Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2009, 20:35   #1
Новичок
 
Аватар для anarchist
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: г.Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 17
Вес репутации: 16 anarchist не успел проявить себя
Ответ: Калина без электроусилителя руля. Тяжело ли крутить руль ?

Цитата:
Сообщение от katmani Посмотреть сообщение
У кого Калина без ЭУР поделитесь впечатлениями насколько тяжело крутить руль по сравнению с ВАЗ-2107 и Окой?
Рейка на Калине с ЭУР и без него одна и тажа - 4ре полных оборота от упора до упора. Усилие на новой без усилителя машине чуточку больше, чем на б/у. Постепенно разница сглаживается

Пересаживаясь с Оки на Калину в этом деле, наверное, будет даже легче. Сам катался на б/у ино с ГУРом - первое время подумывал вкарячить усилитель, но потом мускулы снова обрели прежний тонус!
Ну и в плане покупки бюджетной тачки - у тебя точно не сломается ЭУР - его не будет!
anarchist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2009, 10:34   #2
Интересующийся
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Павловский Посад
Возраст: 45
Сообщений: 104
Вес репутации: 16 alex55498 не успел проявить себя
Ответ: Калина без электроусилителя руля. Тяжело ли крутить руль ?

Цитата:
Сообщение от anarchist Посмотреть сообщение
у тебя точно не сломается ЭУР - его не будет!
+1
Я этим тоже руководствовался. Чем проще - тем надежнее.
У меня жена ездит и долольна очень. Особых проблем не испытывает.
Да, кстати, заметил, что через тыщу после покупки - машинка немного раскаталась и та тугость во всем стала проходить.
alex55498 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2009, 12:36   #3
Совсем как дома
 
Аватар для BRYNSKY
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: БРЯНСК
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 838
Вес репутации: 18 BRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для BRYNSKY с помощью ICQ Отправить сообщение для BRYNSKY с помощью Skype™
Ответ: Калина без электроусилителя руля. Тяжело ли крутить руль ?

Тож без ЭУРа. После 7-ки намного легче. На высокой скорости обратная связь лучше. Кроме парковки плюсов у машины с ЭУРом нету.
BRYNSKY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2009, 16:03   #4
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Москва
Возраст: 37
Автомобиль: 1119
Сообщений: 60
Вес репутации: 16 bak не успел проявить себя
Ответ: Калина без электроусилителя руля. Тяжело ли крутить руль ?

когда покупал машину расстроился что она без ЭУР уже смотрел цены на него но потом начал на ней кататься и понял что он нафиг не нужен конечно на парковке проще но для новичка лучше покупать без ЭУР!Мой совет прокатись на ней без ЭУР и с ЭУР к чему душа ляжет то и покупай!
bak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2009, 17:26   #5
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA 11183
Сообщений: 24
Вес репутации: 16 volodia1972 не успел проявить себя
Ответ: Калина без электроусилителя руля. Тяжело ли крутить руль ?

После покупки Калины я даже не сразу понял, что машина без ЭУРа. Руль и без него легко крутится, а прочитав форум про ЭУР обрадовался, что у меня его нет.
В форуме пишут, что при сборке в основном ставят ЭУР сделанный в Махачкале. Махачкалинский ЭУР почти всегда ломается, по-этому его меняют вроде на Курский. Стоит это удовольствие примерно 10 тыров.
Теперь вопрос, и нужен ли этот гиморой.

Лучше поинтересуйся, можно ли поставить ЭУР на Калину (в смысле есть ли электрическая калодка в проводке и т.д.) , которая идет без ЭУРа. Если можно, тогда лучше сам поставь Курский.
volodia1972 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2009, 17:54   #6
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Москва
Возраст: 37
Автомобиль: 1119
Сообщений: 60
Вес репутации: 16 bak не успел проявить себя
Ответ: Калина без электроусилителя руля. Тяжело ли крутить руль ?

Цитата:
Сообщение от volodia1972 Посмотреть сообщение

Лучше поинтересуйся, можно ли поставить ЭУР на Калину (в смысле есть ли электрическая калодка в проводке и т.д.) , которая идет без ЭУРа. Если можно, тогда лучше сам поставь Курский.
Не курский а калужский!Можно поставить и стоить это будет в районе 15000
bak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2009, 18:34   #7
Интересующийся
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Московская обл., г. Пушкино
Возраст: 48
Автомобиль: Калина
Сообщений: 126
Вес репутации: 16 YURASHIK не успел проявить себя
Ответ: Калина без электроусилителя руля. Тяжело ли крутить руль ?

Цитата:
Сообщение от bak Посмотреть сообщение
Не курский а калужский!Можно поставить и стоить это будет в районе 15000
А точно можно поставить ЭУР на машину которая продавалась без него? Я просто машину для отца покупал. Ему он не нужен был. Случилось так, что по состоянию здоровья он сейчас не может ездить. Я думаю подруге её отдать. А для дам ЭУР очень желателен. Может кто знает поподробней как установить ЭУР. Может где-то в интернете есть? Я пока не нашёл.
YURASHIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2012, 12:40   #8
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Ростовская область 161
Пол: Мужской
Автомобиль: 111930
Сообщений: 19
Вес репутации: 13 chaplin81 не успел проявить себя
Icon12 Re: Ответ: Калина без электроусилителя руля. Тяжело ли крутить руль ?

Цитата:
Сообщение от bak Посмотреть сообщение
когда покупал машину расстроился что она без ЭУР уже смотрел цены на него но потом начал на ней кататься и понял что он нафиг не нужен конечно на парковке проще но для новичка лучше покупать без ЭУР!Мой совет прокатись на ней без ЭУР и с ЭУР к чему душа ляжет то и покупай!
Была калина без ЭУР сейчас с ЭУР!Есть с чем сравнить.Так вот мое мнение-Если собираетесь Ездить с колесами от R 14 и больше тогда только с ЭУР ,А если на R13 колесах то Эур нах нужен!!!!!И дешевле конечно!ДО калины ездил 07,лече руль,Ока,014,Без ЭУР тяжелее руль,тк он Меньшего диаметра!Вот так,думайте заранее какие колеса будете ставить!
chaplin81 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2012, 12:49   #9
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 50,003
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402135 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Ответ: Калина без электроусилителя руля. Тяжело ли крутить руль ?

chaplin81, в твоих словах доля правды. на стандартном размере резины рулежка нормальная не лучше и не хуже по сравнению со всеми п\п вазами, но вот стоило мне поставит 195-60-14 и ОГО получился спортивный тренажер для рук))) хотя ща уже привык проблем нет, видимо ушла физическая немощь и пришла богатырская сила
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2012, 21:56   #10
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: г.Первоуральск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: лада калина 111730
Сообщений: 33
Вес репутации: 13 Azamat96 не успел проявить себя
Re: Калина без электроусилителя руля. Тяжело ли крутить руль ?

всем привет! 10 лет отъздил на классике(копейка,4-ка,7-ка),сейчас калина универсал без эур.руль легче.и вообще по управлению с классикой сравнения нет!
Azamat96 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:33.