Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг

Тюнинг Обсуждение серьезных проектов по построению тюнингованых Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2013, 02:19   #601
Завсегдатай
 
Аватар для Ветеран
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Киев
Возраст: 69
Автомобиль: ВАЗ-11184
Сообщений: 411
Вес репутации: 17 Ветеран находится на правильном путиВетеран находится на правильном путиВетеран находится на правильном пути
Отправить сообщение для Ветеран с помощью ICQ
Re: Распредвалы 1,4 16V

Цитата:
Сообщение от Stingray Посмотреть сообщение
А с расходом топлива как?
А никак . После обкатки я попробовал минимизировать расход, тапку резко не нажимал - средний за длительный период был 6,8 (90%-город). Потом вообще не обращал внимания. После замены ряда весной опять стал 6,8. Хотя быстрых разгонов у меня сейчас очень много. После замены валиков недели три держался 6,8, а за последнюю неделю вырос до 7,0. Возможно из-за того, что пришлось заправиться на незнакомой заправке. А вообще мне динамика моей машинки ну очень нравится. С женой езжу в диапазоне 1800-2500 об., по городу в основном на пятой - хоть на прямой,хоть на подъёмах машина тянет хорошо. И валы, вроде и снизу добавили, и сверху двигатель не "упирается". Правда, за 6000 я не выкручиваю .
__________________
Ветеран вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2013, 20:25   #602
Знаток
 
Аватар для flanker
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Ставрополь
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11194
Сообщений: 1,049
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 3696 flanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Распредвалы 1,4 16V

Stingray, Мне кажется о расходе вообще разговор не уместен, может конечно ерунду напишу, но грамотные мне подскажут. Расход топлива зависит от соотношения воздух\топливо, если у нас на установившемся режиме в прошивке забито этот расход 15/1 то на 15 кг воздуха мы расходуем 1 кг топлива, при резком ускорении расходуем к примеру 12,5\1, конечно все почти условно, многие начнут говорить о 14,7\1, но это суть не меняет, на расход в основном влияет то как мы давим на газ не распредвалы, не пауки с дросселями а именно как мы давим на газ. попробую высказать свое мнение, еду, установившейся режим альфа=1 расход воздуха к примеру 147кг соответственно и расход будет будет 10л не зависимо от того какие у тебя распредвалы и т.д. совсем другой разговор что когда распредвалы не сток очень хочется со светофора прижать, но чудес не бывает лошадей надо кормить, если на максимуме у тебя 350кг воздуха она не может жграть на максимуме меньше чем у того у кого 280кг воздуха. естественно не учитываю загрузку, метеоусловия состояние подвески, сопротивление и т.д.
flanker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2013, 21:19   #603
Завсегдатай
 
Аватар для Ветеран
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Киев
Возраст: 69
Автомобиль: ВАЗ-11184
Сообщений: 411
Вес репутации: 17 Ветеран находится на правильном путиВетеран находится на правильном путиВетеран находится на правильном пути
Отправить сообщение для Ветеран с помощью ICQ
Re: Распредвалы 1,4 16V

Цитата:
Сообщение от flanker Посмотреть сообщение
Stingray, Мне кажется о расходе вообще разговор не уместен, ....
Я тоже думаю точно так же. Единственно, при тюнинге возможны нюансы, но в пределах единиц процентов, если всё сделано грамотно. Причем проценты могут быть как в плюс, так и в минус.
__________________
Ветеран вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2013, 21:30   #604
Знаток
 
Аватар для flanker
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Ставрополь
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11194
Сообщений: 1,049
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 3696 flanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Распредвалы 1,4 16V

Ветеран, Я не учитывал "злые" валы там чуть по другому, но смысл думаю один, нормально настроенный двигатель (а он у каждого свой) должен и переть лучше т.е. не надо думать о топливе когда гашетка в пол, и экономично ехать на установившихся режимах.
flanker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2013, 12:42   #605
Втянувшийся
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Казань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11176-33-036 (650)
Сообщений: 218
Вес репутации: 17 Stingray не успел проявить себя
Re: Распредвалы 1,4 16V

