Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Защита от угона Вопросы, посвященные безопасности автомобиля и владельца, страхованию и охранным комплексам для Лады Калины.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2011, 09:08   #1
Татарстанская ячейка
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Весь мир
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 5,977
Изображений: 328
Вес репутации: 0 Viking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Штатная сигнализация + пейджер + датчик удара + доп. сирена-1

Начало:http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=2221&page=101


Мини ФАК с прошлой темы - http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...postcount=1002

Последний раз редактировалось oapv; 07.02.2013 в 19:56..
Viking116 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2011, 23:46   #101
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,239
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: АПС-6 + пейджер + датчик удара + доп. сирена-1

Нестер, Хм... Я тут птичку видел с пестрым хвостом. Часом не тетерева я видел?
А если без подколок, то кто его знает какую сирену Вы имеете ввиду?
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2011, 07:02   #102
Свой человек
 
Аватар для Нестер
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Омск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 674
Вес репутации: 15 Нестер станет известным достаточно скороНестер станет известным достаточно скороНестер станет известным достаточно скороНестер станет известным достаточно скороНестер станет известным достаточно скороНестер станет известным достаточно скороНестер станет известным достаточно скоро
Re: АПС-6 + пейджер + датчик удара + доп. сирена-1

Я хочу 6 тональную. Поэтому и спросил - они все автономные или бывает нет. Просто не хочу тянуть доп. провода.
Нестер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2011, 21:24   #103
Знаток
 
Аватар для ВладимирВ.
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Проселок
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,063
Записей в дневнике: 5
Изображений: 5
Вес репутации: 120 ВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АПС-6 + пейджер + датчик удара + доп. сирена-1

Цитата:
Сообщение от Нестер Посмотреть сообщение
Поэтому и спроси
Они всякие бывают, на любой вкус...
Я наоборот буду ставить одноголосную т.к. почти у всех 6 голосная, буду хоть отличать, если под окном сработает...
__________________
ВладимирВ. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2011, 00:08   #104
Старожил
 
Аватар для EvgenySh
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Пенза-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 1,727
Вес репутации: 26 EvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущее
Re: АПС-6 + пейджер + датчик удара + доп. сирена-1

ВладимирВ., вот-вот, особенно одноголосную прерывистую сразу определяешь
EvgenySh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2011, 14:47   #105
Свой человек
 
Аватар для Нестер
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Омск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 674
Вес репутации: 15 Нестер станет известным достаточно скороНестер станет известным достаточно скороНестер станет известным достаточно скороНестер станет известным достаточно скороНестер станет известным достаточно скороНестер станет известным достаточно скороНестер станет известным достаточно скоро
Re: АПС-6 + пейджер + датчик удара + доп. сирена-1

Ладно ладно приболтали черти языкастые. Не буду менять. Кстати вчера разобрал полностью салон-всё сухо. Протянул все провода под коврами. Саб сига. Сделал всё по старинки. Растопил пушсало и мовиль 50 на 50 и залил все полы. Постирал ковер всё высушил и постелил.
Нестер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2011, 18:18   #106
Краснодарская ячейка
 
Аватар для ВладАст
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Геленджик
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.6 8 кл.
Сообщений: 22
Изображений: 3
Вес репутации: 14 ВладАст не успел проявить себя
Re: АПС-6 + пейджер + датчик удара + доп. сирена-1

Прислали мне наконец-то пейджер и подключил я его по схеме из поста № 82.
Все работает, единственная проблема была с реле: автомобильные четырехконтактные реле работали как-то странно - жужжали, тарахтели и вообще вели себя как-то неадекватно. Взял реле от старой сигнализации "Стар Лайн", поставил - все работает как надо.
__________________
ВладАст вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2011, 21:26   #107
Пензенская ячейка
 
Аватар для sashabelyi1976
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: г.ПЕНЗА
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11173
Сообщений: 12
Вес репутации: 14 sashabelyi1976 не успел проявить себя
Re: АПС-6 + пейджер + датчик удара + доп. сирена-1

Уважаемые форумчане!Подскажите пожалуйста в чём загвоздка?При установке датчика удара не появляется 12в на 12 ноге блока нормы1118-6512010 в режиме охраны.машина 2011 года.может с этого года на заводе стали мудрить?без охраны есть12в-подключаю датчик и падает до 1.8в.ставлю на охрану и жду(не то что 20 сек,а до 5 минут ждал-всё та же шляпа),при замыкании отвёрткой сигнального провода с 1 ноги сигнализация не срабатывает.отдельно от блока питания датчик работает,ток потребляет мизер(не должен вроде так сажать 12 выход).такое ощющение что эту опцию на заводе анулировали.может кто сталкивался с таким?
sashabelyi1976 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2011, 22:44   #108
Свой человек
 
