Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг

Тюнинг Обсуждение серьезных проектов по построению тюнингованых Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2011, 21:39   #41
Московская ячейка
 
Аватар для grammy
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Москва, Щукино, СЗАО
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Fusion 1,4
Сообщений: 1,205
Вес репутации: 24 grammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущее
Re: Усилитель моторного щита - есть ли те, кто ставил?

Я с утра на развал записался, сгоняю, делов то. Ну не разбирать же всё по новой?
__________________________________________________ ____________________
Сделали сход развал, заодно приговорили рулевые наконечники.
__________________
Калина I vs Fusion - да одно и тоже!

Последний раз редактировалось grammy; 29.05.2011 в 11:51..
grammy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2011, 11:51   #42
Втянувшийся
 
Регистрация: 07.03.2010
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-015
Сообщений: 170
Вес репутации: 15 vsvs1 находится на правильном путиvsvs1 находится на правильном пути
Re: Усилитель моторного щита - есть ли те, кто ставил?

Так и не могу внятно объяснить себе, зачем эта железяка.
Сам картер рейки крепится к тем же шпилькам, фактически и есть усилитель. Он жощще этого усилителя, как в продольном направлении, так и на кручение и на изгиб. Торсион эура во много раз больше вносит дискомфорта.
Товарищи, мне кажется вы сами себя обманываете.
vsvs1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2011, 12:26   #43
Оратор
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 23 rop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скоро
Re: Усилитель моторного щита - есть ли те, кто ставил?

vsvs1, ну тебе виднее, ага
rop1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2011, 12:46   #44
Оратор
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 232 Alexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Усилитель моторного щита - есть ли те, кто ставил?

Цитата:
Сообщение от vsvs1 Посмотреть сообщение
Так и не могу внятно объяснить себе, зачем эта железяка.
Сам картер рейки крепится к тем же шпилькам, фактически и есть усилитель. Он жощще этого усилителя, как в продольном направлении, так и на кручение и на изгиб.
В сравнении со штатным крепежом есть 2 существенных отличия.

1. Штатные хомуты имеют снизу овальные отверстия. УЩП - круглые. Этим достигается уменьшение вертикальных колебаний рейки (когда колеса по ямам едут). У меня это вылилось в существенное уменьшение бряканья передка на неровной дороге.
2. Хомуты у УЩП сверху связаны трубой. Это и выливается в усиление собственно передка, т.к. труба эта мешает качаться хомутам вместе со шпильками в горизонтальной плоскости.
Выливается в повышение чОткости управления и появление внятного "нуля".
Alexmax42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2011, 16:38   #45
Втянувшийся
 
Регистрация: 07.03.2010
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-015
Сообщений: 170
Вес репутации: 15 vsvs1 находится на правильном путиvsvs1 находится на правильном пути
Re: Усилитель моторного щита - есть ли те, кто ставил?

Цитата:
Сообщение от Alexmax42 Посмотреть сообщение
1. Штатные хомуты имеют снизу овальные отверстия. УЩП - круглые. Этим достигается уменьшение вертикальных колебаний рейки (когда колеса по ямам едут). У меня это вылилось в существенное уменьшение бряканья передка на неровной дороге.
Тогда отверстия в УЩП надо делать очень точно, чтобы садились на шпильки с натягом. Не думаю, что у УЩП это так. Возможно уменьшение брякания произошло по другим причинам.

Цитата:
2. Хомуты у УЩП сверху связаны трубой. Это и выливается в усиление собственно передка, т.к. труба эта мешает качаться хомутам вместе со шпильками в горизонтальной плоскости.
Логично. Однако поперечное перемещение корпуса рейки под нагрузкой очень просто диагностируется. И если действительно корпус рейки юлозит, возможно эта железяка поможет. Но она точно ничего не улучшит, у тех, у кого корпус рейки не перемещается относительно крепления.

Цитата:
Сообщение от rop1 Посмотреть сообщение
vsvs1, ну тебе виднее, ага
Нет конечно, мне не видней. Мне так же не видней, в то что некоторые клянутся, что продольные рейлинги улучшают прохождение поворотов на скорости врезаясь в воздух подобно килю самалета. Ведь у меня нету продольных рейлингов. И самалета у меня нету тоже. Но мне кажется, они лукавят. =)
vsvs1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2011, 18:13   #46
Оратор
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 232 Alexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Усилитель моторного щита - есть ли те, кто ставил?

Цитата:
Сообщение от vsvs1 Посмотреть сообщение
Тогда отверстия в УЩП надо делать очень точно, чтобы садились на шпильки с натягом. Не думаю, что у УЩП это так.
А думать не надо, надо взять оригинальный УЩП от "Техномастера" и поглядеть.

