Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Автозвук и Мультимедиа Музыка в автомобиле и видео. Магнитолы, акустические системы, усилители. Как построить "звук" и изображение в автомобиле Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2010, 06:56   #1
Освоившийся
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Усть-Илимск
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 187
Вес репутации: 17 DAYWORKER не успел проявить себя
Мостовое подключение колонок

В общем. Имеется усилитель LADA А100.4 работает как 4-х канальник сейчас, задним колонкам не хватает мощности. Друг привез усилитель Blaupunkt gta275 он 2-х канальный. Посетила мысль Blaupunkt gta275 бросить на переднии колонки, а LADA А100.4 перевести и бросить мостом на 2 заднии колонки. В магнитоле есть выведенные 4 линейки(паяли от магнитолы мне).Что сзади что спереди у меня 2-х компонентные колонки Pioneer(модели не помню, они идентичные, разница лишь в мощности и размерах зад - 16, перед - 13). В схеме подключения прикинул, что поставлю конденсатор, от него провода питания брошу уже на усилители, тыл разведу Y разветвлителями. Сопротивление я так понимаю останется 4Ом, хотя может я и не прав опыта большого нету. Кто что знает поделитесь, интересует только подключение мостом, остальные варианты мол сделай подобное но усилок брось на саб - не интересует.
DAYWORKER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2010, 09:12   #2
Бывалый
 
Аватар для Sirus
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Липецк
Возраст: 54
Автомобиль: ВАЗ 11184
Сообщений: 1,335
Изображений: 4
Вес репутации: 20 Sirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Мостовое подключение колонок

DAYWORKER, поясни, что значит "не хватает мощности"? В чем это выражается? Как организовано питание уся ЛАДА?
__________________
Sirus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2010, 09:25   #3
Освоившийся
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Усть-Илимск
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 187
Вес репутации: 17 DAYWORKER не успел проявить себя
Re: Мостовое подключение колонок

Заднии колонки почти не раскачиваются, в принципе мне то и сказали либо зад играет хорошо либо перед. У них номинал на канал по 50 при 4Ом, это даже не рабочая колонок. В общем не в этом вопрос то
DAYWORKER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2010, 12:01   #4
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для Alexx
 
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 19 Alexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном пути
Re: Мостовое подключение колонок

Цитата:
Сообщение от DAYWORKER Посмотреть сообщение
Заднии колонки почти не раскачиваются, в принципе мне то и сказали либо зад играет хорошо либо перед. У них номинал на канал по 50 при 4Ом, это даже не рабочая колонок. В общем не в этом вопрос то
конечно нет. Вопрос в том, что за колонки, как поставлены и подключены на данный момент.
Не хватает мощности - это в смысле - не качают а пердят?
Alexx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2010, 12:06   #5
Оратор
 
Аватар для Svoy4elovek
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: г. Коломна
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ФПС
Сообщений: 3,555
Изображений: 76
Вес репутации: 30 Svoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Svoy4elovek с помощью ICQ Отправить сообщение для Svoy4elovek с помощью Skype™
Re: Мостовое подключение колонок

Цитата:
У них номинал на канал по 50 при 4Ом, это даже не рабочая колонок
DAYWORKER, 50 Вт это вполне предостаточно...

Пы.Сы. думаю тут дело либо в самих динамиках, либо в их кривой установке
__________________
Я на DRIVE2 http://www.drive2.ru/users/svoy4elovek/
Svoy4elovek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2010, 12:16   #6
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для Alexx
 
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 19 Alexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном пути
Re: Мостовое подключение колонок

Цитата:
Сообщение от Svoy4elovek Посмотреть сообщение
DAYWORKER, 50 Вт это вполне предостаточно...

Пы.Сы. думаю тут дело либо в самих динамиках, либо в их кривой установке
именно.
Alexx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2010, 12:29   #7
Освоившийся
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Усть-Илимск
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 187
Вес репутации: 17 DAYWORKER не успел проявить себя
Re: Мостовое подключение колонок

Установка обычная 4 линейки - 4 входа в усилок, ничего заумного там нету, устанавливали в Автозвуке все норм. Разница большая между стандартом и с усилком, мне тоже сказали мол ты сам себя накручиваешь. Короче мне это не важно, мне интересно можно ли из 4-х канальника сделать 2-х удвоив его мощность, я понял что это только мост. В общем что будет при этом - сгорят итд. Буфер подключать можно мостом я прекрасно знаю, меня интересуют именно колонки
DAYWORKER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2010, 12:35   #8
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для Alexx
 
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 19 Alexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном пути
Re: Мостовое подключение колонок

Цитата:
Сообщение от DAYWORKER Посмотреть сообщение
Установка обычная 4 линейки - 4 входа в усилок, ничего заумного там нету, устанавливали в Автозвуке все норм. Разница большая между стандартом и с усилком, мне тоже сказали мол ты сам себя накручиваешь. Короче мне это не важно, мне интересно можно ли из 4-х канальника сделать 2-х удвоив его мощность, я понял что это только мост. В общем что будет при этом - сгорят итд. Буфер подключать можно мостом я прекрасно знаю, меня интересуют именно колонки
мне ещё раз задать вопрос? только после этого тема закроется - видимо вы не хотите получить нормальный ответ.
Подключить можно если он моститься. Смысла - ноль. Потому что дело не в мощности.
Alexx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2010, 12:37   #9
Освоившийся
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Усть-Илимск
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 187
Вес репутации: 17 DAYWORKER не успел проявить себя
Re: Мостовое подключение колонок

Качают, но не так как хотелось бы. Т.е. тыл можно сказать просто поет а не качает
DAYWORKER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2010, 12:40   #10
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для Alexx
 
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 19 Alexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном пути
Re: Мостовое подключение колонок

Цитата:
Сообщение от DAYWORKER Посмотреть сообщение
Качают, но не так как хотелось бы. Т.е. тыл можно сказать просто поет а не качает
Нет, везет вам настроение у мну хорошее.
Поэтому:
1. Проверить полярность подключения
2. Покрутить гейн на усе
3. Написать ответ на мой вопрос.
Alexx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:22.