Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Карелия

Карелия Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Петрозаводске и всей Карелии.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2010, 22:25   #81
Освоившийся
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 170
Вес репутации: 17 Tolia находится на правильном путиTolia находится на правильном путиTolia находится на правильном пути
Re: К Белому морю!

Заправок хватает на трассе, мурманка сейчас покалечена но скоро заделают и будет терпимо, на трассе пообедать можно, с ночевкой не знаю, сам езжу часто но ночую дома, в крупных населенных пунктах Медгора, Сегежа, Кемь есть гостинницы если надо то переночевать можно. С Кеми можно попасть на Соловецкие острова если есть желание. Лично мне нравятся места по ребольскому тракту к Костамукше, Боровая, Юшкозеро, Калевала, Кемь там можно ехать куда душа пожелает, красивые места много озер реки, но туда не зная дорог и местности лучше сразу не лезть. Еще, если есть желание посетить Беломорск, то надо сворачивать в Пушном и через Сосновец в Беломорск. С Беломорска можно проехать в сторону Архангельска Сумпосад Лапино, Вирандозеро Нюхча места красивые но там плохие дороги и надо их знать иначе можно заблудиться.Вот в кратце и все .
Tolia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2010, 23:38   #82
Втянувшийся
 
Аватар для Металл
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: г. Брянск
Возраст: 53
Сообщений: 276
Вес репутации: 17 Металл не успел проявить себя
Re: К Белому морю!

Tolia, спасибо за инфу!Вот до Беломорска я и хочу добраться.Добью до Кондопоги,там в мотеле брошу кости.Потом до Беломорска и обратно в Кондопогу.Это где-то около 400 км. (от Кондопоги до Беломорска)?В июне-начале июля мошка не заест (в прошлом году толи повезло,толи мошки не было вообще,ни разу не попал под обстрел)?А по поводу заблудиться-конечно голову на плечах иметь надо однозначно хоть и навигатор при себе в дальних незнакомых пробегах.
__________________
ВАЗ 111830, 1,6 8 кл.,"Дыня", 2008 г.в.
Металл вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2010, 10:52   #83
Постоялец
 
Аватар для Hummock
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Ваз 11173
Сообщений: 327
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 16 Hummock не успел проявить себя
Re: К Белому морю!

Сейчас между на участке под Петрозаводском в сторону Кондопоги новый кусок дороги делают и развязку, но проблем с проездом нет, только ограничение скорости. Трасса нормальная (новый асфальт) почти до развилки на Медвежьегорск, дальше так себе. По заправкам как Sailor написал, у Мед-горска надо на развилке с трассы съехать, чтобы попасть на заправку, если на обратном пути, то там забавно обратно на трассу попадать. Еще есть несколько заправок до Мед-горска. С Беломорска раньше на Соловки комета ходила, не знаю как в этом году, надо ждать открытия навигации. Чуть недоезжая Беломорска есть указатель влево, где тропа на петроглифы (посмотри в интернете, что это, может заинтересует ;-). Где под Беломорском у моря хорошие места есть (чтобы подъехать, на ночь встать) лично я не знаю, было бы интересно узнать. Мошки в прошлом году мало было по причине холодов. в конце июня на севере должно быть терпимо, но средства защиты нужно брать обязательно.
Hummock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2010, 15:31   #84
Втянувшийся
 
Аватар для Металл
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: г. Брянск
Возраст: 53
Сообщений: 276
Вес репутации: 17 Металл не успел проявить себя
Re: К Белому морю!

Hummock, спасибо!А от Кондопоги до Кеми км. 400 будет?По инету посмотрел-вроде с Кеми ловоче на Соловки рвануть да мотель со стоянкой в посёлке Рабочеостровск есть.
__________________
ВАЗ 111830, 1,6 8 кл.,"Дыня", 2008 г.в.
Металл вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2011, 18:05   #85
Освоившийся
 
Аватар для SIM
 
Регистрация: 18.10.2008
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173 1.6. 8V Bosh 7.9.7+
Сообщений: 176
Записей в дневнике: 6
Изображений: 2
Вес репутации: 16 SIM не успел проявить себя
Отправить сообщение для SIM с помощью ICQ
Re: Еду в гости! Посоветуйте...

