Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2014, 12:04   #1
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "железный аргумент"

Общался недавно с одним москвичом. Лишили его за встречку. Прошел все инстанции, результат нулевой. Говорит что разметки 1.1 практически не было видно и т.п. и в принципе ее там быть не должно. Спрашиваю:
- фото разметки сделал:
- акт фотографирования составил:
- ходатайство в суде об истребовании схемы дислокации дорожных знаков подавал?
Нет, говорит. Это гайцы должны доказать, что разметка на дороге была , что она соответствовала ГОСТ. Меня говорит КоАП освобождает от доказывания своей невиновности.
Вот такая каша у человека в голове. Не удивительно что лишили.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 19.08.2014, 14:10   #2
Гений форума
 
Аватар для Старик Хенк
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: посёлок
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 21083
Сообщений: 2,889
Вес репутации: 581 Старик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "железный аргумент"

По теме. Сегодня поехал в больничку к хирургу на приём. На обратном пути за Ж/Д переездом тормозят гайцы и просят быть свидетелем(последнее время часто в свидетели берут) Попался парень на спортридже, передо мной проскочил на мигающий сигнал. Причём по наглому проскочил. Он даже и не спорил. Ну пока писали протокол спросил гайца как они поступают с теми кто на цепочках и тросиках доки показывает. Гаец говорит что как другие поступают он не знает, а они имеют "аргумент" и показывает мне кусачки(такие как у МЧС) Говорит раз и всё, откусил цепочку. И какая спрашиваю реакция. Говорит орут руками машут, судом грозят. Один даже с кулаками набросился, чем себе создал проблемы. Спросил как начальство реагирует на жалобы. Нормально реагирует говорит, а в суд так никто и не подавал за 6 случаев не разу.... Ну тут протокол готов, подписал и договорить не успел. А так хотелось выяснить всё досконально...

Добавлено через 9 минут
Забыл сказать что гайцы не из нашего района, а из соседней области. Как то у них бывает такое что наших направляют куда нибудь к смолякам, а ихних наоборот к нам на пару дней...
__________________
В нашей стране слишком много умных, но очень мало грамотных.
Старик Хенк вне форума   Вверх
Старый 19.08.2014, 16:32   #3
Гуру
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: /home/russia/msk
Пол: Мужской
Сообщений: 7,289
Записей в дневнике: 16
Вес репутации: 97865 leo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "железный аргумент"

Старик Хенк, есть такое понятие порча чужого имущества. Видимо не всем оно знакомо.
Вопрос немного не по теме. Вас остановили чтобы вы были "свидетелем" или "понятым"? Т.е вы добровольно потратили свое время? А зачем можно узнать?
__________________
Лучше нету и не надо чем тольяттинская Лада!

Как добиться гарантийного ремонта ОД
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=6985166&postcount=1
leo-2123 вне форума   Вверх
Старый 19.08.2014, 17:04   #4
Гений форума
 
Аватар для Старик Хенк
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: посёлок
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 21083
Сообщений: 2,889
Вес репутации: 581 Старик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "железный аргумент"

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
Старик Хенк, есть такое понятие порча чужого имущества. Видимо не всем оно знакомо.
Вопрос немного не по теме. Вас остановили чтобы вы были "свидетелем" или "понятым"? Т.е вы добровольно потратили свое время? А зачем можно узнать?
Просто свидетель нарушения, за которое корячится лишение. А зачем? Да потому что достали всякие деловые и блатата на джипах и крутых иномарках! Почему я стою в очереди а он не может? (Он проехал слева и встал впереди меня, я стоял первый) Куда то торопится? А мы, стоящие в очереди не торопимся? Он что имеет больше прав чем я или ты? Только потому что он на спортридже? Кстати помоечный джип.... Не все такие на крутых машинах, большинство адекватные, нормальные люди, но наглецов надо учить! Я не испытываю какого то удовольствия от того что данного фрукта лишат прав, но считаю что это справедливо! Потому и время потратил. А ты считаешь что им всё можно?
__________________
В нашей стране слишком много умных, но очень мало грамотных.
Старик Хенк вне форума   Вверх
Старый 19.08.2014, 17:39   #5
Гуру
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: /home/russia/msk
Пол: Мужской
Сообщений: 7,289
Записей в дневнике: 16
Вес репутации: 97865 leo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "железный аргумент"

Цитата:
Сообщение от Старик Хенк Посмотреть сообщение
Просто свидетель нарушения, за которое корячится лишение. А зачем? Да потому что достали всякие деловые и блатата на джипах и крутых иномарках! Почему я стою в очереди а он не может? (Он проехал слева и встал впереди меня, я стоял первый) Куда то торопится? А мы, стоящие в очереди не торопимся? Он что имеет больше прав чем я или ты? Только потому что он на спортридже? Кстати помоечный джип.... Не все такие на крутых машинах, большинство адекватные, нормальные люди, но наглецов надо учить! Я не испытываю какого то удовольствия от того что данного фрукта лишат прав, но считаю что это справедливо! Потому и время потратил. А ты считаешь что им всё можно?
1. За нарушение должен ответить по всей строгости - это правда. Так и должно быть.
2. Завидовать - нехорошо
3. я за "Свобода! Равенство! Братство!"