Аватар для Archimedes
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-114
Сообщений: 741
Вес репутации: 409 Archimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АПС-6 + пейджер + датчик удара + доп. сирена-1

Цитата:
Сообщение от sashabelyi1976 Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане!Подскажите пожалуйста в чём загвоздка?При установке датчика удара не появляется 12в на 12 ноге блока нормы1118-6512010 в режиме охраны.машина 2011 года.может с этого года на заводе стали мудрить?без охраны есть12в-подключаю датчик и падает до 1.8в.ставлю на охрану и жду(не то что 20 сек,а до 5 минут ждал-всё та же шляпа),при замыкании отвёрткой сигнального провода с 1 ноги сигнализация не срабатывает.отдельно от блока питания датчик работает,ток потребляет мизер(не должен вроде так сажать 12 выход).такое ощющение что эту опцию на заводе анулировали.может кто сталкивался с таким?
я как-то ковырял в очередной раз свою доработку около блока нормы и "поломал" ее. поехал, купил новую норму. поставил, обучил - все работает, кроме цепи датчика: не подается 12 вольт при постановке на охрану. долго я танцевал вокруг нее с бубном. потом от отчаяния поставил старую норму, переобучил ключ под нее и о! чудо - заработало все как надо. Т.е. от моих опытов отвязался просто ключ. ставил "новую" норму для эксперимента - так и не появляется 12 вольт. вот и лежит она у меня в ящике. что с ней и почему так происходит осталось загадкой.

если узнаешь решение проблемы - отпишись. если норма не родная, может имеет смысл стереть ЕЕПРОМ и обучить заново все.
__________________
All in all you are just another briсk in the wall
Archimedes вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2011, 22:50   #109
Ивановская ячейка
 
Аватар для dimmer22
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Ивановская обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11173-30-430 1,6 8v (610)
Сообщений: 329
Записей в дневнике: 5
Изображений: 4
Вес репутации: 20 dimmer22 имеет блестящее будущееdimmer22 имеет блестящее будущееdimmer22 имеет блестящее будущееdimmer22 имеет блестящее будущееdimmer22 имеет блестящее будущееdimmer22 имеет блестящее будущееdimmer22 имеет блестящее будущееdimmer22 имеет блестящее будущееdimmer22 имеет блестящее будущееdimmer22 имеет блестящее будущееdimmer22 имеет блестящее будущее
Re: АПС-6 + пейджер + датчик удара + доп. сирена-1

sashabelyi1976, при постановке на охрану на 12 выводе "нормы" напряжение появляется сразу , а 1-й контакт "нормы" начинает реагировать на срабатывание датчика через 20 секунд. Так что у вас скорее всего неисправность "нормы", не думаю, что ВАЗ упростил конструкцию электропакета, хотя чем черт не шутит. А нумерацию выводов электропакета на колодке правильно посчитали?
__________________

Каждый смотрит на мир через свой калейдоскоп...
dimmer22 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2011, 15:24   #110
Пензенская ячейка
 
Аватар для sashabelyi1976
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: г.ПЕНЗА
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11173
Сообщений: 12
Вес репутации: 14 sashabelyi1976 не успел проявить себя
Re: АПС-6 + пейджер + датчик удара + доп. сирена-1

Промудохался с ней почти целый день-что только не пробовал.И клемму аккумулятора скидывал,правда не более 10 минут.Выкурил 2 пачки,но так ничего не добился.На ночь отключил аккумулятор(потому что всё собирал на пробу на скрутках).с утра подхожу и о чудо!Всё заработало!Что за глюк был-сам не пойму.Видимо за ночь какая-то цепь разрядилась и всё ожило.Это второй глюк этой машины(первый был с электроусилителем-сомо собой прошло).Что-то этот отечественный автопром настораживает такими сюрпризами.с утра спаял всё,отладил-пока работает.Теперь другая заморочка-где поставить саму сирену под капотом целесообразнее.читал тут один рекомендовал под аккумулятор,но я его снял,крутил и так и сяк,но подходящего там места так и не нашёл.по моему мнению она напрашивается около расширительного бачка.кто куда ставит?подскажите-заранее спасибо!!!
sashabelyi1976 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:53.