Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг

Тюнинг Обсуждение серьезных проектов по построению тюнингованых Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2013, 15:10   #571
Новичок
 
Аватар для serega-kalina
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: белгрод
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 25
Изображений: 3
Вес репутации: 14 serega-kalina не успел проявить себя
Re: Распредвалы 1,4 16V

Цитата:
Сообщение от Goldman Посмотреть сообщение
На своём опыте я убедился,что словосочетание "отлично едет" для 1.4 л. мягко говоря преувеличено.На 1.6 л.8 кл. я его рвал,как тузик грелку,что на дрэге,что на трассе,конфиги моторов и трансмиссии были примерно схожие,но 16 кл. есть 16 кл.И всё равно внятно противопоставить он мне так и смог.Я не спорю с Вами,просто на практике всё это испытано и не только мной.А про 1.6 16 кл. говорить смысла нет,комментарии излишни,он просто валит при грамотной сборке и настройке.Как раз в данный момент я довожу свой мотор до ума так сказать,хотя и так 2-х литровые ино просто плачут! И пока не встречал,что бы 1.4 л. 16 кл. объезжал 1.6 л. 16 кл. в стоке или при равной степени тюнинга.
а они есть поверь... тебе просто 1,4 наверное с ушатаным мотором попадались вот и все... есть 1,4 в стоке которые едут, их мало но они есть...и 10,1-10,3 до ста разгоняются по рейслоджику

Последний раз редактировалось serega-kalina; 25.05.2013 в 15:22..
serega-kalina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2013, 17:45   #572
Втянувшийся
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина_11183
Сообщений: 287
Вес репутации: 14 rx8 находится на правильном путиrx8 находится на правильном пути
Отправить сообщение для rx8 с помощью ICQ
Re: Распредвалы 1,4 16V

Цитата:
Сообщение от serega-kalina Посмотреть сообщение
а они есть поверь... тебе просто 1,4 наверное с ушатаным мотором попадались вот и все... есть 1,4 в стоке которые едут, их мало но они есть...и 10,1-10,3 до ста разгоняются по рейслоджику
10 сек я и на 8 клапанов разгонялся до 100,а 16чик на валах 10 сек это овощ
rx8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2013, 19:18   #573
Гигант мысли
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Таганрог
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛКС 1.6Т
Сообщений: 4,006
Вес репутации: 33 Barrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Barrera с помощью ICQ
Re: Распредвалы 1,4 16V

Цитата:
Сообщение от rx8 Посмотреть сообщение
10 сек я и на 8 клапанов разгонялся до 100
на стоковом? че-то уже за гранью фантастики )
__________________

http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/barrera/
Barrera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2013, 23:39   #574
Втянувшийся
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина_11183
Сообщений: 287
Вес репутации: 14 rx8 находится на правильном путиrx8 находится на правильном пути
Отправить сообщение для rx8 с помощью ICQ
Re: Распредвалы 1,4 16V

Цитата:
Сообщение от Barrera Посмотреть сообщение
на стоковом? че-то уже за гранью фантастики )
ну конечно нет! но и на 1.4 ты из 11 секунд на стоке не выйдешь
rx8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2013, 23:50   #575
Владимирская ячейка
 
Аватар для Толямбр
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-1117
Сообщений: 3,285
Вес репутации: 12743 Толямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Распредвалы 1,4 16V

Цитата:
Сообщение от rx8 Посмотреть сообщение
ну конечно нет! но и на 1.4 ты из 11 секунд на стоке не выйдешь
а стоку 1.6 по ходу и из 13 не выйти
Миниатюры
авторевю 2008.JPG   за рулем 2011.JPG  
__________________

[B]
Толямбр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2013, 09:29   #576
Втянувшийся
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина_11183
Сообщений: 287
Вес репутации: 14 rx8 находится на правильном путиrx8 находится на правильном пути
Отправить сообщение для rx8 с помощью ICQ
Re: Распредвалы 1,4 16V

Цитата:
Сообщение от Толямбр Посмотреть сообщение
а стоку 1.6 по ходу и из 13 не выйти
если вы мои слова не поняли, то поясню! я написал, что в тюнинге я на 8кл из 10 сек выезжал и 16 кл 1.4 на валах 10 сек это не показатель! я вот о чем!
rx8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2013, 10:26   #577
Завсегдатай
 
