Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Омск

Омск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Омске и регионе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2009, 09:52   #111
Сибирская группировка
 
Аватар для komok_ivan
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Алтайский край
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 638
Изображений: 39
Вес репутации: 17 komok_ivan не успел проявить себя
Отправить сообщение для komok_ivan с помощью ICQ Отправить сообщение для komok_ivan с помощью Skype™
Ответ: Омск

Всем привет калиноводы!! ЕСТЬ идея сибирского масштаба! ))) Присоединяемся , обсуждаем думаем!!!
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=20639
__________________

чат-конференция форума: ladakalina@conference.jabber.ru
МОЯ КРЫСА ТУТ http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sedan/kalina_sedan/skomoks/
Профессиональная диагностика и чип-тюнинг!
89231692008
komok_ivan вне форума   Вверх
Старый 11.04.2009, 04:20   #112
Гость
 
Аватар для melnikov55
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: омск
Автомобиль: ваз217230
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 melnikov55 не успел проявить себя
Отправить сообщение для melnikov55 с помощью ICQ
Ответ: Омск

Парни а как на счёт СОБРАТЬСЯ ???

Можно 19 апреля у Арены в 15-00 . Будет встреча клубов 2112 и приороводов. Будем рады и ВАС видеть на встрече !!!
melnikov55 вне форума   Вверх
Старый 07.05.2009, 08:54   #113
Сибирская группировка
 
Аватар для lubom
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Омск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 184
Изображений: 8
Вес репутации: 19 lubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: Омск

Ну вот, после предложения собраться Омские калиноводы затихли.
Неужели все таки собрались?
29.04.09 оплатил, а 30.04.09 забрал в Омск-Лада Калину 11184 Норма+.
В день оплаты спросил про дополнительное оборудование, менеджер позвонил кому-то и сказал - сейчас к вам подойдет парень и объяснит.
Парень пришел минут через 20, после повторного звонка. Как я понял он занимается установкой электрооборудования, начал говорить, что нужно ставить сигнашку и лучше с автозапуском, что штатный иммобилайзер активировать не рекомендуется, так как им переодически на эвакуаторе притаскивают калины у которых он заглючил. Вообщем на тот момент денег на сигнашку не было. Заказывать не стал. Заказал только антикор и подкрылки.
На следующий день позвонили сказали можно забирать, ПТС прибыло.
Приехал забирать, общался с другим менеджером он сразу предложил активировать ИММО, я согласился... активировали.
После праздников заехал в Омск- Ладу поставить датчик удара к штатной сигнашке и отдельную сирену на сигнашку, т.к. прочитал, что обычный сигнал легко вывести из строя при помощи обычной отвертки.
Приехал, подошел к менеджеру, менеджер минут через 5 привел из цеха специалиста... Специалист выслушал меня и сказал :
- Приезжайте после 6 мая, сейчас датчиков удара нет.
- А если я свой привезу?
- Привозите - установим. Посоветовал взять датчик APS.
Сгонял на рынок, купил там датчик за 200 руб. Вернулся, нашел мастера с которым общался, прогуливающимся по салону между новых машин, руки в карманы. Мастер глянул датчик и сказал заезжать в цех через мойку колес. Загнал, за мойку колес отдал 83 руб.
Мастер отправил меня на их оптовый склад за сиреной и реле, за них отдал 220 руб. Вернулся мастер уже добрался до электропакета Норма, который под задним сиденьем и изучал какую-то распечатку(минут 5-7). Датчик удара подключил минут за 10, потом минут за 20 установил сирену.
Пока ставил, подошел другой мастер, поинтересовался у них ли покупал машину, взял сервисную книжку и ушел. Принес ее минут через 10 с пропуском на выезд и отметкой об установке датчика и сирены. Сказал деньги за работу отдать мастеру. За работу взял 800 руб.
Странно, думал такие дела они делают через кассу.
Дополнительная сирена звучит тише, чем сигнал возможно из-за того, что она под капотом, а возможно надо было взять помощнее.
Немного разочаровался в Омск-Лада, за все стараются содрать денежку, общаются с клиентами не охотно. Сигнашку которую предлагали ставить, на рынке видел на 950 руб дешевле, но я не искал, так случайно наткнулся, думаю можно было бы найти еще дешевле.
lubom вне форума   Вверх
Старый 07.05.2009, 10:57   #114
Интересующийся
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: г. Омск
Возраст: 46
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 123
Вес репутации: 16 Alik77 не успел проявить себя
Ответ: Омск

[quote=lubom;712947]
29.04.09 оплатил, а 30.04.09 забрал в Омск-Лада Калину 11184 Норма+.
quote]
Поздравляю!
Сейчас на омских дорогах Калин все больше и больше. Это радует.
Может и в нашей ветке скоро будут оживленные беседы, как например в казанской.
Alik77 вне форума   Вверх
Старый 07.05.2009, 11:18   #115
Старожил
 
