Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 26.09.2012, 21:58   #1
Московская ячейка
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 767
Вес репутации: 26 Figura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутации
Алкоголь за рулем. Новое в законодательстве...

Главный нарколог Минздрава против отмены сухого закона для водителей

Главный нарколог Минздрава РФ Евгений Брюн уверен, что в России нельзя возвращать минимально допустимую норму содержания алкоголя в крови водителя. По его мнению, такой шаг станет разрешением для того, чтобы водитель выпивал за рулем.
«Я думаю, в данной ситуации не стоит возвращать допустимую норму алкоголя в крови автомобилистов. У нас война на дорогах идет от пьяных водителей. Ни в коем случае нельзя даже допускать мысли, что кто-то может что-то выпивать за рулем», — прокомментировал эксперт агентству «РИА Новости».

По его словам, медицинское сообщество настаивает, что в крови автомобилиста должно быть ноль промилле алкоголя. Эксперт отмечает, что невозможно спрогнозировать как принятый алкоголь отразится на поведении водителя в зависимости от времени суток, физического и психоэмоционального состояния человека.

Кроме того, Брюн также предложил ставить автомобилистов, уже попавшихся нетрезвыми за рулем, на учет у наркологов. «Наше предложение — дополнить законодательство положением о том, что людей, остановленных в пьяном виде, необходимо ставить на учет в наркологической службе. Они должны проходить курс профилактики или лечения, если это необходимо. Обратно права можно будет выдавать только после подтверждения наркологическим учреждением, что человек два года не пил», — цитирует эксперта агентство «Интерфакс».

P.S. Напомню уважаемым одноклубникам, что тов. "главный нарколог", когда его просили, так и не смог привести НИ ОДНОЙ статьи, подтверждающей ЕГО ЛИЧНУЮ точку зрения. Это классический белоленточный либерастический приём, мол "сообщество настаивает" (все же знают!, ну и что, что реально никто не настаивает) для придания отсебятским хотелкам меньшинства эффекта значимости мыльного пузыря.
Что же он предлагает? За рулём пить нельзя! Вообще! Ничего! Даже летом в жару - алкотестер с "нулём промиле" не проведёшь - он раскусит даже водителей, выпивших чай, сок, лимонад.
А уж если попадёшься в лапы нарколога - всё, считай, хана. Права вернут только после того, если ты два года не будешь пить. Пока, правда, больше 7 дней никому не удавалось...
P.P.S. "Эксперт" блин... Если в ближайшее время Брюн не подаст в суд на журналистов за преобразование его речи в подлинный идиотизм, я буду считать, что он и вправду того. Извините, что излишне эмоционально, но, как врач, я считаю всё вышеизложенное просто полной дискредитацией медицины и звания врача.
__________________


Сегодня кому-то говорят до свидания,
Завтра скажут - прощай навсегда.

Лаптев Александр Леонидович
24.08.1931 - 02.11.2011
Человек, который сделал из меня автомобилиста.

"Жалобы на такие мелочи как длинный ход ручки коробки передач и прочие «бабские» неудобства лишь подтверждают, что эти автомобили выросли настолько, что стали выплёскиваться именно «бабские» жалобы." (С) Луркмор
Figura вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:02.