посмотреть сообщение
Я вполне возможно ошибаюсь, поправьте меня если что, но выскажу свое предположение. Порассуждав сам с собой пришел к выводу, что по такому сценарию клапана не погнет, т. к. стартер крутит коленвал, поршни ходят вверх вниз, но за счет отсутствия ремня врещение не передается на распредвалы, следовательно они кулачками не набегают на клапана и клапана все всё время находятся в неподвижном, закрытом положении и значит встречи с поршнями не будет и гнуть их нечему.
ай-яй-яй

Добавлено через 36 минут
Цитата:
Сообщение от ruslan-life@mail.ru Посмотреть сообщение
Geksogen, Не надо рассказывать что греть не нужно двигатель законы физики никто не отменял если тачка берется надолго то лучше греть а если на пару лет то конечно можно не заморачиваться. Чтоб зимой греть две минуты минимум синтетику надо залить чтоб движок пожалеть. Заведите 1,4 16 кл автоподзаводом со включенной печкой и я гарантирую что машина вообще не прогреется. про обороты тоже самое не надавишь не поедешь(слабоват на низах, этот двигатель высокооборотистый и на низких не прет не надо спорить) все вышесказанное уже у меня было на 2112 1,5л 16клап. Насчет жора масла это как повезет с двигателем, может жрать может не жрать вот вы доливаете на 10 тыс 1 литр моя двенашка вообще жором не страдала хоть и заливал я туда синтетику мобил-1 0w40. От обрыва ремня в следствии клина помпы или ролика или ремень гавно попадется никто не застрахован и статистику я не знаю по этому вопросу мне одного раза хватило чтоб с таким движком больше не брать.насчет того что 1,4 шустрее 1,6 8 клап бред 90 лошадей против 84 до 60 км/ч 100% проиграет гонку. в свое время гонялся на своей 2112 16 кл 91 лошадь против 2114 8 кл 78 лошадей гонку до 60 я проиграл. друг больше 3 тыс не поднимал а мне пришлось не хило передачки тянуть.Еще я такого мнения двигатель 1,4 ни бэ ни мэ имхо уж лучше 1,6 16 клап взять он и на низах сильнее 8 клап и высокооборотистый вот он шустрее даже спорить не стоит.

Свое мнение я высказал спорить ни с кем не собираюсь
Цитата:
Сообщение от ruslan-life@mail.ru Посмотреть сообщение
насчет того что 1,4 шустрее 1,6 8 клап бред 90
а я на 1,4 гонялся с пассатом 2,0 tdi один в один

Добавлено через 45 секунд
Цитата:
Сообщение от ruslan-life@mail.ru Посмотреть сообщение
Geksogen, Не надо рассказывать что греть не нужно двигатель законы физики никто не отменял если тачка берется надолго то лучше греть а если на пару лет то конечно можно не заморачиваться. Чтоб зимой греть две минуты минимум синтетику надо залить чтоб движок пожалеть. Заведите 1,4 16 кл автоподзаводом со включенной печкой и я гарантирую что машина вообще не прогреется. про обороты тоже самое не надавишь не поедешь(слабоват на низах, этот двигатель высокооборотистый и на низких не прет не надо спорить) все вышесказанное уже у меня было на 2112 1,5л 16клап. Насчет жора масла это как повезет с двигателем, может жрать может не жрать вот вы доливаете на 10 тыс 1 литр моя двенашка вообще жором не страдала хоть и заливал я туда синтетику мобил-1 0w40. От обрыва ремня в следствии клина помпы или ролика или ремень гавно попадется никто не застрахован и статистику я не знаю по этому вопросу мне одного раза хватило чтоб с таким движком больше не брать.насчет того что 1,4 шустрее 1,6 8 клап бред 90 лошадей против 84 до 60 км/ч 100% проиграет гонку. в свое время гонялся на своей 2112 16 кл 91 лошадь против 2114 8 кл 78 лошадей гонку до 60 я проиграл. друг больше 3 тыс не поднимал а мне пришлось не хило передачки тянуть.Еще я такого мнения двигатель 1,4 ни бэ ни мэ имхо уж лучше 1,6 16 клап взять он и на низах сильнее 8 клап и высокооборотистый вот он шустрее даже спорить не стоит.

