Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Система отопления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2009, 00:59   #11
Новичок
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Ростов
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 40
Вес репутации: 16 Юкка не успел проявить себя
Отправить сообщение для Юкка с помощью ICQ
Ответ: Что можно поставить вместо кондиционера Panasonic

Алекс777, чем закончилась твоя история? Сочувствую - я тоже охочусь за конденсатором. Не вместо Панасоника, а именно Панасоник, ну или другой аналогичный, подходящий по креплениям. Очень надо - а нету в Ростове)
Юкка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2009, 06:23   #12
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Алекс777 не успел проявить себя
Ответ: Что можно поставить вместо кондиционера Panasonic

В апреле машина была отремонтированна. В тольятти появился радиатор охлаждения кондиционера. Стоимость 12.5 т.р. А вот радиаторов охладления двигателя так и не было.
Я пошел по дешевому пути поставил на место нестандартного радиатора охлаждения двигателя люксовых авто радиатор Димитровградского завода за 1.2 т.р., а радиатор кондиционера был просто выправлен и как показала жизнь он остался герметичным после аварии. Моторчик вентилятора Panasonic у меня то же остался жив развалились лишь лопасти вентиляторы и диффузор.
Диффузор местные умельцы мне сделали из арматурной проволоки и всабачили лопости вентилятора от российского авто, слегка обработов его напильником. Возникла проблема российские и импортные вентиляторы рассчитаны на вращение в разных направлениях относительно часовой стрелки, поэтому пришлось поменять полярность тока на моторчик Panasonic. Далее заправил систему фрионом.

В итоге все работает нормально. Единственное что можно разглядет не нарушая конструктивной целостности авто так это металлический диффузор вентилятора охлаждения радиатора кондиционера.

Слава народным умельцам Автоваз и его служба по поставке запчастей отстой
Алекс777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2009, 11:56   #13
Забанен
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 54
Автомобиль: 11194-033-16
Сообщений: 177
Изображений: 8
Вес репутации: 0 Плюшкин_2 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Плюшкин_2 с помощью ICQ
Ответ: Что можно поставить вместо кондиционера Panasonic

Алекс777,ситуация точь в точь как у меня.
Но у меня лопасти вентилятора целыми были.
Я взял диффузор от восмерошного вентилятора.Чуть поработал дрелью и фортуной.Тоже поставил радиатор движка от калины 1.6. Радиатор кондюка смятый был,но без утечек.
Только вот фигня такая : прошлым летом лучше холодил.Если на минимум,то аж уши мерзли.А счас только на минимуме и езжу,а жарковато :(
Меряли термопарой от мультиметра воздух из щелей.Показывате 5-8 градусов.Но ведь не холодит :(
Уже три мастерских посетил.
Плюшкин_2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2009, 12:10   #14
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Алекс777 не успел проявить себя
Ответ: Что можно поставить вместо кондиционера Panasonic

Плюшкин_2
У меня холодит без проблем Возможно градуса 2 по сравнению с прошлым годом или первые (прошлогодние) впечатления всегда более сильными являются. Руки мерзнут на 18 градусах.
Плюшкин_2
Наверное деформации у наших машин были разными. У тебя как мне кажется проблемы с поступлением холодного воздуха. меня ремонтники (один из которых в гараже умудрился собрать самолет из ничего) убедили что диффузор это дизайнерская штучка но мне кажется все же при неправильном расстоянии или перекосе лопастей холодить будет посредственно.

Еще отдельные уникумы ремонтного цеха умудряются что то забывать в подводящих каналах.
Алекс777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2009, 20:38   #15
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Череповец
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11174
Сообщений: 14
Вес репутации: 16 nv40 не успел проявить себя
Отправить сообщение для nv40 с помощью ICQ Отправить сообщение для nv40 с помощью MSN Отправить сообщение для nv40 с помощью Skype™
Ответ: Что можно поставить вместо кондиционера Panasonic

Есть ли у кого нибудь техническая информация о кондиционере? Марка фреона, его кол-во в система, мощность и объем компрессора (его модель) и тд?

