Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска

Ходовая и подвеска Обсуждение вопросов по передней и задней подвеске, рулевому управлению и тормозной системе автомобилей Лада Калина.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2009, 07:43   #1
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Иркутск
Возраст: 50
Автомобиль: Калина Универсал
Сообщений: 20
Вес репутации: 16 Канацкий Боян не успел проявить себя
Ответ: Постоянный стук в машине

[QUOTE=RENaissance;784161]Щелчком трудно назвать, т.к. в салоне это очень хорошо слышно. Именно стук. При том не всегда одиночный, а достаточно часто серией - два-три подряд.
QUOTE]

У меня такое же наблюдается, но только при движении по мелким кочкам, при трогании такого нет. Совсем недавно полез в яму и обратил внимание на заднюю подушку крепления двигателя. Там под болтом установлена металиическая пластина, вертикально в форме язычка, верхний край которой не доходит до днища миллиметра на 3. Так вот, у меня возникло подозрение, что при движении по мелким неровностям двигатель начинает трястись и эта пластинка тупо стучит по днищу , так как подушка достаточно мягкая, а двигатель тяжелый. Да и не зря там поставили такую пластину, видимо для ограничения сжатия подушки.
Пока не проверял, но думаю надо для эксперимента подклеить над этой пластиной кусочек резины и посмотреть что получится, по крайней мере характер стука должен измениться. А что делать дальше надо думать.
Канацкий Боян вне форума   Вверх
Старый 30.06.2009, 07:44   #2
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Иркутск
Возраст: 50
Автомобиль: Калина Универсал
Сообщений: 20
Вес репутации: 16 Канацкий Боян не успел проявить себя
Ответ: Постоянный стук в машине

[QUOTE=RENaissance;784161]Щелчком трудно назвать, т.к. в салоне это очень хорошо слышно. Именно стук. При том не всегда одиночный, а достаточно часто серией - два-три подряд.
[QUOTE]

У меня такое же наблюдается, но только при движении по мелким кочкам, при трогании такого нет. Совсем недавно полез в яму и обратил внимание на заднюю подушку крепления двигателя. Там под болтом установлена металиическая пластина, вертикально в форме язычка, верхний край которой не доходит до днища миллиметра на 3. Так вот, у меня возникло подозрение, что при движении по мелким неровностям двигатель начинает трястись и эта пластинка тупо стучит по днищу , так как подушка достаточно мягкая, а двигатель тяжелый. Да и не зря там поставили такую пластину, видимо для ограничения сжатия подушки.
Пока не проверял, но думаю надо для эксперимента подклеить над этой пластиной кусочек резины и посмотреть что получится, по крайней мере характер стука должен измениться. А что делать дальше надо думать.
Канацкий Боян вне форума   Вверх
Старый 30.06.2009, 08:44   #3
Постоялец
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Владимирская обл., г. Муром
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Спорт 1.6
Сообщений: 386
Вес репутации: 18 RENaissance является по-настоящему хорошимRENaissance является по-настоящему хорошимRENaissance является по-настоящему хорошимRENaissance является по-настоящему хорошимRENaissance является по-настоящему хорошимRENaissance является по-настоящему хорошимRENaissance является по-настоящему хорошимRENaissance является по-настоящему хорошимRENaissance является по-настоящему хорошимRENaissance является по-настоящему хорошимRENaissance является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для RENaissance с помощью ICQ
Ответ: Постоянный стук в машине

Что интересно, чем тяжелее машина (больше пассажиров), тем отчетливее и чаще этот стук себя проявляет. Может мне стоит этой проблемой заморачиваться, т.к. через 200 км у меня первое ТО?