Цитата:
Сообщение от flanker Посмотреть сообщение
Ветеран, Я не учитывал "злые" валы там чуть по другому, но смысл думаю один, нормально настроенный двигатель (а он у каждого свой) должен и переть лучше т.е. не надо думать о топливе когда гашетка в пол, и экономично ехать на установившихся режимах.
я понял, просто хотел узнать на сколько больше бенза будет кушать при установке начальных валов при устоявшейся манере езды, в среднем чтоли )
Stingray вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2013, 12:27   #606
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2011
Адрес: димитров
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 14
Вес репутации: 13 heelli vj не успел проявить себя
Re: Распредвалы 1,4 16V

Здрасте всем,нужен ваш дельный совет по поводу валиков УСА 9.12 277.Как онни поедут на 1.6 16v моторе с дороботками?Буду очень признателен!
heelli vj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2013, 14:45   #607
Гигант мысли
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Таганрог
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛКС 1.6Т
Сообщений: 4,006
Вес репутации: 33 Barrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Barrera с помощью ICQ
Re: Распредвалы 1,4 16V

Цитата:
Сообщение от heelli vj Посмотреть сообщение
Здрасте всем,нужен ваш дельный совет по поводу валиков УСА 9.12 277.Как онни поедут на 1.6 16v моторе с дороботками?Буду очень признателен!
вот так они примерно едут с ресивером М-повер и коробкой 18+4.1 (вроде) на 1.6, автор говорит разгон не лучший, но характер мотора посмотреть можно.
https://www.youtube.com/watch?v=qsYLngzGgP8
В общем ровные валики, по рассказам едут с низов.
__________________

http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/barrera/
Barrera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2013, 18:10   #608
Гигант мысли
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Таганрог
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛКС 1.6Т
Сообщений: 4,006
Вес репутации: 33 Barrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Barrera с помощью ICQ
Re: Распредвалы 1,4 16V

Цитата:
Сообщение от flanker Посмотреть сообщение
Barrera, Нет это у меня на 1,6 на Новороссийских поршнях сейчас, я хотел показать прирост циклового от валов, и смещение момента от прокара. Цикловое снято с прокаром на днях (7 числа) на 3-й передаче температура 31 в тени давление 719мм. рт.ст. Много мало сказать не могу, расход воздуха мало показала (340).
короче откатали прогу для стравнения - 8.9 валы со сток ресивером + распил каналов ГБЦ:
цикловое 470 на 4200, на 6700 резкий спад. пик МРВ 330 в районе 6700-7000.
__________________

http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/barrera/
Barrera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2013, 13:34   #609
Астраханская ячейка
 
Аватар для EvgeniyMGD
 
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: Астрахань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,285
Вес репутации: 31 EvgeniyMGD имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeniyMGD имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeniyMGD имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeniyMGD имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeniyMGD имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeniyMGD имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeniyMGD имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeniyMGD имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeniyMGD имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeniyMGD имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeniyMGD имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для EvgeniyMGD с помощью ICQ
Re: Распредвалы 1,4 16V

Цитата:
Сообщение от Barrera Посмотреть сообщение
короче откатали прогу для стравнения - 8.9 валы со сток ресивером + распил каналов ГБЦ:
цикловое 470 на 4200, на 6700 резкий спад. пик МРВ 330 в районе 6700-7000.
Дим, сколько тебе головка вышка? каналы имею в виду!
__________________
www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/evgeniymgd/2/
EvgeniyMGD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2013, 13:51   #610
Знаток
 
Аватар для flanker
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Ставрополь
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11194
Сообщений: 1,049
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 3696 flanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Распредвалы 1,4 16V

Barrera, как ведет себя цикловое с 4200 до 6700?, Скоро сравню с поршнями СТК запилиной башкой и с.ж.-11.
flanker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:06.