Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг

Тюнинг Обсуждение серьезных проектов по построению тюнингованых Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2013, 12:58   #1
Интересующийся
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 100
Вес репутации: 12 rus_ufa не успел проявить себя
с чего начать???

2011г. 64000 км. В планах кататься на ней еще года три. Приоромотор, Е-газ, Бош 17.9.7, прошивка сток, подвеска в круг АСОМИ масло без занижения, кпп 3.7 ряд не знаю, дома лежит разбитая 3.9 112 (хочу перебрать), тормоза сток.

1. тормоза вперед 15* замена дисков, задние пока не знаю стоит трогать или нет.
2. Ресивер железный или алюминиевый? 3-5 литров?
3. Прямоток железо или нержавейка?
4. Сцепление поменять только диск на керамику или корзину тоже?
5. Облегченный маховик стоит ли?
6. Валы + облегченные клапана.
7. Дроссель под е-газ.
8. Установка круиз контроля.
9. Поршня.
10. Коробка, хочу блокировку поставить квайф но сомневаюсь.
11. http://tuningsport.ru/market/sistema...oj-p-2000.html

Хотелось бы поднять 150 л.с. без турбины. Понимаю что начинать нужно с тормозов, но сейчас зима на носу, гонять не собираюсь. Стиль езды быстро, никому не мешая.
Подскажите с чего начать?

Бюджет около 5 т.р. в месяц.

Последний раз редактировалось rus_ufa; 27.09.2013 в 13:15..
rus_ufa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2013, 14:13   #2
Модератор
 
Аватар для Вадим32
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Брянск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ДаргоХ
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14043 Вадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вадим32 с помощью ICQ
Re: с чего начать???

С таким бюджетом, это все растянется на год как минимум...

Добавлено через 1 минуту
Одни тормоза потянут за собой тысяч 20 на новые колеса, если конечно уже не на 15-х.

Добавлено через 4 минуты
Доработки по двигателю будут растянуты на неопределенный срок, а каждый тюнинг будет требовать настройку ЭБУ, либо делать все и сразу, либо платить двадцать раз за онлайн.
__________________
Вадим32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2013, 14:49   #3
Интересующийся
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 100
Вес репутации: 12 rus_ufa не успел проявить себя
Re: с чего начать???

Вадим32, узлы подвески АСОМИ, Колеса 15 CATWILD 328 на Bridgestone Potenza RE002 Adrenalin 195/55 R15 85W зима Nokian Hakkapeliitta R2 185/55 R15 86R XL цена вопроса 70 т.р. Бюджет увеличиться но позже. насколько я знаю прошить можно под ресивер и паука одновременно, а поставить с интервалом в месяц. Маховик (может быть), сцепление и перебор кпп + прошить (при замене маховика), сделаю одновременно.

Добавлено через 8 минут
Что приобрести из запчастей не переплатив. У ценников разбег ппц.
rus_ufa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2013, 10:35   #4
Забанен
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: здесь
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Caldina 1.8 л 2WD
Сообщений: 1,542
Вес репутации: 0 Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman
Re: с чего начать???

Цитата:
Сообщение от rus_ufa Посмотреть сообщение
2011г. 64000 км. В планах кататься на ней еще года три. Приоромотор, Е-газ, Бош 17.9.7, прошивка сток, подвеска в круг АСОМИ масло без занижения, кпп 3.7 ряд не знаю, дома лежит разбитая 3.9 112 (хочу перебрать), тормоза сток.

1. тормоза вперед 15* замена дисков, задние пока не знаю стоит трогать или нет.
2. Ресивер железный или алюминиевый? 3-5 литров?
3. Прямоток железо или нержавейка?
4. Сцепление поменять только диск на керамику или корзину тоже?
5. Облегченный маховик стоит ли?
6. Валы + облегченные клапана.
7. Дроссель под е-газ.
8. Установка круиз контроля.
9. Поршня.
10. Коробка, хочу блокировку поставить квайф но сомневаюсь.
11. http://tuningsport.ru/market/sistema...oj-p-2000.html

Хотелось бы поднять 150 л.с. без турбины. Понимаю что начинать нужно с тормозов, но сейчас зима на носу, гонять не собираюсь. Стиль езды быстро, никому не мешая.
Подскажите с чего начать?

Бюджет около 5 т.р. в месяц.
1.Да

2.Про-кар под Е-газ.

3.Любой.(зависит от финансов).

4.Не нужно это тебе,лишняя трата денег.Твоё стоковое сцепление среднюю турбу держит прекрасно.

