Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система охлаждения

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2011, 23:28   #1
Питерская ячейка
 
Аватар для ParadoX
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Город на Неве
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 115
Вес репутации: 15 ParadoX не успел проявить себя
Хелп. не закручен винт в ДВС 1.6 8V (Пробка слива ОЖ из блока)

Переехали из: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=65091
пока менял клапан адсорбера, заметил не закрученый винт в движке. не понятно как я его не замечал раньше.



порыл в инете, не нашел что это за винт такой.

подскажите плиз что это, и насколько криминально сие

спасибо

Последний раз редактировалось vovk; 12.07.2016 в 01:46..
ParadoX вне форума   Вверх
Старый 16.06.2016, 19:22   #991
Оратор
 
Аватар для anatoliy563
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 79
Пол: Мужской
Сообщений: 3,004
Записей в дневнике: 12
Вес репутации: 44644 anatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 12

"Коль пошла такая пьянка...", по мне так лучше вымывать горячей проточной водой всю отслоившуюся и растворённую дрянь в загаженной СОД поблочно автономно. Например, основной радиатор - через верхний патрубок горячая вода заливается, через нижний сливается или наоборот, остальные дырки (пароотвод) временно глушатся. Напор воды давать без фанатизма (как рекомендуют уважаемые люди - не более 1 атм). Одновременно будет проведена ревизия герметичности основных патрубков. ДВС не работает.
Если бы меня припёрло, то я бы так и поступил. Особенно с радиатором отопителя, авто надо ставить мордой вниз.
Конечно придётся неслабо повыёживаться. В заключении - промывка дисцилатом при работающем ДВС, имхо.
anatoliy563 вне форума   Вверх
Старый 18.06.2016, 01:59   #992
Сибирская группировка
 
Аватар для КалинаVod
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Омск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 4,317
Изображений: 1
Вес репутации: 29776 КалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 12

Не понял что сегодня произошло.Стоял на холостых - начала расти температура до 102,включил печку на МАХ,а температура не спадает,уже 105,послушал-оба вентилятора работают.Температура растет до 108,лихорадочно думаю как быть,ехать если начать то это центр города,пока выеду с тесной парковки это пара мирут,там дальше светофор,возможно загорится красный свет,в общем подумал ехать не вариант.Температура 110 уже.Заглушил мотор - открываю капот,а радиатор основной холодный.По ходу термостат заклинил думаю,смотрю - бачок расширительный почти пустой,и подтеки антифриза от бачка вниз.Смотрю внимательнее с фонариком,бачок целый,давануло с нижнего шланга бачка.Радиаторы целые.Захожу в дубль гис,смотрю - рядом ни одного магазина в 5км автомобильного который бы работал,время час ночи.Ехать с пустым бачком 5км не вариант,вдруг там больше чем бачок убежало.С собой только вода и сильно-сильно разбавленная водой жидкость в омыватель бачка,залил воды один литр,завел,вода ушла,подтеков нет,ничего не бежит ни откуда.Долил 1,5л разбавленной жидкости омывателя.
Завел,смотрю пошел воздух,пробка воздушная вышла.

Двигатель работает нормально.Так и не понял то ли термостат заклинило разово,то ли где контакты вентиляторов отошли и они поздно включились.После этого таксовал ездил 4ч,все в норме.Вечером попал под сильней град размером с ноготь большого пальца (на фото он уже растаял) Думаю может где вода попадала на контакты,ездил по пороги в воде,пока не нашел дерево не спрятался под ним.

