Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2023, 20:08   #341
Совсем как дома
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 975
Вес репутации: 16946 SoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помпа у Калины с 16 кл. двигателем. Часть 5

Цитата:
Сообщение от mikrolab1 Посмотреть сообщение
Что касается Поверфулл Люкса,рассудил так крыльчатка больше а значит нагрузка и изгибающий момент тоже больше,а оно мне надо? На конвейер опять же этот маркетинг не прошел...
Почему? Эти помпы увеличенной производительности позиционируются только для двигателей 21179 (1.8л) Веста - Х-Рей и замене конвейерной помпы GMB. И на данный момент из-за известных событий, вообще не известно, какая помпа ставится на конвейере на двигатель 1.8 (вроде их сейчас вообще перестали выпускать), может и ТЗА ПФЛ.
SoftFelix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2023, 21:45   #342
Совсем как дома
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2
Сообщений: 907
Вес репутации: 87259 mikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помпа у Калины с 16 кл. двигателем. Часть 5

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
а почему не запросил именно ту, которая поставляется на ВАЗ?
а потому что они не имеют право их реализовывать,наказуемо.
а 75К как объяснили или как я понял то же самое но маркированные как для продажи. И стандарт это дешман по комплекции а фирст подразумевает импорт
На снятой кстати помпе есть только маркировка -ТЗА. никаких кодов не приметил

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от SoftFelix Посмотреть сообщение
вообще не известно, какая помпа ставится на конвейере на двигатель 1.8 (вроде их сейчас вообще перестали выпускать), может и ТЗА ПФЛ.
Ответ- никакая,сейчас ещё и16 кл. не запущены, а не то что 1.8
mikrolab1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2023, 00:39   #343
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 36,000
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263623 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помпа у Калины с 16 кл. двигателем. Часть 5

Цитата:
Сообщение от mikrolab1 Посмотреть сообщение
На снятой кстати помпе есть только маркировка -ТЗА. никаких кодов не приметил
а фото снятой можно увидеть?

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от mikrolab1 Посмотреть сообщение
а потому что они не имеют право их реализовывать,наказуемо.
так про это я всегда и говорил, и тебе, как приближенному к автовазу , данное тоже должно быть известно ))) - ТЗА не вправе продавать в розницу поставляемую на конвейер помпу, данное может сделать только сам автоваз через дилера , но это не как -75 помпа...
пс. удачи в эксплуатации ...
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2023, 08:29   #344
Совсем как дома
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2
Сообщений: 907
Вес репутации: 87259 mikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помпа у Калины с 16 кл. двигателем. Часть 5

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
так про это я всегда и говорил, и тебе, как приближенному к автовазу , данное тоже должно быть известно ))) - ТЗА не вправе продавать в розницу поставляемую на конвейер помпу,
Я не приближенный к АвтоВАЗу,я просто работаю и мне не должно быть это известно, мои должностные обязанности регулируются ТК и трудовым договором
Приближенные это уровень Ю.К.Целикова,есть и помельче
То что вы это говорили на сайте,есть такое .но тут ссылаюсь на разговор с менеджером ТЗА, не на вас
Я не представляю интересы ни ТЗА, ни дилера а значит АвтоВАЗа, не высылаю 20е,30е,ни 75К.
Мой интерес в эксплуатации изделия эксплуататора) Калина-2"

Помпа в гараже, я там бываю очень редко.по возможности сделаю.
mikrolab1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2023, 14:52   #345
Совсем как дома
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2
Сообщений: 907
Вес репутации: 87259 mikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помпа у Калины с 16 кл. двигателем. Часть 5

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
ТЗА не вправе продавать в розницу поставляемую на конвейер помпу, данное может сделать только сам автоваз через дилера , но это не как -75 помпа...
Чтобы два раза не вставать,в подтверждение разговора с менеджеромТЗА о 75К.зашёл на ОZON
И в прошлом году стоимость -2295 р. в кассу ТЗА
обошлась)
Миниатюры
Screenshot_20230613-135743.jpg   Screenshot_20230613-135813.jpg  

Последний раз редактировалось mikrolab1; 13.06.2023 в 15:19..
mikrolab1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2023, 15:39   #346
Совсем как дома
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2
Сообщений: 907
Вес репутации: 87259 mikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помпа у Калины с 16 кл. двигателем. Часть 5