Цитата:
Сообщение от vsvs1 Посмотреть сообщение
Но она точно ничего не улучшит, у тех, у кого корпус рейки не перемещается относительно крепления.
Таких среди владельцев стандартного ВАЗа нету ни одного.
Ну неужели вам тяжело лично убедиться в этом на собственной машине?
Alexmax42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2011, 18:59   #47
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Yurich 56
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: г.Орск, Оренбургская обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2,548
Вес репутации: 2641 Yurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Усилитель моторного щита - есть ли те, кто ставил?

Цитата:
Сообщение от vsvs1 Посмотреть сообщение
Тогда отверстия в УЩП надо делать очень точно, чтобы садились на шпильки с натягом. Не думаю, что у УЩП это так.
Там такой натяг, что "мама не горюй"! Я эту поперечную трубку между хомутами еле засандалил....
Yurich 56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2011, 19:03   #48
Ярославская ячейка
 
Аватар для А.Журавлёв
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: д. Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 3 штуки.
Сообщений: 2,087
Записей в дневнике: 1
Изображений: 58
Вес репутации: 29 А.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для А.Журавлёв с помощью ICQ
Re: Усилитель моторного щита - есть ли те, кто ставил?

Цитата:
Сообщение от vsvs1 Посмотреть сообщение
огично. Однако поперечное перемещение корпуса рейки под нагрузкой очень просто диагностируется. И если действительно корпус рейки юлозит, возможно эта железяка поможет. Но она точно ничего не улучшит, у тех, у кого корпус рейки не перемещается относительно крепления.
Покажи тех у кого это не так?))) Елозит он у всех и вверх и вниз
__________________
Эксперимент 2008год, 9часов вечера

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
скорость около 140 в среднем и стабильно ускоряясь 160-180км/ч. Одно фигово из-за дураков часто сбавляешь до 100км/ч. Стрёмно писец ехать. 22минуты
скорость 140 не выше - 24мин - ехать чуть проще
скорость 90-110 -28мин. Ехать проще некуда, практически не маневрируешь

Вопрос - стоят ли 6 мин успевания диких нервных потрясений самому себе и окружающим водителям? При этом огромный шанс убраться или тебя уберут.

Но бывает что:
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Однако фраза ребёнка: "Папа я хочу какать" заставила порвать собственный рекорд и приехать за чуть меньше 20минут. Плотность потока 7часов вечера воскресенье 2014 год. От адреналина трясло



А.Журавлёв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2011, 21:50   #49
Втянувшийся
 
Регистрация: 07.03.2010
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-015
Сообщений: 170
Вес репутации: 15 vsvs1 находится на правильном путиvsvs1 находится на правильном пути
Re: Усилитель моторного щита - есть ли те, кто ставил?

Цитата:
Сообщение от А.Журавлёв Посмотреть сообщение
Покажи тех у кого это не так?))) Елозит он у всех и вверх и вниз
У меня не елозит. )))
При дергании вверх вниз, кручении рулем от упора до упора картер рейки стоит как привареный. Может быть не правильно диагностирую. Поделись методикой.

Цитата:
Сообщение от Alexmax42 Посмотреть сообщение
Ну неужели вам тяжело лично убедиться в этом на собственной машине?
Пока не вижу убедительных аргументов. Ваш тем более не убедителен. На религию смахивает.

Цитата:
Сообщение от Alexmax42 Посмотреть сообщение
Таких среди владельцев стандартного ВАЗа нету ни одного.
Был у меня девятос. Рулился как надо, без всего этого "цыганского" метеллолома.
vsvs1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2011, 23:47   #50
Ярославская ячейка
 
Аватар для А.Журавлёв
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: д. Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 3 штуки.
Сообщений: 2,087
Записей в дневнике: 1
Изображений: 58
Вес репутации: 29 А.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для А.Журавлёв с помощью ICQ
Re: Усилитель моторного щита - есть ли те, кто ставил?

Цитата:
Сообщение от vsvs1 Посмотреть сообщение
У меня не елозит. )))
значит вы индивид, вам сильно повезло. Либо катаетесь по идеальным дорогам, либо у вас не ВАЗ)
__________________
Эксперимент 2008год, 9часов вечера

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
скорость около 140 в среднем и стабильно ускоряясь 160-180км/ч. Одно фигово из-за дураков часто сбавляешь до 100км/ч. Стрёмно писец ехать. 22минуты
скорость 140 не выше - 24мин - ехать чуть проще
скорость 90-110 -28мин. Ехать проще некуда, практически не маневрируешь

Вопрос - стоят ли 6 мин успевания диких нервных потрясений самому себе и окружающим водителям? При этом огромный шанс убраться или тебя уберут.

Но бывает что:
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Однако фраза ребёнка: "Папа я хочу какать" заставила порвать собственный рекорд и приехать за чуть меньше 20минут. Плотность потока 7часов вечера воскресенье 2014 год. От адреналина трясло



А.Журавлёв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:13.