В О П Р О С Ы
1) Можно ли ездить с 2,5л воды в системе?
2) Какие признаки пробитой прокладки ГБЦ?
3) Менять ли элемент в термостате?Год назад еще куплен Wins новый элемент термостат,лежит дома. До этого проблем не было ни разу,ставил 1,5 года назад весь в сборе новый Томсон.Скорей всего сегодня его забило герметиком (радиатор основной напомню был холодный когда все это произошло)
4) Можно ли залить вот такой антифриз на пару месяцев до начала осени?С деньгами сейчас крайне туго,это раз,а во вторых боюсь что придется все равно менять к осени снова,ибо может забраться и этот антифриз даже после промывки капитальной.А уже осенью этой залью нормальный Синтек или Феликс (езжу на синтеке зеленом) Вот я про этот антифриз http://baza-vaza.ru/bazavaza/catalog/2698/139168/
P.S: По ходу промывка системы переносится на ближайшие дни.Ездить пока не буду вообще тогда.Как товарищ сможет - сразу поеду к нему,в частный дом, это в 20км от меня,там буду мыть капитально как выше писал и менять ту парашу что в системе охлаждения образовалась сеголня на новый антифриз.

Еще и пол затопило из под салоного фильтра.Забило сливное отверстие под жабо (хотя чистил месяц назад все до идеала когда мыл мотор.Хотел его выйти прочистить но вода по пороги и град огромный,не стал выходить.На фото,это уже град растаял сильно.Короче день какой то неудачный был.Впервые в Омске попал под такой град с ливнем,шел он 20 минут.Машина была вся зеленая,в побитых листьях с дерева где я прятался от града (толку от этого было мало,но спокойней) Снял после града порожек, задрал утеплитель пола и микрофиброй удалил всю воду что смог под ковролином и под утеплителем.Высплюсь и поеду в свой гараж сушить строительным феном вначале и потом электротепловентилятор поставлю на пару часов.Пишу с телефона,простите уж за знаки препинания и подачу текста.
Миниатюры
IMG_20160617_201946.jpg   IMG_20160617_195400.jpg   IMG_20160617_195348.jpg  

IMG_20160617_202230.jpg  
__________________
О МОЕЙ КАЛИНЕ => ЖМИ +
Кратко о моей Калине: 2008г / ДВС 11183=>1,6л 8v АИ95 / Впуск ресивер E-Gas через переходную пластину + дросель 52мм + мех.педаль газа / ЭБУ Bosh 7.9.7+ прошит-EVRO2 FRS / Выпуск STT Perfomance на 51 трубе: 4-2-1 паук нержавейка 38-43-51мм + резонатор с гофрой 51мм + банка конечная СТТ прямоток 51мм / Кондиционер Panasonik / Ходовка вкруг от 2190-51 / Пыльники ШРУС - Синий Силикон (3-ий год) / ЭУР Автоэлектроника (на 150т.км замена,был Махачкала) / Рулевая Рейка 3,1 с капролоктановой втулкой + подрулевой кардан с капролоктан.втулками / Механизм выбора КПП - фторопластовые втулки / Тормозные диски Lada (АвтоРеал) 260mm + Колодки перед ТИИР-295 (Lada Sport) / Задние барабаны чугун Trialli + колодки Lada / Свечи NGK BKR5EIS зима иридий - лето DENSO W20TT / Масло Lukoil Luxe синтетика 5W40,замена каждые 5-6 т.км / Фильтр маслянный Базальт / Антифриз Sintec ОЕМ G12++ малиновый / Помпа н/о TZA Premium / Шумоизоляция машины ШумOFF в 3 слоя(кроме пола) / Мотор печки Luzar / Усилители передних стаканов Тюнинг-Авто / Пер.Опоры ANVIS со смещением 12мм / Верхняя Растяжка стоек Автопродукт / Нижняя распорка рычагов Автопродукт / Нижняя поперечина Drive Автопродукт - кастор завален в 2.5" / Нижний Стабилизатор Гранта (прямой) / Развальные пластины на задней оси на 1" кастор / Доп.масса ЭБУ + корончатые шайбы + силовые провода CarGen / Защита КПП и ДВС 3мм - сталь / STARLINE A91 Dialog / приборка + БК Gamma GF-819 / БК Multitronicx UX-7 / Музыка: фронт подиумы Sonata + 2 компонетнка Morel Tempo 6 + саб 12" в коробе 50л + Pioneer DEH- X5800BT микропроцессор с 13 полосным эквалайзером и звуковыми задержками / Резина Лето TOYO PROCES CF2 R14 185/60 made in Japan R14 Ковке ВСМПО / Зима R14 175/65 в процессе выбора резины на ковке SLIK / Решетка радиатора Бриллиант / Боковые уплотнители передних дверей РКИ-19
РЕСУРСНЫЙ ТЕСТ МАСЛА НА МОЕЙ КАЛИНЕ
Лукойл Супер 10w40 SG vs Лукойл Люкс 10w40 SL vs Лукойл Genesis 10w40