Где то видел книгу по климатической установке калины, по-моему от "итц-авто". Есть такая у кого нибудь?
nv40 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2009, 12:57   #16
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Москва,Зеленоград
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016
Сообщений: 45
Вес репутации: 16 VITALIY_A не успел проявить себя
Ответ: Что можно поставить вместо кондиционера Panasonic

Цитата:
Сообщение от Алекс777 Посмотреть сообщение
Я пошел по дешевому пути поставил на место нестандартного радиатора охлаждения двигателя люксовых авто радиатор Димитровградского завода за 1.2 т.р.,
Вместо родного встает без проблем ? Не перегревается ? Интересует потому-что у самого радиатор родной накрылся уже давно-езжу на запаянном.
VITALIY_A вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2009, 23:31   #17
Московская ячейка
 
Аватар для Andyfly
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Жуковский
Пол: Мужской
Сообщений: 240
Изображений: 27
Вес репутации: 16 Andyfly не успел проявить себя
Отправить сообщение для Andyfly с помощью ICQ
Ответ: Что можно поставить вместо кондиционера Panasonic

По моим поискам , и поискам дилера, подходящего конденсатора не нашлось. Конденсатор на наших машинах эксклюзивный, а именно :Крепление конденсатора, подводящие трубки !!! Разные, не подходят ни от одного авто !!!
__________________
Andyfly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2010, 00:57   #18
Аналитик Дагестанской ячейки
 
Аватар для Маратыч
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: VW
Сообщений: 3,860
Изображений: 6
Вес репутации: 21 Маратыч станет известным достаточно скороМаратыч станет известным достаточно скороМаратыч станет известным достаточно скороМаратыч станет известным достаточно скороМаратыч станет известным достаточно скороМаратыч станет известным достаточно скоро
Re: Что можно поставить вместо кондиционера Panasonic

У меня вышел из строя компрессор панас,как оказалось покупка нового большая проблема.Буду очень признателен если кто подскажет где.
Маратыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2010, 02:43   #19
Питерская ячейка
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia RIO 2012г
Сообщений: 139
Вес репутации: 16 Lukonya не успел проявить себя
Re: Ответ: Что можно поставить вместо кондиционера Panasonic

Цитата:
Сообщение от biarmy Посмотреть сообщение
Панас один из лидеров рынка производства систем кондиционирования для разного применения. Даже для дома выбирая Панас, уверен в качестве. Тольяттинский Фрост комплектует свои наборы компрессорами Панаса. А
Хе "Панас" как ты его обозвал может и лидер по рекламе своих кондюков, но не лидер по производству.. нормальный грамотный человек который хоть немного разбирается в хладо техники никогда некупит кондиционер под торговой маркой Панасоник....... хотя дизайн у сплит систем прикольный но неболие....... Хотя сейчас везде китай .......
Lukonya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2010, 02:47   #20
Питерская ячейка
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia RIO 2012г
Сообщений: 139
Вес репутации: 16 Lukonya не успел проявить себя
Re: Что можно поставить вместо кондиционера Panasonic

Цитата:
Сообщение от Маратыч Посмотреть сообщение
У меня вышел из строя компрессор панас,как оказалось покупка нового большая проблема.Буду очень признателен если кто подскажет где.
Любой КМ с такой же производительностью, и как следствие крепление и все такое
Да и вышел из строя сложно понять, что вышло электромуфта, клапана, поршни и т д
Цитата:
Сообщение от nv40 Посмотреть сообщение
Есть ли у кого нибудь техническая информация о кондиционере? Марка фреона, его кол-во в система, мощность и объем компрессора (его модель) и тд?

Где то видел книгу по климатической установке калины, по-моему от "итц-авто". Есть такая у кого нибудь?
Все это должно быть намписано или на КМ. обычно пишут... марка 99% R22 точнее его современый аналог азоновй слой и все такое можно и 22 он дешевле масло для него дешевле объем хм... тебе по давлению в конторе зальют самому обслуживать и ремнотировать кондюки накладно шланги заправочная станция менометры масло хладагенды опресовка...... стоит денег и немалых хотя установить кондюк на любую машину можно есть печальный опыт ОКА двигатель непонянул хотя морозило.. теперь Машина с испарителем и конденсатором и Км в гараже валяется и никуда его недеть там под ремень восьмерочный :(

Последний раз редактировалось Lukonya; 08.08.2010 в 02:58..
Lukonya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:06.