Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2008, 22:34   #101
Новичок
 
Аватар для Лёшик
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: СПб
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 40
Записей в дневнике: 1
Изображений: 5
Вес репутации: 18 Лёшик не успел проявить себя
Отправить сообщение для Лёшик с помощью ICQ
Ответ: Меняем стойки на 10-е!!!!

сегодня выкинул родные передние стойки и поставил 10 асоми в сборе жёлтые метки на пружинах ещё не испытывал но чувствуется не жёсткая тележная работа а умеренная упругость я пока доволен обошлось с развалом и сборкой 9 тыров машинка вибрирует слегка и тянет из стороны в сторону но я грешу на резину и диски стойки разборные по этому не придётся их опять менять а просто поставить аммо и может опоры сс20 в будущем ничего стррашного в газ масле нет на 14 литье
__________________
моя мышка пробежала уже более 90 тык...ещё едет как-то....без всяких ТО ...
Лёшик вне форума   Вверх
Старый 14.05.2008, 22:41   #102
Интересующийся
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростовская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1118
Сообщений: 111
Вес репутации: 17 VIP не успел проявить себя
Отправить сообщение для VIP с помощью ICQ
Ответ: Меняем стойки на 10-е!!!!

Кто ставил опоры SiTech 1118? ... или хотя бы 08 - 10?
VIP вне форума   Вверх
Старый 27.05.2008, 07:46   #103
Новичок
 
Аватар для Лёшик
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: СПб
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 40
Записей в дневнике: 1
Изображений: 5
Вес репутации: 18 Лёшик не успел проявить себя
Отправить сообщение для Лёшик с помощью ICQ
Ответ: Меняем стойки на 10-е!!!!

ощущения: видимо от того что задние стойки остались родные - мягче пружины и аммо при загрузке пассажиров машина сильно проседает и едет днищем по дороге .кайфа мало планирую поднять задницу и поставить сзади тоже стойки асоми
__________________
моя мышка пробежала уже более 90 тык...ещё едет как-то....без всяких ТО ...
Лёшик вне форума   Вверх
Старый 20.06.2008, 18:45   #104
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 18
Вес репутации: 18 Lektor не успел проявить себя
Ответ: Меняем стойки на 10-е!!!!

Сегодня поставил опорники сс-20, стойки "плаза", пружины (точно не помню, но какие то германские) .... машина поднялась сантиметра на 2-3 !!!! я в панике .... в этом *лятском городе короткоходные пружины просто ненайти, а эти пружины обрезать настойчиво отказали .... сказали что подвеска будет работать неправильно ..... на рынке есть коаперативные за 800 р за пару, но брать оч страшно .... люди-братья скажите что делать и какие пружины ставить .......
Lektor вне форума   Вверх
Старый 20.06.2008, 19:57   #105
Постоялец
 
Аватар для RuslanVa
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Нижегородская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 322
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 35 RuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Меняем стойки на 10-е!!!!

Цитата:
Сообщение от Lektor Посмотреть сообщение
Сегодня поставил опорники сс-20, стойки "плаза", пружины (точно не помню, но какие то германские) .... машина поднялась сантиметра на 2-3 !!!! я в панике .... в этом *лятском городе короткоходные пружины просто ненайти, а эти пружины обрезать настойчиво отказали .... сказали что подвеска будет работать неправильно ..... на рынке есть коаперативные за 800 р за пару, но брать оч страшно .... люди-братья скажите что делать и какие пружины ставить .......
Мож не совсем в тему, но у меня после замены пружин передней подвески на Таврии морда поднялась сантиметра на 3. Через пару недель поотпустилась, и все пришло в норму.

Пружины ставил заводские.
RuslanVa вне форума   Вверх
Старый 21.06.2008, 10:15   #106
Гость
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 mikrom не успел проявить себя
Ответ: Меняем стойки на 10-е!!!!

У меня вопрос, а если на 10-е или 8-е стойки опорники поставить не сс-20 и не асоми, а обычные стандартные десяточные или восьмерочные, что будет? Кто нибудь ставил? И большая ли разница будет по сравнению, например сс-20?
mikrom вне форума   Вверх
Старый 21.06.2008, 14:29   #107
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 18
Вес репутации: 18 Lektor не успел проявить себя
Ответ: Меняем стойки на 10-е!!!!

Цитата:
Сообщение от mikrom Посмотреть сообщение
У меня вопрос, а если на 10-е или 8-е стойки опорники поставить не сс-20 и не асоми, а обычные стандартные десяточные или восьмерочные, что будет? Кто нибудь ставил? И большая ли разница будет по сравнению, например сс-20?
я например всю подвеску менял только из за того чтобы сс20 поставить ..... по опыту все остальные значительно меньше ходят ... доходило до смешного, друг 4 раза менял 500 рублевые "орегинальные" опорники .... в итоге поставил сс20.
а по отношению моей замены сегодня уже попривык, но как только приеду с моря ОБЯЗАТЕЛЬНО заменю на короткоходные (думаю проехать с украины через москву и там найти путёвые пружины)
Lektor вне форума   Вверх
Старый 23.06.2008, 08:38   #108
Старожил
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Тамбовская обл. Моршанск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris sedan 1,4 МКПП
Сообщений: 1,602
Вес репутации: 21 Pro находится на правильном путиPro находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
Ответ: Меняем стойки на 10-е!!!!

mikrom, из глобальных изменений если поставить обычные опорники по сранению с сс-20, пудет потише в салоне, сс-20 всю мелочеку с дороги на кузов собирают, ну и ходить по меньше пожалуй будут . СС-20 скорее всего авто переживут, только вот хорошо ли это вопрос спорный. А еще обычных опорников нормального качества в рознице мало.
Pro вне форума   Вверх
Старый 24.06.2008, 00:36   #109
Питерская ячейка
 
Аватар для Алексей М
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Питер
Возраст: 39
Автомобиль: Ваз 11183
Сообщений: 218
Изображений: 1
Вес репутации: 17 Алексей М не успел проявить себя
Ответ: Меняем стойки на 10-е!!!!

Я третий комплект подвески купил.(первый-штатный)
Второй был не удачен.
Сейчас буду ставить плаза спорт -50, пружины - 70, опоры 2110 асоми перед+зад, диски тормозные 14 АТЕ спорт.
Все готово, осталось только поставить.
Если какие трудности о которых не знаю-ПРЕДУПРЕДИТЕ !
С Кастером трудно но попробую.
__________________
Строю Лада Калина Спорт
Алексей М вне форума   Вверх
Старый 24.06.2008, 09:13   #110
Старожил
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Тамбовская обл. Моршанск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris sedan 1,4 МКПП
Сообщений: 1,602
Вес репутации: 21 Pro находится на правильном путиPro находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
Ответ: Меняем стойки на 10-е!!!!

Алексей М, Давно бы уже коней поставил с эйбахами и не парился
Pro вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:06.