ссылка => http://www.oil-club.ru/forum/topic/26010-resursnyj-test-lukojl-super-10w40-vs-lukojl-lyuks-10w40-na-la/

Последний раз редактировалось КалинаVod; 18.06.2016 в 03:08..
КалинаVod вне форума   Вверх
Старый 18.06.2016, 07:43   #993
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 12

Цитата:
Сообщение от КалинаVod Посмотреть сообщение
1) Можно ли ездить с 2,5л воды в системе?
Нет, маловато будет более чем по сравнению с штатной ёмкостью.
Цитата:
Сообщение от КалинаVod Посмотреть сообщение
2) Какие признаки пробитой прокладки ГБЦ?
Постоянное завоздушивание СОД. Печка начинает греть только на перегазовках. Из выхлопной "парит". Из РБ пахнет выхлопом. И т.д. и т.п.
Цитата:
Сообщение от КалинаVod Посмотреть сообщение
3) Менять ли элемент в термостате?
Сначала надо разобраться в причине завоздушивания СОД, а уже потом менять. Скорее всего у тебя было слишком много воздуха в системе.
Цитата:
Сообщение от КалинаVod Посмотреть сообщение
4) Можно ли залить вот такой антифриз на пару месяцев до начала осени?
Лучше доливать то, что у тебя сейчас залито.
__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Вверх
Старый 18.06.2016, 08:01   #994
Сибирская группировка
 
Аватар для КалинаVod
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Омск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 4,317
Изображений: 1
Вес репутации: 29776 КалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 12

biarmy, Блин точняк!!!Я же каждый день меняю фильтр этот тонкой очистки антифриза!!!Вот откуда воздух и берется... Гениально!!!

Я уже разорился на антифризах этих,честно!
У меня немного люфтит помпа,но ни звуков,ни капли из под нее нет.
Возможно скоро придётся менять.Опять сливать-фильтровать...
Залит зеленый Синтек у меня,почему то он пропал из продажи во всех фирменных сетях автомагазинов типа Вазовский / База Ваза / Три Кита / Лада Имидж и прочих,где были адекватные цены.В Ленте,Ашане и прочих магазинах ценник зашкаливает на фирму Синтек,за 1л - 160/180р,за 5л 650-800р.В автодоке и экзисте синтека нет.