Аватар для Хотабыч
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: г. Омск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 1,974
Вес репутации: 8837 Хотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Омск

Цитата:
Сообщение от lubom Посмотреть сообщение
Ну вот, после предложения собраться Омские калиноводы затихли.
Неужели все таки собрались?
29.04.09 оплатил, а 30.04.09 забрал в Омск-Лада Калину 11184 Норма+.
.
Поздравляю с покупкой .
Хороших дорог
Хотабыч вне форума   Вверх
Старый 07.05.2009, 11:33   #116
Совсем как дома
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина седан 1,6 v8
Сообщений: 838
Записей в дневнике: 26
Изображений: 1
Вес репутации: 18 DyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скоро
Ответ: Омск

Поздравляю с покупкой...
привыкай к ненвязчивому сервису...
__________________
DyUK вне форума   Вверх
Старый 07.05.2009, 12:39   #117
Сибирская группировка
 
Аватар для lubom
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Омск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 184
Изображений: 8
Вес репутации: 19 lubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: Омск

DyUK, Хотабыч, Alik77, Спасибо!
Ну вот, живые есть, это радует!
Уже наматал более 500 км, завтра собираюсь ехать в сторону Ишима, до ТО-1 останется совсем чуть-чуть... Вот думаю куда ехать, в Альянс или в Омск-ладу.
lubom вне форума   Вверх
Старый 07.05.2009, 14:09   #118
Старожил
 
Аватар для Хотабыч
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: г. Омск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 1,974
Вес репутации: 8837 Хотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Омск

Цитата:
Сообщение от lubom Посмотреть сообщение
DyUK, Хотабыч, Alik77, Спасибо!
Ну вот, живые есть, это радует!
Уже наматал более 500 км, завтра собираюсь ехать в сторону Ишима, до ТО-1 останется совсем чуть-чуть... Вот думаю куда ехать, в Альянс или в Омск-ладу.
Будь внимателен в районе Тюкалы( знаки обгон)
Хотабыч вне форума   Вверх
Старый 07.05.2009, 14:58   #119
Свой человек
 
Аватар для ALEX-LEXUS
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Г.ОМСК
Возраст: 65
Автомобиль: 11184 33-016 люкс
Сообщений: 518
Вес репутации: 134 ALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Омск

Я тоже в раздумье куда ехать.В АЛЬЯНСЕ за 1.4 озвучили 1600 руб за работу,а в ОМСКЛАДЕ 3000 за работу,а стоимость нормочаса около 400 рублей .Вот и думаю. Трудоемкость ТО-1 с 8-кл. ДВС - 4,18 н/ч., с 16-кл. ДВС - 2,85 н/ч. Данную информацию можно узнавать на ПССС. ПССС в г.Омск:Омск-Лада (3812) 73-47-19 Новороссийская, стр. 2 АВТО-РОДЕО (3812) 32-91-85 Енисейская, 3в Западно Сибирский Альянс (3812) 60-77-00 Химиков, 60 "
__________________
Не будите спящую собаку!
ALEX-LEXUS вне форума   Вверх
Старый 08.05.2009, 07:36   #120
Сибирская группировка
 
Аватар для lubom
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Омск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 184
Изображений: 8
Вес репутации: 19 lubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: Омск

Цитата:
Сообщение от Хотабыч Посмотреть сообщение
Будь внимателен в районе Тюкалы( знаки обгон)
Спасибо, только, что разговаривал с колегой, он на днях ездил в Крутинку, его за обгон остановили, пришлось отдать 1500 руб...
Буду глядеть в оба

Цитата:
Сообщение от ALEX-LEXUS
В АЛЬЯНСЕ за 1.4 озвучили 1600 руб за работу,а в ОМСКЛАДЕ 3000 за работу,а стоимость нормочаса около 400 рублей .Вот и думаю. Трудоемкость ТО-1 с 8-кл. ДВС - 4,18 н/ч., с 16-кл. ДВС - 2,85 н/ч.
Даже если по 500 руб за нормочас считать, получиться:
4,18 н/ч. * 500 руб. = 2090 руб. (8 клапанов)
2,85 н/ч. *500 руб. = 1425 руб. (16 клапанов)
Так что ОмскЛада что-то много хочет.
Почитал форум понял, что ТО можно проходить в любом ПССС, гарантия при этом не теряется. Или я ошибаюсь?
Глянул по 2ГИС мне до Сибирского-Альянса ближе на 5 км.(Живу в Амуре)

ALEX-LEXUS, я так понимаю у нас машины одинаковые 11184, только у Вас, люксовая, а у меня Норма+. Сколько уже прошли?
Глянул Ваш профиль, получается вам уже пора ехать на ТО-1, я до ТО-1 доеду только в июне.

Последний раз редактировалось lubom; 08.05.2009 в 08:21.. Причина: :-)
lubom вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:11.