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Старик Хенк Посмотреть сообщение
Но в суд то не подают1 Почему? Может адвокаты не советуют?
Жаль не подают и еще 12.35 коапа в придачу. Нормально вообще портить имущество чужих людей?
Я к вам прийду начну на машине что нибудь шкрябать - это будет хорошо? А вы такое девиантное поведение я смотрю одобряете...

Моя хата с краю - ваш дивиз.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
leo-2123, знаешь почему у америкосов и в гейропе порядок на дорогах? Потому что это долг гражданина сообщить в полицию о нарушении правил порядка... а у нас это западло- вот и живём и в сраче и т.д.
Знаешь, я стараюсь ездить по правилам... и почему-то последнее время перестал моргать фарами встречным, предупреждать о гайцах... летишь- пусть тебя поимеют- я только "за"...
не пиши бред. У полиции там нет задачи выявлять правонарушения (что широко практикуется в нашем родном ГИБДД), а задача пресекать.

Ездил по европам знаю. Нарушают там водятлы также как и наши. Просто наши это делают напоказ (Смотри какой у меня крутой Жип/номер/телефон). А у них все заваулировано и неприметно.

Люди везде закон пытаются обходить что в ЕС, что в США, что в РФ.
__________________
Лучше нету и не надо чем тольяттинская Лада!

Как добиться гарантийного ремонта ОД
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=6985166&postcount=1
leo-2123 вне форума   Вверх
Старый 19.08.2014, 17:45   #6
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "железный аргумент"

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
У полиции там нет задачи выявлять правонарушения (что широко практикуется в нашем родном ГИБДД), а задача пресекать.
Насколько я понимаю пресечь можно только выявленное правонарушение.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 19.08.2014, 18:15   #7
Гений форума
 
Аватар для Старик Хенк
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: посёлок
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 21083
Сообщений: 2,889
Вес репутации: 581 Старик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "железный аргумент"

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
Жаль не подают и еще 12.35 коапа в придачу. Нормально вообще портить имущество чужих людей? Я к вам прийду начну на машине что нибудь шкрябать - это будет хорошо? А вы такое девиантное поведение я смотрю одобряете... Моя хата с краю - ваш дивиз.
Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
Жаль не подают и еще 12.35 коапа в придачу. Нормально вообще портить имущество чужих людей? Я к вам прийду начну на машине что нибудь шкрябать - это будет хорошо? А вы такое девиантное поведение я смотрю одобряете... Моя хата с краю - ваш дивиз.
А какое Это имущество? Да в какой то мере одобряю, хамов надо учить. А хата моя не с краю а скорее наоборот. Это видимо твоя с краю, я смотрю ты как то неодобрительно отнёсся к тому что нарушителя поймали и составили протокол, то есть я понял что ты бы не был свидетелем и не стал бы подписывать. Правильно, ради того что бы нагадить гайцам давайте все будем покрывать нарушителей, пьяных за рулём и тому подобное.... И будет нам счастье....
__________________
В нашей стране слишком много умных, но очень мало грамотных.
Старик Хенк вне форума   Вверх
Старый 19.08.2014, 17:05   #8
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404762 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "железный аргумент"

leo-2123, знаешь почему у америкосов и в гейропе порядок на дорогах? Потому что это долг гражданина сообщить в полицию о нарушении правил порядка... а у нас это западло- вот и живём и в сраче и т.д.
Знаешь, я стараюсь ездить по правилам... и почему-то последнее время перестал моргать фарами встречным, предупреждать о гайцах... летишь- пусть тебя поимеют- я только "за"...
авторевизор вне форума   Вверх
Старый 19.08.2014, 17:07   #9
Гений форума
 
Аватар для Старик Хенк
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: посёлок
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 21083
Сообщений: 2,889
Вес репутации: 581 Старик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "железный аргумент"

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
есть такое понятие порча чужого имущества
Но в суд то не подают1 Почему? Может адвокаты не советуют? Жалко что не договорил с гайцом, просто для себя интересно было бы выяснить всё до мелочей....
__________________
В нашей стране слишком много умных, но очень мало грамотных.
Старик Хенк вне форума   Вверх
Старый 22.08.2014, 01:51   #10
Клавиатурный мастер
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 2,953
Вес репутации: 317 vega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "железный аргумент"

http://www.youtube.com/watch?v=EmjZ9G3OMRg
Вот тут со второй минуты про аргумент говорит большой начальник, если уже было извеняйте.
vega202 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:08.