Народ, собираемся к вам в конце августа начале сентября, дней на 8-10-ть, очень интересует рыбалка, хочется чего-нибудь красненького поймать, ну и что бы вообще половиться рыбки, душу отвести, ловим на спиниги, лодки без моторов, жить хочется подальше от людей в каком-нибудь старом домике(лишь бы крыша с печкой была). Подскажите, есть у кого знакомые или может кто-то сам занимается организацией таких поездок(встреча,стоянка для машин, трансфер). Едем на двух машинах, 6 человек. Привезем Брянского пива)))
__________________

11173 Bosh 7.9.7+ Nolimits E3
SIM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2011, 12:29   #86
Постоялец
 
Аватар для Hummock
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Ваз 11173
Сообщений: 327
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 16 Hummock не успел проявить себя
Re: Еду в гости! Посоветуйте...

Ну у меня прям таких знакомых нет, но могу посоветовать в Паанаярви сунуться - самый север Карелии, их можно в интернете найти. Желательно заранее, там все стоянки регламентированные. Есть домики, места очень красивые. Порожистая река, озеро. Еще, наверное в Гридино можно, на море, тоже север. Там надо на месте дом искать - люди сдают и дорога не очень.
Hummock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2011, 22:48   #87
Освоившийся
 
Аватар для SIM
 
Регистрация: 18.10.2008
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173 1.6. 8V Bosh 7.9.7+
Сообщений: 176
Записей в дневнике: 6
Изображений: 2
Вес репутации: 16 SIM не успел проявить себя
Отправить сообщение для SIM с помощью ICQ
Re: Еду в гости! Посоветуйте...

Цитата:
Сообщение от Hummock Посмотреть сообщение
Ну у меня прям таких знакомых нет, но могу посоветовать в Паанаярви сунуться - самый север Карелии, их можно в интернете найти. Желательно заранее, там все стоянки регламентированные. Есть домики, места очень красивые. Порожистая река, озеро. Еще, наверное в Гридино можно, на море, тоже север. Там надо на месте дом искать - люди сдают и дорога не очень.
Спасибо, на море нам нельзя. лодок нет таких. да и хочется традиционной рыбалки в нетрадиционном месте)) Про Паанярви почитал, понравилось, как там дорога? Пишут грунтовка, но грунтовка всякая бывает))
__________________

11173 Bosh 7.9.7+ Nolimits E3
SIM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2011, 15:06   #88
Освоившийся
 
Аватар для SIM
 
Регистрация: 18.10.2008
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173 1.6. 8V Bosh 7.9.7+
Сообщений: 176
Записей в дневнике: 6
Изображений: 2
Вес репутации: 16 SIM не успел проявить себя
Отправить сообщение для SIM с помощью ICQ
Re: Еду в гости! Посоветуйте...

На Водлозере кто-нибудь рыбачил, как там вообще? Еще раки интересуют, есть там?
__________________

11173 Bosh 7.9.7+ Nolimits E3
SIM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2011, 22:39   #89
Постоялец
 
Аватар для Hummock
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Ваз 11173
Сообщений: 327
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 16 Hummock не успел проявить себя
Re: Еду в гости! Посоветуйте...

Цитата:
Сообщение от SIM Посмотреть сообщение
Паанярви почитал, понравилось, как там дорога? Пишут грунтовка
Да, грунтовка, но проезжая. Как-то Оку там даже видел...Вообще там расчитано что человек на своем авто приезжает. Вот с заправками напряг, лучше канистру прихватить.
Цитата:
Сообщение от SIM Посмотреть сообщение
На Водлозере кто-нибудь рыбачил, как там вообще?
Только сетями, в основном на ряпушку :-). А так - хорошее большое озеро с островами. Рыба всякая есть, судак, налим и тд. На счет красной - не уверен. Дорога туда тоже грунтовка, проезжая, местами с осторожностью, особенно последние 14 км. в межсезонье, говорят, лучше не соваться. И жил в деревне, как в парке со стоянками, я не знаю. Видимо, тоже надо бронировать. Если интересно, могу выяснить.
PS Про раков что-то я не слышал там, да и вообще в Карелии раки хоть и есть, но что бы их целенаправленно ловили не припомню.
Hummock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2011, 11:38   #90
Знаток
 
Аватар для Дмитрий584
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Псков (60)
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Fabia Combi 1.2
Сообщений: 1,226
Изображений: 36
Вес репутации: 20 Дмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Дмитрий584 с помощью ICQ
Re: Еду в гости! Посоветуйте...

Доьрый день одноклубники, собираемся недельки через 2 приехать в Карелию, подскажите где можно недорого(бюджет совсем маленький) остановится на три ночи,или квартиру может посуточно проще снять. Может быть есть бюджетные базы отдыха в пригороде?И что можно посмотреть кроме водопада Кивач? говорят красивый мраморный каньон.
__________________
Солнечный Скобаристан
Дмитрий584 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:32.