Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2009, 21:22   #1
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Ответ: Машина просела на сторону

Было уже тут http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=12801
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2009, 20:48   #2
Новичок
 
Аватар для Виталий Пермь
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 31
Вес репутации: 15 Виталий Пермь не успел проявить себя
Крен на левый борт

Всем привет!
Мне под дворник уже два раза вставляли визитку клуба, но я всё ждал, пока вставят третью, вот тогда думал и зарегистрируюсь!
Но теперь возникли вопросы, и я здесь!

Машина стоя на ровной площадке, без груза в багажнике, кренится на левый борт. Не то, чтобы сильно, но если приглядеться, видно. Разница просвета между колесом и аркой почти в два раза. У задних колес. А у передних, почти незаметно.

При резком торможении авто пытается немного вывернуть руль влево, при этом левый борт заметно проседает. Также и на плавных кочках.
У всех пружин пересчитал витки. Сломаных нет.
Что делать? Где ещё можно измерить и посмотреть?

авто 2008 года пробег 17тысяч кроме меня никто не ездил.
ТО прохожу вовремя.

Крен, похоже, появился плавно. Я даже точно не могу сказать, на какой тысяче. Но вроде в течении последних двух. И вроде становится всё больше и больше...

Последний раз редактировалось Виталий Пермь; 24.09.2009 в 20:55.. Причина: не всё сообщил
Виталий Пермь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2009, 20:53   #3
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 62
Вес репутации: 15 ветеран-41go не успел проявить себя
Ответ: Крен на левый борт

Цитата:
Сообщение от Виталий Пермь Посмотреть сообщение
Всем привет!
Мне под дворник уже два раза вставляли визитку клуба, но я всё ждал, пока вставят третью, вот тогда думал и зарегистрируюсь!
Но теперь возникли вопросы, и я здесь!

Машина стоя на ровной площадке, без груза в багажнике, кренится на левый борт. Не то, чтобы сильно, но если приглядеться, видно. Разница просвета между колесом и аркой почти в два раза. У задних колес. А у передних, почти незаметно.

При резком торможении авто пытается немного вывернуть руль влево, при этом левый борт заметно проседает. Также и на плавных кочках.
У всех пружин пересчитал витки. Сломаных нет.
Что делать? Где ещё можно измерить и посмотреть?


поменяй задние пружины местами и посмотри....скорее всего это они:wink:
ветеран-41go вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2009, 20:59   #4
Новичок
 
Аватар для Виталий Пермь
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 31
Вес репутации: 15 Виталий Пермь не успел проявить себя
Ответ: Крен на левый борт

ветеран-41go,
1. Спасибо. а сколько примерно стоит это сделать? Сам я электроник, в механике 0.
2. Машине 1,5 года ещё нету (с даты выпуска!!!) неужели пружины уже могли просесть?
3. Сами пружины после снятия как то можно проверить. Сжать там, или ещё как?
Виталий Пермь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2009, 21:47   #5
Старожил
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Г.Белгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА
Сообщений: 1,916
Вес репутации: 31 TOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Крен на левый борт

Цитата:
Сообщение от Виталий Пермь Посмотреть сообщение
2. Машине 1,5 года ещё нету (с даты выпуска!!!) неужели пружины уже могли просесть?
Возможно просто брак одной пружины,менять их не сложно и не долго,думаю не дорого бедет.Сам амортизаторы менял,ушел час во дворе без ямы.
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2010, 19:28   #6
Новичок
 
Аватар для GIP
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Харцызск Украина
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада "Калина" 11184
Сообщений: 18
Вес репутации: 16 GIP не успел проявить себя
Re: Крен на левый \ правый борт

Может быть случай и потяжелее - деформация кузова.
GIP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2009, 21:00   #7
Татарстанская ячейка
 
Аватар для raerr
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пос. Северный
Пол: Мужской
Автомобиль: 219060
Сообщений: 2,219
Изображений: 113
Вес репутации: 31 raerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Крен на левый борт

А может и амортизатор умирает?
raerr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2009, 22:13   #8
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Ответ: Крен на левый борт

Цитата:
Сообщение от raerr Посмотреть сообщение
А может и амортизатор умирает?
амо тут ни при чём....
смешно и горько, но на приоровском форуме то-же самое - левая сторона.... есть случаи..
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2009, 22:19   #9
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Ответ: Крен на левый борт

Это пружина 90%.Было такое когда эксперементировал с подвеской и ставил 08 стойки с пружинами плаза - так тоже зад перекосило.Когда пружины заменил всё стало ок. Также есть вероятность что пружина както провернулась и опорный виток лёг на резину опоры неправильно.Проверьте - конец витка пружины должен упираться в упор на резинке.
__________________
Valery вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2009, 12:49   #10
Знаток
 
Аватар для NAIL
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: г. Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 1.6
Сообщений: 1,157
Вес репутации: 19 NAIL находится на правильном путиNAIL находится на правильном пути
Отправить сообщение для NAIL с помощью ICQ Отправить сообщение для NAIL с помощью Skype™
Ответ: Крен на левый борт

Виталий Пермь Дело было в пружине?
__________________
ICQ: 452324946
Skype: nail557
NAIL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:46.