Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2023, 18:57   #1
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,295
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Проверьте двигатель" (Check Engine). Формат: вопрос - ответ. Часть 5

Цитата:
Сообщение от KalinVagon Посмотреть сообщение
у меня люксовая калина
Вот поэтому все и я тоже молчали, и особо не давали советы ,ибо не зная исходников ,всё превратилось бы в банальное гадание .Я ж не просто так, ранее Драйв2 в пример приводил
Да и смутило то ,что на Люксовой калине,это теперь все знают( не забудьте это указать в данных ! ) Январь 7.2 оказался , но зная, что на машинах где был такой блок, люксом никогда и не пахло ,поэтому и фраза, что в жгуте левого крыла нет проводов имеющих отношение к К-линии был оправданным .
Ну починили,- и ладно ...
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2023, 19:14   #2
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,983
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проверьте двигатель" (Check Engine). Формат: вопрос - ответ. Часть 5

Цитата:
Сообщение от KalinVagon Посмотреть сообщение
Так как у меня люксовая калина, на ней стоит АБС.
У тебя норма с элементами люкс, и на задних дверях весла

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от KalinVagon Посмотреть сообщение
Проходит информационный провод до блока АБС
чтоб на этом проводе всегда висело 12В необходимо протереть изоляцию как минимум двух проводов и замкнуть их между собой
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2023, 13:54   #3
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2018
Адрес: Кстово
Возраст: 27
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 20
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 6 KalinVagon не успел проявить себя
Re: Проверьте двигатель" (Check Engine). Формат: вопрос - ответ. Часть 5

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
У тебя норма с элементами люкс, и на задних дверях весла
Я так понимаю, что это утверждение.
Скажите, на чём же вы основываетесь утверждая вещи, которые даже не знаете и не видели?
KalinVagon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2023, 20:18   #4
Гость
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11174-036-40
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 brambr не успел проявить себя
Re: Проверьте двигатель" (Check Engine). Формат: вопрос - ответ. Часть 5

Добрый день.
Извините за много букв, но прочитал множество тем и описываю всю ситуацию. 11174 1.4 16V 2012 года, пробежала без проблем по двигателю 101000, крышку разъема снимал только из любопытства до этого...

АБС, кондиционер, ЭУР MANDO, Мозги Bosch 17.9.7,е-газ.Норма с элементами люкс. Каждую осень - окромя замены масла и обоих фильтров, новые свечи на зиму, осмотр катушек (у меня Dynatec) и мою дроссельную заслонку c заменой кольца, затем даю обучиться как положено.

Была авария, въехал ротозей на весте мне в ж..., доехал домой вроде бы нормально, но на следующий день зажглась лампа и движок затроил, на диагностике - ошибка 0271, форсунка 4 цилиндра. В страховой покачали головой, удар в задницу, двигатель тут никак не пришьешь, совпадение.
Но потом совсем затроил, дымина из трубы, кое как доехал до сервиса.

Компрессия 10 по всем цилиндрам, заменили топливный насос с фильтрами, еще раз воздушный, и еще раз мыл дроссель, было что отмывать, я уж немного обрадовался,свечи новые и катушки тоже тасовали естественно.
Но чуда не произошло, приговорили форсунку, но рампу снимать на моем движке сами знаете какое удовольствие.

И тут народ говорит проверь мозги, И точно за крышками печки тосол.
Поехал я к мозговеду по рекомендации, разбирают и вытаскивают на свет божий этот Бош в герметике, типа им до одного места, пусть хоть литр на них вытечет, разъем тоже герметичный, вот преды, реле пострадали.
Я съездил в магазин за всем и в том числе печкой с патрубками и хомутами.
И после сборки ошибка исчезла, движок работает нормально. Проблему так и не нашли, в разъеме со стороны форсунок звонятся все 4ре 12.9 Ом. Со стороны мозгов питание тоже приходит по всем 4 каналам.

Но радовался я недолго, с прогревом на 3 день провалы в разгоне, тупо 3000 или 4000 и дальше только если еще раза 2 педаль нажать, движок начиает троить, загорается чек и нестабильный ХХ, с кондиционером даже глохнет, если не дать обороты. Как остывает, если еще и клемму сбросить
ошибка пропадает и до прогрева почти все нормально, только с разгоном хуже, а дальше все грустно. Я все-таки думал про мозги, пошел к ребятам с паяльной станцией, хорошей лупой и головой. Мозги мне прогрели по контуру, легко вскрыли, но ничего криминального не нашли с виду, но и за это спасибо, они все-таки телефоны чинят, а не мозги.

Купил ELM327 2x платный v1.5 - та же ошибка 0271 по 4 цилиндру, (Car Scanner, OpenDiag, Torque) других нет.

