Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Омск

Омск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Омске и регионе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2009, 11:33   #1
Совсем как дома
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина седан 1,6 v8
Сообщений: 838
Записей в дневнике: 26
Изображений: 1
Вес репутации: 18 DyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скоро
Ответ: Омск

Поздравляю с покупкой...
привыкай к ненвязчивому сервису...
__________________
DyUK вне форума   Вверх
Старый 07.05.2009, 12:39   #2
Сибирская группировка
 
Аватар для lubom
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Омск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 184
Изображений: 8
Вес репутации: 19 lubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: Омск

DyUK, Хотабыч, Alik77, Спасибо!
Ну вот, живые есть, это радует!
Уже наматал более 500 км, завтра собираюсь ехать в сторону Ишима, до ТО-1 останется совсем чуть-чуть... Вот думаю куда ехать, в Альянс или в Омск-ладу.
lubom вне форума   Вверх
Старый 27.10.2008, 10:09   #3
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Омск
Возраст: 42
Автомобиль: Лада Калина 11193
Сообщений: 11
Вес репутации: 16 Res не успел проявить себя
Ответ: Омск

Возник такой вопрос, кто-нибудь перепрошивал ЭБУ, если да, то где делали и во сколько обошлось
Res вне форума   Вверх
Старый 31.10.2008, 07:50   #4
Втянувшийся
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 207
Вес репутации: 17 Awacs не успел проявить себя
Ответ: Омск

Цитата:
Сообщение от Res Посмотреть сообщение
Возник такой вопрос, кто-нибудь перепрошивал ЭБУ, если да, то где делали и во сколько обошлось
А зачем тебе? Ты железо поменял? На стандартном двигле это баловство.
Awacs вне форума   Вверх
Старый 18.11.2008, 18:38   #5
Сибирская группировка
 
Аватар для Калина Омск
 
Регистрация: 18.11.2008
Возраст: 37
Автомобиль: LADA, 111730
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Калина Омск не успел проявить себя
Ответ: Омск

Купил в сентябре в Омск Ладе Калину в комплектации Норма за 275р у знакомого по предпродажной подготовке, выбирали самую, самую! На ТО 1 надо ехать скоро, уже 1800.

Скажите у всех калин нет защитных резинок между руливыми тягами и кузовом, на 21093 у меня стоят. И когда защиту ставят там паддон надо убирать, а грязь по бокам не летит в двигатель?

Не пожелейте денег купите чехлы в Омск Ладе у чебурека (Они и правда стоят своих денег, кто не знает 2700 с установкой), ато на оптовке вам за 900 рублей подсунут не очень хорошии мягко говоря (материал плохой у оптовошных и с размерами проблема). Даже кто калины ругает, садится и думает, что это не чехлы, а сиденья и удивляются, что удобные, делать что ли научились. Сравнивая по удобству с тойотой премио мне калиновские МОИ сиденья (переднии) нравятся намного больше.


Последний раз редактировалось Калина Омск; 18.11.2008 в 18:58..
Калина Омск вне форума   Вверх
Старый 19.11.2008, 19:42   #6
Сибирская группировка
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Омск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 111740 люкс
Сообщений: 33
Изображений: 2
Вес репутации: 16 Tchubais не успел проявить себя
Ответ: Омск

О..., да чебурек этот крут. мы на установке чехлов сэкономить решили, изматерились пока одевали, но смотрятя супер. Лучше чем в ШНиве китайские ободрыши.
__________________
Tchubais вне форума   Вверх
Старый 20.11.2008, 10:51   #7
Интересующийся
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: г. Омск
Возраст: 46
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 123
Вес репутации: 16 Alik77 не успел проявить себя
Ответ: Омск

Цитата:
Сообщение от Калина Омск Посмотреть сообщение
Не пожелейте денег купите чехлы в Омск Ладе у чебурека (Они и правда стоят своих денег, кто не знает 2700 с установкой)
Заитриговал. Что за чехлы, сделай фотки пожайлуста.:smile:
Когдя я брал Калину в июле, то ни каких чехлов небыло (мне покрайней мере не предлагали). Кое как нашел в автомобильном магазине за 2250р. Еле натянул.
Alik77 вне форума   Вверх
Старый 07.12.2008, 20:40   #8
Сибирская группировка
 
Аватар для Калина Омск
 
Регистрация: 18.11.2008
Возраст: 37
Автомобиль: LADA, 111730
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Калина Омск не успел проявить себя
Ответ: Омск

Я недели две назад ездил на то-1 и отдал 5900 гдето со сменой масла в коробке т.к залито стандартное не лучшего качества!!! Совет всем: менять!!! Короче это ТО просто выкачка из наших карманов "бабок". Вобще не понимаю за каким чертом с меня содрали 150 рублей за регулировочные шайбы если мне не отдали старые! Гады!!! Я делал ТО 1 у них (Омск-Лада) чтоб гарантию сохранить. Так то я и сам все бы сделал не хуже и масло лучшего качества залил. Вам маслянщик подойдет и скажет: какое масло вам залит? и потом за вас сам и ответит "шел", хотя у шела нет завода даже, делает его лукойл. Короче первое ТО к ним (гарантия как никак) остальные и сами можете сделать. Развал проверить что-ли не сможете заехать на сто за 200 рублей или масло поменять.
А у меня Калина по трассе по БортКомп. показывает 5.7-6.1 на пятой при 90-100км у кого меньше?

Калина Омск вне форума   Вверх
Старый 08.12.2008, 04:15   #9
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Dimmon42ru
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,263
Вес репутации: 20 Dimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном пути
Ответ: Омск

Цитата:
Сообщение от Калина Омск Посмотреть сообщение
.
А у меня Калина по трассе по БортКомп. показывает 5.7-6.1 на пятой при 90-100км у кого меньше?
12,3 л/100км по городу, на 225км. пройденного пути, с учётом заснежанных двороф, гаражных кооперативов и 3500-4000 об/мин на второй при разгоне ( резина лучше разноняется в лёгком буксе)
Dimmon42ru вне форума   Вверх
Старый 08.12.2008, 06:37   #10
Совсем как дома
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина седан 1,6 v8
Сообщений: 838
Записей в дневнике: 26
Изображений: 1
Вес репутации: 18 DyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скоро
Ответ: Омск

Цитата:
Сообщение от Калина Омск Посмотреть сообщение
А у меня Калина по трассе по БортКомп. показывает 5.7-6.1 на пятой при 90-100км у кого меньше?
по литрам на компе от 6 до 7, по чекам не засекал

а про первое то полностью согласен, денег срубили блин, а удовлетворения нет... масло каждый сам может сменить..
на развал я не жаловался, хотя стенд показал что надо регульнуть...
нахрена они комп проверяют вообще не понял...
про регулировочные шайбы полностью согласен...
про масло ни чего не скажу... т.к. всегда брал на разлив в фениксе тот же шелл

а ещё про ТО1- когда клапана регулировали заменили прокладку клапанной крышки стояла беленькая такя.. мягенькая... поставили простую черную... вот теперь весь двиг в масле из-за протечки...

думаю на следующей неделе поеду на ТО2, посмотрим что они там придумают..
__________________
DyUK вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:16.