Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Ременные приводы двигателя

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2013, 23:12   #1
Новичок
 
Аватар для rastovshik
 
Регистрация: 30.12.2008
Автомобиль: калина спорт
Сообщений: 16
Вес репутации: 16 rastovshik не успел проявить себя
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 10

Цитата:
Сообщение от Wildplas Посмотреть сообщение
Может быть знаете, как по маркировкам ролика понять, что за подшипник в нём стоит?

Добавлено через 15 минут
rastovshik, KR5071 Ролик опорный усиленный в самом же экзисте он так и обозначен, и подходит для наших автомобилей
я видел что написано что усиленный, сам понимаешь на заборе тоже написано. Я думал может кто видел ставил его в живую машину. Посмотри 6 пост, там тоже был на картинке экзис совершенно другой, а пришел то что видишь. Вот и думаю теперь.
А по поводу маркировок 6301 это 201 наш, 6303 это 203 ну и т. д. Я думаю так.
rastovshik вне форума   Вверх
Старый 16.10.2013, 20:33   #2
Интересующийся
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus
Сообщений: 108
Вес репутации: 14 igordedov не успел проявить себя
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 10

Всё ребята ухожу в ветку Ларгуса, всем удачи , заходить в ветку буду так как зять взял Калину 2, да, в сервесной книжке на ларгус есть таблица по замене ремней, так ГРМ меняется на 120 тыс. км
igordedov вне форума   Вверх
Старый 16.10.2013, 20:36   #3
Бывалый
 
Аватар для black 61rus
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Ростовская обл, г.Батайск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,447
Записей в дневнике: 24
Вес репутации: 7141 black 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 10

Цитата:
Сообщение от igordedov Посмотреть сообщение
Всё ребята ухожу в ветку Ларгуса
завидую белой завистью, сам на ларгус целюсь ))) с увеличением семьи думаю надо брать))

сорри за офтоп...
black 61rus вне форума   Вверх
Старый 17.10.2013, 12:23   #4
Пермская ячейка
 
Аватар для jrets
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: пермскии край
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,586
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 638 jrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 10

не много не в тему , на 12 гонит ремень к блоку , ролики и ремень новые , помпа не люфтит , комплект гейтс , что еще может быть ???
__________________
jrets вне форума   Вверх
Старый 17.10.2013, 17:45   #5
Бывалый
 
Аватар для black 61rus
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Ростовская обл, г.Батайск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,447
Записей в дневнике: 24
Вес репутации: 7141 black 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 10

Цитата:
Сообщение от jrets Посмотреть сообщение
гонит ремень к блоку
звёзды РВ и КВ старые?
может ремень какаха?
пробовал перевернуть ремень? от блока если гнать начинает, то ремень на выкид.
ролик натяжной желательно металлический, с двурядным подшипником.
black 61rus вне форума   Вверх
Старый 18.10.2013, 07:01   #6
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 247 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 10

Цитата:
Сообщение от black 61rus Посмотреть сообщение
ролик натяжной желательно металлический, с двурядным подшипником.
Натяжных таких (двухрядных) вроде не бывает. Наверное, вы про опорный хотели сказать?
__________________
Цвет на самом деле "Слива"
Лесничанин вне форума   Вверх
Старый 18.10.2013, 08:51   #7
Бывалый
 
Аватар для black 61rus
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Ростовская обл, г.Батайск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,447
Записей в дневнике: 24
Вес репутации: 7141 black 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 10

Цитата:
Сообщение от Лесничанин Посмотреть сообщение
Натяжных таких (двухрядных) вроде не бывает.
а натяжной на 16 клоповую и 8 клоповую не одинаковы случаем? если одинаковые то бывают.

если на 8ми клоповой у меня натяжной железный и с двурядным подшипником мастер спорт (не реклама) откатал на заводской смазке более 30 тысяч, недавно снял его и набил смазки он как новый, ни люфтов ни звуков, в год более 15 тыр накатываю (думаю достаточный пробег).


Цитата:
Сообщение от Лесничанин Посмотреть сообщение
Наверное, вы про опорный хотели сказать?
офф ) а можно на ты)

да один хрен) думаю конструктивно они несильно отличаются. но думаю ты прав. вернее было так сказать - натяжной и опорный ставить металлический и с двурядным подшипником, ну и натяжение проверить. ГРМ ВАЗов очень прост ))) это вам не 3ёх метровый ремень на субаре ))
black 61rus вне форума   Вверх
Старый 18.10.2013, 09:03   #8
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 247 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 10

black 61rus, Насчет натяжного сказать ничего не могу - не менял, а только слышал, что все однорядные. Одинаковые или нет на 8 и 16 клап. тоже не знаю. А вот опорник у себя менял родной на INA 532043810, двухрядный. Чисто профилактически на 60 тысячах весной прошлого года. Можно было не менять, состояние снятого оказалось нормальным, без люфтов и износа. Сейчас ИНА трудится уже больше 20 тыс.км. Больше в ГРМ ничего не менял, 1-2 раза в год снимаю кожух и наблюдаю работу механизма.
__________________
Цвет на самом деле "Слива"
Лесничанин вне форума   Вверх
Старый 18.10.2013, 11:07   #9
Волгоградская ячейка
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Волжский
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740-33-016
Сообщений: 94
Вес репутации: 21 Wildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущее
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 10

Цитата:
Сообщение от black 61rus Посмотреть сообщение
да один хрен) думаю конструктивно они несильно отличаются
Должен вас поправить - не один хрен. На 16V натяжной и опорный имеют принципиальные различия. Натяжной т.н. "автомат". см. картинку - справа натяжной
Изображения
Тип файла: jpg 8 Ролик опорный.jpg (61.3 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg 9 Ролик натяжной вид спереди.jpg (65.4 Кб, 15 просмотров)
__________________

я всё ещё очень молод
Wildplas вне форума   Вверх
Старый 18.10.2013, 12:11   #10
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 247 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 10

black 61rus, А-а-а, так у тебя движок 8 клапанный? А что ты тогда в этой теме делаешь? У 8-клапанных вообще проблем с ГРМ быть не должно, и натяжной там точно не автомат, вспомнил. Там в принципе могут быть двухрядные натяжные, места для широкого подшипника достаточно.
__________________
Цвет на самом деле "Слива"
Лесничанин вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:41.