Буду звонить косу от ЭБУ до разъема форсунок и датчиков фаз-детонации на на козу и сопротивление, затем придется снимать рампу и проверять форсунки (в т.ч при прогреве) и провода с разъемами на целостность и КЗ.

Если ничего не найду (народ говорит ну не бывет так, чтобы одна форсунка безобразничает, а другие нет), придется опять наведаться к мозговедам и скорее всего ремонтировать драйвер форсунок.

Жду от Уважаемых постояльцев форума дельные мысли по этому поводу, одна голова хорошо, а много лучше, что-то я наверняка упустил.

Все-таки был сильный удар в зад, потом это появилось, раньше не было, просто совпадение?
brambr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2023, 20:39   #5
Свой человек
 
Регистрация: 02.01.2020
Адрес: Магазинск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Ваз-11184
Сообщений: 662
Вес репутации: 10627 wanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проверьте двигатель" (Check Engine). Формат: вопрос - ответ. Часть 5

brambr,метки ГРМ,смотрел ? Удар был,всё таки...
wanderer 100 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2023, 00:43   #6
Гость
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11174-036-40
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 brambr не успел проявить себя
Re: Проверьте двигатель" (Check Engine). Формат: вопрос - ответ. Часть 5

wanderer 100, неа, не смотрел, но там новый ремень и ролики gates.
Посмотрю, но если бы было смещение, то ошибка бы на датчике фаз выскочила, как я думаю.
Пока движка холодная, рвет будь-здоров, поэтому на смещение фаз я и не думаю, заводится с полпинка, только эта проблема.
Вот звенеть начала даже на хорошем 95ом, похоже ДД точно ай-яй, заменю, но проблемы это не решит, да и есть подозрение, что звенит из-за аварийного режима...
Мне бы знать точно, что это мозги например, чтобы с рампой не мудохаться, даже по науке просто так ресивер не снять, двигатель с кондиционером.

Все! хорошие знакомые мотористы услышав слова рампа и калина 16V, готовы меня перекрестить как беса какого, денег много не возьмешь, а гемору ну очень много, а ведь точно знаю гады с закрытыми глазами могут это сделать, вот если бы капиталка, тут глаза уже бегать начинають.
brambr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2023, 08:03   #7
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,338
Записей в дневнике: 35
Изображений: 47
Вес репутации: 515989 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проверьте двигатель" (Check Engine). Формат: вопрос - ответ. Часть 5

Цитата:
Сообщение от brambr Посмотреть сообщение
ошибка бы на датчике фаз выскочила
Не выскакивает при малых смещениях.
Фазы стоит проверить. В том числе, и демпфер - приводной шкив навесных агрегатов.
Ky. на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2023, 00:07   #8
Совсем как дома
 
Аватар для Oлег888
 
Регистрация: 11.03.2016
Адрес: 40RUS
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Vesta SW 2019г.в.
Сообщений: 833
Вес репутации: 5394 Oлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проверьте двигатель" (Check Engine). Формат: вопрос - ответ. Часть 5

Цитата:
Сообщение от brambr Посмотреть сообщение
Все! хорошие знакомые мотористы услышав слова рампа и калина 16V, готовы меня перекрестить как беса какого, денег много не возьмешь, а гемору ну очень много, а ведь точно знаю гады с закрытыми глазами могут это сделать, вот если бы капиталка, тут глаза уже бегать начинають.

довольно забавно, учитывая, что в ютубе полно видео как снимают рампу без снятия коллектора
Oлег888 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2023, 12:07   #9
Постоялец
 
Аватар для Dona13
 
Регистрация: 01.01.2015
Адрес: Пушкино МО - Ейск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174, ГБО OMWL
Сообщений: 365
Вес репутации: 5031 Dona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDona13 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проверьте двигатель" (Check Engine). Формат: вопрос - ответ. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Oлег888 Посмотреть сообщение
в ютубе полно видео как снимают рампу без снятия коллектора
Только не на 1,4 16кл
Dona13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2023, 17:29   #10
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,295
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Проверьте двигатель" (Check Engine). Формат: вопрос - ответ. Часть 5

Р0271-ошибка форсунки ,-Нет такой ошибки !
Есть,-замыкание цепи управления у форсунки #4 на бортсеть(на +12вольт!) !
Смотреть основной жгут в моторном отсеке .
Или вариант такой ,раз пишешь что только на горячую эта ошибка вылазит ,то есть вероятность того,что с нагревом ,у обмотки форсунки появляется межвитковое ,сопротивление падает ,и драйверная диагностика думает, что управляющий сигнал попал на питание .
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:17.