Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Место для общения на любые темы. Здесь можно (и нужно) рассказывать различные истории, байки, тащить сюда все самое интересное отовсюду.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2024, 15:43   #61
Гений форума
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Тамбовская губерния
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11174-014-30
Сообщений: 10,435
Вес репутации: 1296836 Alex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alex-68 с помощью ICQ
Re: Беседка прекрасного настроения - 399 "ВЕСЁЛАЯ "

Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
в каком размере бум искать?
Без изысков абсолютно... Штатно, 175/65-14. Я может и не куплю ничего, в прошлом году уже собирался.. )) Меня не устраивает исключительно старость колес, их качеств в молодом возрасте (колёс.. )) мне было достаточно. Просто уже хочется снова резиновых колес, а не пластиковых )

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
На полу всё снималось на ура.
Да я не говорю что оно не снимается, просто основа какая-то кондовая со стороны пола, я её и видел-то один-единственный раз, когда вентилятор печки менял, там надо было подрезать чо-то, я уже не помню почему, иначе не лезло.
__________________
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт - ничего интересного, а где интересно - там нет асфальта.
(c) Стругацкие
Alex-68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2024, 16:00   #62
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2018,2019
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740 + GFK11-51-XB1
Сообщений: 18,523
Вес репутации: 2147533 mig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Беседка прекрасного настроения - 399 "ВЕСЁЛАЯ "

Цитата:
Сообщение от БОБРОВСКИЙ Посмотреть сообщение
в отпуск надо денег много...
30 тыр на бензин (это примерно 10 тык) и 30-40 тыр на жрачку-гостинки по дороге. там в палатке, а если в одного или с сыном (без баб-с) то ваще экономно, тока бензин и вотка. ))))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Alex-68 Посмотреть сообщение
основа какая-то кондовая со стороны пола
У мну одинаково - что верх, что низ. Светло серого цвета.

Добавлено через 12 минут
Alex-68,
iLINK Multimatch A/S 175/65 R14 82T

Ovation V-02 175/65 R14C 90/88T

Leao iGreen All Season 175/65 R14 82T

Kumho Solus 4S HA32 175/65 R14 82T

Roadstone Eurovis Sport 04 175/65 R14 82T

Но я бы брал 185/65-14
__________________
Там, где Тойота не пройдет
И Ламборджини не промчится,
Калина наша пролетит
И ничего с ней не случится.
mig-quick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2024, 16:11   #63
Гений форума
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Тамбовская губерния
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11174-014-30
Сообщений: 10,435
Вес репутации: 1296836 Alex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alex-68 с помощью ICQ
Re: Беседка прекрасного настроения - 399 "ВЕСЁЛАЯ "

1-я и 4-я как по мне интересные.. А чего, у нас не китайских колёс вообще не осталось в стране?.. ) Их кто-нибудь катал хотя бы года 2-3? В отзывах правда пишут, что чуть не круглый год её используют, зимняя то резина у меня ещё есть )
__________________
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт - ничего интересного, а где интересно - там нет асфальта.
(c) Стругацкие
Alex-68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2024, 16:22   #64
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2018,2019
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740 + GFK11-51-XB1
Сообщений: 18,523
Вес репутации: 2147533 mig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Беседка прекрасного настроения - 399 "ВЕСЁЛАЯ "

Цитата:
Сообщение от Alex-68 Посмотреть сообщение
1-я и 4-я как по мне интересные..
1 по мне лучше, можно в поля сворачивать. 4 - тока по шоссе, замылится на раз. У мну лето было хака грин (и 175/65-14 и 185/60-14) как то съехал в поле и дождик заморосил. Я как корова на льду. И грязи нет и не еду. Прикол в том, что там был паркетник - ауди с полным приводом, тоже на такой же резине точно с таким же результатом. Ржака была та ещё. )))
__________________
Там, где Тойота не пройдет
И Ламборджини не промчится,
Калина наша пролетит
И ничего с ней не случится.
mig-quick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2024, 17:11   #65
Пензенская ячейка
 
Аватар для БОБРОВСКИЙ
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: ПЕНЗА
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Альмера G15
Сообщений: 30,005
Записей в дневнике: 7
Изображений: 3
Вес репутации: 2147559 БОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Беседка прекрасного настроения - 399 "ВЕСЁЛАЯ "

Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
хака грин
только по тёплому и твёрдому покрытию. она не претендует на повышенную проходимость.

у меня стоит хака3. на улице. где ещё остался снег- просто, как лыжи. а на дороге очень нравится.


Цитата:
Сообщение от Alex-68 Посмотреть сообщение
уже хочется снова резиновых колес
смотри нордман. я уже писал. качество нормальное. технологии нокиан.