Свое мнение я высказал спорить ни с кем не собираюсь
Цитата:
Сообщение от ruslan-life@mail.ru Посмотреть сообщение
насчет того что 1,4 шустрее 1,6 8 клап бред 90
а я на 1,4 гонялся с пассатом 2,0 tdi один в один

Добавлено через 16 секунд
Цитата:
Сообщение от ruslan-life@mail.ru Посмотреть сообщение
насчет того что 1,4 шустрее 1,6 8 клап бред 90
а я на 1,4 гонялся с пассатом 2,0 tdi один в один
valerk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2012, 13:34   #2
Забанен
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 928
Изображений: 3
Вес репутации: 0 krash863 находится на правильном путиkrash863 находится на правильном пути
Re: Двигатель 1.4 v16

какой смысл что то дорабатывать и так спрос есть
krash863 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2012, 17:11   #3
Гость
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Голышманово
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: калина (хеч)
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 dima0032 не успел проявить себя
Re: Двигатель 1.4 v16

когда я покупал тоже самое говорили, хотя я на тот момент уже сомневался, потом сказали что гнет.
dima0032 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2012, 20:30   #4
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Ставрополь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 1,4 16v чёрный
Сообщений: 16
Вес репутации: 0 ЖЕКА1984 не успел проявить себя
Re: Двигатель 1.4 v16

не переживайте с 2010г. не гнут
ЖЕКА1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2012, 20:40   #5
Старожил
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Сообщений: 1,690
Изображений: 7
Вес репутации: 24 xxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Двигатель 1.4 v16

Цитата:
Сообщение от ЖЕКА1984 Посмотреть сообщение
не переживайте с 2010г. не гнут
Гнет, а теперь и на восьмиклапанном будет гнуть(доработали), в принципе гнет почти на всех иномарках.
Но вводить людей в заблуждение не нужно!
xxl... вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2012, 11:53   #6
Гость
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Саратов
Возраст: 47
Автомобиль: 1118
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 hamomel не успел проявить себя
Re: Двигатель 1.4 v16

Цитата:
Сообщение от xxl... Посмотреть сообщение
в принципе гнет почти на всех иномарках.
Только на иномарках ремень ходит до плановой замены, а на наших раньше рвется...
hamomel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2012, 11:55   #7
Оратор
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Саратовская. обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,055
Вес репутации: 499 asdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Двигатель 1.4 v16

Цитата:
Сообщение от hamomel Посмотреть сообщение
а на наших раньше рвется
сам по себе от усталости он у нас не рвется. это обычно является следсвием.
asdonik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2012, 13:13   #8
Постоялец
 
Аватар для Airflow
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Camapa
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LKS 1.6
Сообщений: 309
Изображений: 3
Вес репутации: 13 Airflow находится на правильном путиAirflow находится на правильном пути
Re: Двигатель 1.4 v16

Из-за чего переполох? Ну гнет и что?
На 120 движке 5 лет отездил, менял ремни с роликами на дайковские раз в 30000 и нет проблем.
__________________
ex. 21120 2002г. Полная шумоизоляция, ВУТ/ГТЦ- Lukas TRW 10", чугуний, ромашки, УЩП, KYB, Evolex, SS20, приоростаб, кастер 1,5..... Все сами своими руками.
ex. LKS 1.6 белое облако на белой ковке, Torsen, Alpine 9886r+PXA100, DLS R6A LE, КГ25...
now i30 сток в процессе инсталла музыки.
Airflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2012, 00:30   #9
Гость
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 yaredik не успел проявить себя
Re: Двигатель 1.4 v16

точно сказочники,в автосервисе такое ляпните вот смеху то будет
yaredik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2012, 00:46   #10
Освоившийся
 
Аватар для в123мн
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: казань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 165
Вес репутации: 14 в123мн не успел проявить себя
Re: Двигатель 1.4 v16

а почему не делают выемки в поршнях? не поможет?
в123мн вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:05.