Аватар для Ветеран
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Киев
Возраст: 69
Автомобиль: ВАЗ-11184
Сообщений: 411
Вес репутации: 17 Ветеран находится на правильном путиВетеран находится на правильном путиВетеран находится на правильном пути
Отправить сообщение для Ветеран с помощью ICQ
Re: Распредвалы 1,4 16V

Не удержусь от краткого анонса - установил таки валики . Взял очень скромные с подъёмом 8,6 и фазой 264. Выбирал по двум критериям - машина должна была остаться удобной для городской езды и хотелось сохранить хотя бы гипотетическую возможность поездить с Бошем.
Купил больше месяца назад примерно за 200 у.е. и не знаю, сколько бы ещё они провалялись в гараже. Но полез посмотреть состояние свечей и в четвёртом цилиндре свечи просто не нашел - она полностью утонула в масле, заполнившем колодец Хотя, когда свечи ставил осенью, с этим было всё практически нормально - буквально пара капель. Так что стала очевидной необходимость объединения решения двух задач - герметизация колодцев и попутно замена валиков.
Валики стали, ничего на таких подъёмах пилить не пришлось. Единственно, после заводки минуты три головка страшно звенела, пока, я так понимаю, толкатели не вышли на нужную длину.
Первые впечатления:
- производитель валиков не обманул, нет строгой необходимости использовать разрезные шестерни и он-лайн прошивку. У меня стоит какая-то от Паулюса, кажется в названии есть слово "анлим". Разрезные шестерни пока не ставил. Детальных исследований ещё не выполнял, а предварительно всё выглядит так
- состав смеси не изменился по сравнению со стоковыми валиками;
- максимум момента сместился в сторону бОльших оборотов или просто полка момента растянулась;
- похоже, что "приход" составляет порядка 10%, чтоя и прогнозировалось;
- а вот что изменилось однозначно, так это звучание машины После 3000 об. весь выхлоп начинает просто звенеть. . Такой звук я слышал только у одного спортсмена с прямотоком на сивике Речь идёт не огромкости, а тембре звучания. Я так понимаю, перекрытие клапанов у этих валиков несколько больше, чем у стока.
Немного покатаюсь, пока перекалибруется Бош, и выполню потом более детальные измерения с цифрами и картинками.
__________________
Ветеран вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2013, 01:45   #578
Интересующийся
 
Аватар для rafon
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: В.Волочек
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 112
Вес репутации: 15 rafon находится на правильном путиrafon находится на правильном пути
Re: Распредвалы 1,4 16V

Ветеран, у меня такаяже история тока имею 2 блока бошь по городу и январь для драга. январь дергаеться в пробках да и при перегазовке может заглохнуть. резина на 15 на асфальте шлифует до отсечки. расход воздуха стал больше чем на приоре
rafon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2013, 06:09   #579
Астраханская ячейка
 
Аватар для EvgeniyMGD
 
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: Астрахань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,285
Вес репутации: 31 EvgeniyMGD имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeniyMGD имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeniyMGD имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeniyMGD имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeniyMGD имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeniyMGD имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeniyMGD имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeniyMGD имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeniyMGD имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeniyMGD имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeniyMGD имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для EvgeniyMGD с помощью ICQ
Re: Распредвалы 1,4 16V

Цитата:
Сообщение от rafon Посмотреть сообщение
Ветеран, у меня такаяже история тока имею 2 блока бошь по городу и январь для драга. январь дергаеться в пробках да и при перегазовке может заглохнуть. резина на 15 на асфальте шлифует до отсечки. расход воздуха стал больше чем на приоре
а в цифрах МРВ можешь написать? и на каких оборотах.
__________________
www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/evgeniymgd/2/
EvgeniyMGD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2013, 19:06   #580
Завсегдатай
 
Аватар для Ветеран
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Киев
Возраст: 69
Автомобиль: ВАЗ-11184
Сообщений: 411
Вес репутации: 17 Ветеран находится на правильном путиВетеран находится на правильном путиВетеран находится на правильном пути
Отправить сообщение для Ветеран с помощью ICQ
Re: Распредвалы 1,4 16V

Цитата:
Сообщение от EvgeniyMGD Посмотреть сообщение
а в цифрах МРВ можешь написать? и на каких оборотах.
У меня с МРВ всё выглядит достаточно скромно - 242..244 до, и 260..262 сейчас, примерно 6000 об. На выхлопе - "паук", впуск - сток. Находил на Drive отчет одного парня - у него такие же цифры. Логи пишу собственной программой с Боша. Результаты чтения моей программы и OpenDiag совпадают.
__________________
Ветеран вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:23.