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
Сообщение от mikrolab1
На снятой кстати помпе есть только маркировка -ТЗА. никаких кодов не приметил
а фото снятой можно увидеть?
85500км.люфта и рокота нет, не подтекает
Машина 2014 г.выпуска и видимо год выпуска помпы на шкиве проставлен в.14
Миниатюры
IMG_20230615_145216_3.jpg  

Последний раз редактировалось mikrolab1; 15.06.2023 в 16:05..
mikrolab1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2023, 21:05   #347
Совсем как дома
 
Аватар для Oлег888
 
Регистрация: 11.03.2016
Адрес: 40RUS
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Vesta SW 2019г.в.
Сообщений: 833
Вес репутации: 5394 Oлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помпа у Калины с 16 кл. двигателем. Часть 5

Цитата:
Сообщение от mikrolab1 Посмотреть сообщение
выпуска и видимо год выпуска помпы на шкиве проставлен в.14
раньше такие ставили, да, у меня такая же стояла. На более свежие ставили уже с маркировкой и индексом -30, лично видел такую снятую у Ларгуса с приородвижком на ТО у дилера. Только вот не знаю есть они сейчас в наличии или нет, может Олег напишет.
Oлег888 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2023, 17:33   #348
Совсем как дома
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2
Сообщений: 907
Вес репутации: 87259 mikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помпа у Калины с 16 кл. двигателем. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Oлег888 Посмотреть сообщение
Только вот не знаю есть они сейчас в наличии или нет
20 есть, а также 10,15, 75

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Oлег888 Посмотреть сообщение
Только вот не знаю есть они сейчас в наличии
Если нет на TZA то... и у ОАPV вероятно нет
В любом случае брать всякие лузары,дольцы ,хепу, марелли,такое себе...кто их делал,неужели прям в ЦеЭвропе)
mikrolab1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2023, 19:19   #349
Оратор
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 3,700
Вес репутации: 32392 Andrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помпа у Калины с 16 кл. двигателем. Часть 5

Цитата:
Сообщение от mikrolab1 Посмотреть сообщение
В любом случае брать всякие лузары,дольцы ,хепу, марелли,такое себе...кто их делал,неужели прям в ЦеЭвропе)
Причем тут ЦеЕвропа?
У меня 208+ тыс км на Гранте пробег, и я могу точно сказать, что то, что раньше ходило (из отечественных запчастей) 50-60 тыс км, сейчас 15...
Это касается в первую очередь подшипников вологодских и помп. У меня термостат Лузар на 92 работает 4й год и нареканий к нему нет. И помпу я тоже рискнул поставить Лузар (антирекорд по ТЗА у меня - 14 тыс км, максимальный - 33тыс км, что тоже не густо), и пока 11 тыс км (понимаю, что мало), все работает.
А вот Хепу у меня прошла хотя бы 50.
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2023, 20:35   #350
Совсем как дома
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2
Сообщений: 907
Вес репутации: 87259 mikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помпа у Калины с 16 кл. двигателем. Часть 5

Andrej1984, Конкретнее если то ЦеЭвропа на поверку и есть Китай) Лично претензий нет,если не брать подвальных производителей и ТЗА перешёл на них в комплектациях ФИРСТ Что до лотереи с помпамими я не рискну ставить Лузар, а вы ТЗА. Повторю, снял ТЗА на пробеге 85500, и она ещё ходила бы и ходила,состояние новой. не знаю какие стояли на ней подшипники , но вологодские при покупке новой ТЗА был не мой выбор. Сами отметили что Лузар (11000км) не доехал ещё до антирекорда ТЗА(14000км), и если он пройдет тысяч 40 то будет безоговорочная победа? А Хэпу с 50000 это рекорд разве, да и какова цена розничная этого рекорда на сегодня? Лузар же вообще дешевле ТЗА хорошей комплектации будет.Ваше мнение, как обстоит дело с Хэпу и Лузаром с печкой,тепло на холостом ходе?
Все мы в этой жизни делаем свой выбор.

Последний раз редактировалось mikrolab1; 17.06.2023 в 00:29..
mikrolab1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:00.