в воскресенье помыл зимние и поставил сушить. вчера закатил на хранение в сарай. на двух по одному шипу. на одном то-ли два, то-ли три шипа...

одно целое.

за два сезона- отлично.

нокиан- нордман 7.

вырвал когти- скорее всего при резком торможении. городская езда предполагает.

проехал на них, как минимум- под двадцать тысяч. износ ... на 8 все колёса.
__________________
Будем жить...
БОБРОВСКИЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2024, 17:45   #66
Челябинская ячейка
 
Аватар для сергей2358
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Аша
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173-30-040
Сообщений: 34,532
Записей в дневнике: 42
Вес репутации: 2147565 сергей2358 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей2358 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей2358 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей2358 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей2358 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей2358 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей2358 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей2358 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей2358 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей2358 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей2358 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Беседка прекрасного настроения - 399 "ВЕСЁЛАЯ "

Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
и вотка
за городом расход выше
__________________
Глаза боятся - руки делают...
Часто меняю фото- смотрите альбом
сергей2358 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2024, 18:11   #67
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2018,2019
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740 + GFK11-51-XB1
Сообщений: 18,523
Вес репутации: 2147533 mig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Беседка прекрасного настроения - 399 "ВЕСЁЛАЯ "

Цитата:
Сообщение от сергей2358 Посмотреть сообщение
за городом расход выше
экономим на бензине. )))))

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от БОБРОВСКИЙ Посмотреть сообщение
только по тёплому и твёрдому покрытию. она не претендует на повышенную проходимость.
А я так не говорил, как раз о том, что вне дороги она никакая. Ну брод ещё можно по камушкам проскочить, но если встал то тяжко, и такое было со мной. Тут главное не паниковать и рассудить надо. А то вон, было на Пшехе - я проскочил, а камаз закопался. )))) Воды по колено было, не хапнул только из за двух радиаторов, а так вода и на капот поднималась. Ну и скорость небольшая, км 5-10. Правда сначала пару раз пешком прошёл, дно смотрел, что бы больших валунов не было. А то когда по БАМу гонял словил под водой, в днище вмятина знатная была, выправили так, что не заметно стало. Картер на калине железный, не страшно. Тоже помял, даже маслозаборнику чутка тарелку свернул. Потом молотком выправил и покрасил. Как новый стал. )))
__________________
Там, где Тойота не пройдет
И Ламборджини не промчится,
Калина наша пролетит
И ничего с ней не случится.
mig-quick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2024, 19:58   #68
Курская ячейка
Путешественник
Организатор КаПри-46
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Курск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina>Solaris>Polo
Сообщений: 126,892
Изображений: 4
Вес репутации: 2147750 907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Беседка прекрасного настроения - 399 "ВЕСЁЛАЯ "

Цитата:
Сообщение от БОБРОВСКИЙ Посмотреть сообщение
за два сезона-
Цитата:
Сообщение от БОБРОВСКИЙ Посмотреть сообщение
проехал на них, как минимум- под двадцать тысяч.
Леша, неужели ты за зиму проезжаешь по 10000 км.? Ты вроде по межгороду не ездишь

Добавлено через 2 минуты
Я за зиму, хоть и на работу не езжу, но с поездкой в Москву у меня получается менее 3000 км.

Добавлено через 2 минуты
БОБРОВСКИЙ, Если ты за зиму проезжаешь 10ткм, то за лето примерно 20 ткм. У тебя за год пробег 30000 км.?
__________________
"Via est vita" — Дорога — это жизнь
907 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2024, 07:20   #69
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 7,276
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2147510 andrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Беседка прекрасного настроения - 399 "ВЕСЁЛАЯ "

Бодрого утра всем!
И хорошего дня!
Середа за бортом, +9. Задумался о переобувке.
__________________
здравствуйте долго
andrey.vlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2024, 10:13   #70
Челябинская ячейка
 
Аватар для сергей2358
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Аша
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173-30-040
Сообщений: 34,532
Записей в дневнике: 42
Вес репутации: 2147565 сергей2358 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей2358 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей2358 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей2358 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей2358 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей2358 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей2358 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей2358 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей2358 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей2358 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей2358 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Беседка прекрасного настроения - 399 "ВЕСЁЛАЯ "

Цитата:
Сообщение от andrey.vlad Посмотреть сообщение
Задумался о переобувке.
тоже думаю,, числа 10 -15
__________________
Глаза боятся - руки делают...
Часто меняю фото- смотрите альбом
сергей2358 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:05.