Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2017, 20:48   #1
Свой человек
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: МО
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-42-16
Сообщений: 725
Вес репутации: 5848 Alpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дребезг рычага новой КПП 2181 - 1

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Я избавился от дребезга обкаткой КПП. К 50000 км вообще его не стало.
73 000. Выработалась привычка при разгоне на 3-й держать руку на рычаге КПП.
Машина меня победила)))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от scmaster Посмотреть сообщение
вот этого "отростка"
а можно фото его же, но стоящего на родном месте? А то не совсем понимаю где это(((
Alpinist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2017, 13:46   #2
Совсем как дома
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 690 www-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дребезг рычага новой КПП 2181 - 1

Цитата:
Сообщение от Alpinist Посмотреть сообщение
73 000. Выработалась привычка при разгоне на 3-й держать руку на рычаге КПП.
Машина меня победила)))
Честно сказать я точно не обратил внимания (раньше тоже рукой придерживал), но возможно от перекладки тросов пропасть мог дребезг.

Но я не из-за КПП их перекладывал. Я полностью снял ковровое (в том году) и прохлопал его (что то пылесос не мог уже пыль вытянуть). И поверх туннеля войлок застелил и креплением ручки его зажал по центру. А когда стал всё обратно собирать не мог понять как там трос шёл (там съёмная поперечина, с одного края на болту (под ней ещё масса от ЭБУ).

А потом по привычки возможно тоже рычаг придерживал и как то со временем всё реже стал его держать и тогда обратил внимание, что дребезг пропал. ТО, что снимал "джойстик" вспомнил только сейчас. Вот и подумал, может причину я устранил, а не "притёрлось"?
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2017, 22:26   #3
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дребезг рычага новой КПП 2181 - 1

Цитата:
Сообщение от Alpinist Посмотреть сообщение
а можно фото его же, но стоящего на родном месте? А то не совсем понимаю где это(((
прям на самой коробке под капотом
Изображения
Тип файла: jpg 1446025771_logo.jpg (58.3 Кб, 70 просмотров)
Вован1118 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:26.