5.Ни в коем случае.Только сток,на приоромоторе он и так лёгкий.

6. Да.

7. Смотри пункт 2.Дроссель Е-газа в стоке имеет диаметр 52 мм.,чего хватает с лихвой.

8.На скорость не влияет,по желанию.

9.Не стоит,стоковые тоже лёгкие,на ковке получишь "масложорку",примерно 2 л. масла на 5000 тыс.км.

10. Да,сомневаться не нужно,блокировка рулит.

11. Нет.Без понтовое и без толковое гавно.

На е-газе вряд ли 150 л.с. получится сделать(особенности ЭБУ).На троссике легко.Начать нужно с выхлопа и прошивки.(и то прошивка только из-за того,что выхлоп будет под 1 ДК,что бы не было ошибок по 2-му).Когда всё поставишь нужно будет откатать прогу под твоё железо.

Последний раз редактировалось Goldman; 28.09.2013 в 11:32..
Goldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2013, 10:00   #5
Втянувшийся
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина_11183
Сообщений: 287
Вес репутации: 14 rx8 находится на правильном путиrx8 находится на правильном пути
Отправить сообщение для rx8 с помощью ICQ
Re: с чего начать???

на счет сцепы стоит подумать! не о керамике конечно! закажи с инета люковское сцепление с корзиной усиленной! у меня приоровский низ, гбц запилена, выпуск прямоточный, кпп 18й ряд с г.п.3.9 дак после установки валов на это все разорвало ведомый диск сцепления после 3х стартов! сцепа сакс! сейчас стоит временный диск хола, корзина валео, дак иногда в районе, где макс. крутящий момент диск прошлифовывает! Погуглил инет, поспрашивал у людей кто, что ставит! ставят сцепление LUK 2170 от приоры
rx8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2013, 15:54   #6
Забанен
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: здесь
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Caldina 1.8 л 2WD
Сообщений: 1,542
Вес репутации: 0 Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman
Re: с чего начать???

rx8,сцепление LUK ставят с завода на приоромоторы.
Goldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2013, 20:57   #7
Втянувшийся
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина_11183
Сообщений: 287
Вес репутации: 14 rx8 находится на правильном путиrx8 находится на правильном пути
Отправить сообщение для rx8 с помощью ICQ
Re: с чего начать???

Цитата:
Сообщение от Goldman Посмотреть сообщение
rx8,сцепление LUK ставят с завода на приоромоторы.
я об этом и думаю, что бы не наткнуться на подделку поискать с разбора с приоры сцепление! его вроде как хвалят
rx8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2013, 16:30   #8
Интересующийся
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 100
Вес репутации: 12 rus_ufa не успел проявить себя
Re: с чего начать???

Спасибо что разъяснили. Чтоб получить максимальную динамику на е-газе какой лучше поставить ряд с г.п. 3,9 и вал? 54 вал лучше поставить? а ряд 118?

Добавлено через 3 минуты
И какую блокировку
rus_ufa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2013, 16:59   #9
Гигант мысли
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Таганрог
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛКС 1.6Т
Сообщений: 4,006
Вес репутации: 33 Barrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Barrera с помощью ICQ
Re: с чего начать???

Цитата:
Сообщение от rus_ufa Посмотреть сообщение
Чтоб получить максимальную динамику на е-газе какой лучше поставить ряд с г.п. 3,9 и вал? 54 вал лучше поставить? а ряд 118?
там пара валов на 16 клапанов ставится
надо ставить такие валы, под которые смогут тебе программу настроить.
А КПП подбирается уже под мотор )
__________________

http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/barrera/
Barrera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2013, 07:14   #10
Забанен
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: здесь
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Caldina 1.8 л 2WD
Сообщений: 1,542
Вес репутации: 0 Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman
Re: с чего начать???

Цитата:
Сообщение от Barrera Посмотреть сообщение
А КПП подбирается уже под мотор )
А вот это великое заблуждение,как раз мотор строится под КПП,на своём горьком опыте научен,теперь нужно снова снимать КПП и вносить изменения заменой пары и ряда.Под мою кпп мотор слабоват,не рассчитал я,хотя Ромка 88 предупреждал,что будет очень длинная КПП.А сейчас действительно очень неудобно ездить по городу(особенно в пробках),а по трассе на грани лишения вод. удостоверения.И кому потом докажешь,что не могу я двигаться из-за своей кпп 120 км/ч(2500-3000 об/мин),а мне нужно 140-150,что бы выйти на рабочие обороты мотора(3500-4000 об/мин.)
Goldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:39.