З.Ы Правда есть горячее желание самому в этой проблеме разобраться.
RENaissance вне форума   Вверх
Старый 27.06.2009, 08:03   #4
Интересующийся
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Таганрог
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11194-30-014
Сообщений: 111
Вес репутации: 15 alkonark не успел проявить себя
Ответ: Постоянный стук в машине

Цитата:
Сообщение от sancho3250 Посмотреть сообщение
стук или щелчки. у меня что то начало щелкоть когда трогаешься в натяг и тормозишь. происходит редко. что может быть?
попробуй сиденье вперед или назад на один щелчок подвинуть, глядишь поможет )))
__________________
11194 Совиньон, 1.4 16v, Норма
alkonark вне форума   Вверх
Старый 27.06.2009, 08:16   #5
Сибирская группировка
 
Аватар для Андрей Т
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: г. Ялуторовск Тюменской области
Возраст: 62
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 17
Вес репутации: 16 Андрей Т не успел проявить себя
Ответ: Постоянный стук в машине

Рейку рулевую подтяни.
__________________
andrei
Андрей Т вне форума   Вверх
Старый 27.06.2009, 23:25   #6
Постоялец
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Владимирская обл., г. Муром
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Спорт 1.6
Сообщений: 386
Вес репутации: 18 RENaissance является по-настоящему хорошимRENaissance является по-настоящему хорошимRENaissance является по-настоящему хорошимRENaissance является по-настоящему хорошимRENaissance является по-настоящему хорошимRENaissance является по-настоящему хорошимRENaissance является по-настоящему хорошимRENaissance является по-настоящему хорошимRENaissance является по-настоящему хорошимRENaissance является по-настоящему хорошимRENaissance является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для RENaissance с помощью ICQ
Ответ: Постоянный стук в машине

Цитата:
Сообщение от Андрей Т Посмотреть сообщение
Рейку рулевую подтяни.
К сожалению, я не знаю, как это сделать, ибо я - нуб.

З.Ы Попробую поиск по форуму. Может даст что-нибудь толковое.
RENaissance вне форума   Вверх
Старый 29.06.2009, 13:56   #7
Татарстанская ячейка
 
Аватар для tatarin_848
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Kazan
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 111940 -> Hyundai Solaris
Сообщений: 4,016
Изображений: 1
Вес репутации: 29 tatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущее
Ответ: Постоянный стук в машине

Цитата:
Сообщение от Андрей Т Посмотреть сообщение
Рейку рулевую подтяни.
АвтоВАЗ не советует ее подтягивать, только замена
tatarin_848 вне форума   Вверх
Старый 27.06.2009, 23:23   #8
Постоялец
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Владимирская обл., г. Муром
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Спорт 1.6
Сообщений: 386
Вес репутации: 18 RENaissance является по-настоящему хорошимRENaissance является по-настоящему хорошимRENaissance является по-настоящему хорошимRENaissance является по-настоящему хорошимRENaissance является по-настоящему хорошимRENaissance является по-настоящему хорошимRENaissance является по-настоящему хорошимRENaissance является по-настоящему хорошимRENaissance является по-настоящему хорошимRENaissance является по-настоящему хорошимRENaissance является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для RENaissance с помощью ICQ
Ответ: Постоянный стук в машине

Цитата:
Сообщение от alkonark Посмотреть сообщение
попробуй сиденье вперед или назад на один щелчок подвинуть, глядишь поможет )))
То, что это не сиденье - однозначно, т.к. звук идет из передней части машины. Да и посмотрел я сиденье - там все нормально.

З.Ы Что интересно, этот стук стабильно себя проявляет при разгоне/торможении даже на ровной дороге.
RENaissance вне форума   Вверх
Старый 30.06.2009, 22:30   #9
Знаток
 
Аватар для NAIL
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: г. Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 1.6
Сообщений: 1,157
Вес репутации: 19 NAIL находится на правильном путиNAIL находится на правильном пути
Отправить сообщение для NAIL с помощью ICQ Отправить сообщение для NAIL с помощью Skype™
Ответ: Постоянный стук в машине

RENaissance Шаровые опоры и сайлент блоки передней подвески проверяли?
__________________
ICQ: 452324946
Skype: nail557
NAIL вне форума   Вверх
Старый 30.06.2009, 22:40   #10
Свой человек
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: i30
Сообщений: 528
Вес репутации: 18 Uncle Bob не успел проявить себя
Отправить сообщение для Uncle Bob с помощью ICQ
Ответ: Постоянный стук в машине

У меня причиной стука была бракованная шаровая, вообщем много чего может быть. А теперь вот появились щелчки при торможении, когда машина уже практически останавливается, мне слышится сзади, справа. Снял барабан колеса - никакого криминала не вижу, плин очередная задачка.
Uncle Bob вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:46.