P.S:Если честно у меня столько денег нет на данный момент...
Я месяц назад только менял основной радиатор и заливал новый антифриз.Перед этим мыл систему всю с промывкой и дистиллированной водой.Вышло мне это в "копеечку" хоть и сам всё делал.Я таксую ночью,днем по жаре не езжу,думаю может все таки залить этот недорогой антифриз?Один ... в этом году прям чую что снова его поменяю!!!
__________________
О МОЕЙ КАЛИНЕ => ЖМИ +
Кратко о моей Калине: 2008г / ДВС 11183=>1,6л 8v АИ95 / Впуск ресивер E-Gas через переходную пластину + дросель 52мм + мех.педаль газа / ЭБУ Bosh 7.9.7+ прошит-EVRO2 FRS / Выпуск STT Perfomance на 51 трубе: 4-2-1 паук нержавейка 38-43-51мм + резонатор с гофрой 51мм + банка конечная СТТ прямоток 51мм / Кондиционер Panasonik / Ходовка вкруг от 2190-51 / Пыльники ШРУС - Синий Силикон (3-ий год) / ЭУР Автоэлектроника (на 150т.км замена,был Махачкала) / Рулевая Рейка 3,1 с капролоктановой втулкой + подрулевой кардан с капролоктан.втулками / Механизм выбора КПП - фторопластовые втулки / Тормозные диски Lada (АвтоРеал) 260mm + Колодки перед ТИИР-295 (Lada Sport) / Задние барабаны чугун Trialli + колодки Lada / Свечи NGK BKR5EIS зима иридий - лето DENSO W20TT / Масло Lukoil Luxe синтетика 5W40,замена каждые 5-6 т.км / Фильтр маслянный Базальт / Антифриз Sintec ОЕМ G12++ малиновый / Помпа н/о TZA Premium / Шумоизоляция машины ШумOFF в 3 слоя(кроме пола) / Мотор печки Luzar / Усилители передних стаканов Тюнинг-Авто / Пер.Опоры ANVIS со смещением 12мм / Верхняя Растяжка стоек Автопродукт / Нижняя распорка рычагов Автопродукт / Нижняя поперечина Drive Автопродукт - кастор завален в 2.5" / Нижний Стабилизатор Гранта (прямой) / Развальные пластины на задней оси на 1" кастор / Доп.масса ЭБУ + корончатые шайбы + силовые провода CarGen / Защита КПП и ДВС 3мм - сталь / STARLINE A91 Dialog / приборка + БК Gamma GF-819 / БК Multitronicx UX-7 / Музыка: фронт подиумы Sonata + 2 компонетнка Morel Tempo 6 + саб 12" в коробе 50л + Pioneer DEH- X5800BT микропроцессор с 13 полосным эквалайзером и звуковыми задержками / Резина Лето TOYO PROCES CF2 R14 185/60 made in Japan R14 Ковке ВСМПО / Зима R14 175/65 в процессе выбора резины на ковке SLIK / Решетка радиатора Бриллиант / Боковые уплотнители передних дверей РКИ-19
РЕСУРСНЫЙ ТЕСТ МАСЛА НА МОЕЙ КАЛИНЕ
Лукойл Супер 10w40 SG vs Лукойл Люкс 10w40 SL vs Лукойл Genesis 10w40

ссылка => http://www.oil-club.ru/forum/topic/26010-resursnyj-test-lukojl-super-10w40-vs-lukojl-lyuks-10w40-na-la/
КалинаVod вне форума   Вверх
Старый 18.06.2016, 12:08   #995
Сибирская группировка
 
Аватар для lecha
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Томская обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 4,953
Вес репутации: 604915 lecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 12

Цитата:
Сообщение от КалинаVod Посмотреть сообщение
biarmy, Блин точняк!!!Я же каждый день меняю фильтр этот тонкой очистки антифриза!!!Вот откуда воздух и берется... Гениально!!!
если фильтр у тебя стоит в пароотводном шланге с радиатора на расширительный бачок , то вряд ли оттуда воздух в систему проберётся
lecha вне форума   Вверх
Старый 18.06.2016, 12:52   #996
Смоленская ячейка
 
Регистрация: 07.04.2013
Адрес: Смоленск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,223
Записей в дневнике: 21
Вес репутации: 20081 Фесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 12

КалинаVod, промой раз систему и бросай деньги выпуливать так. Раз туго с ними, не ищи себе лишнего гемора с авто, почини и езди. А то я в тебе себя порой узнаю раньше, нет-нет, а дай что в машине поковырять, хоть и все работает ))
Фесс67 вне форума   Вверх
Старый 18.06.2016, 14:02   #997
Бывалый
 
Аватар для Евгений СТО
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва, Реутов
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1,297
Записей в дневнике: 30
Изображений: 2
Вес репутации: 10431 Евгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 12

Фесс67, согласен - не мешай машине работать, как говориться....
И зачем усложнять систему охлаждения лишними добавлениями... все наоборот пытаются перейти на простую - грантосхему, при смене ОЖ и термостата. Плюс частично меняют металлическую трубу, которая размещена сзади двигателя.... Как я понимаю, она со временем и ржавеет + важный момент, если у вас в системе один антифриз, а потом добавили другой, то возможно некоторый осадок ... В целом - надо более внимательнее подходить к данной теме.
__________________
ГРАНТА _ РЕИНКАРНАЦИЯ КАЛИНО-ДЕВЯТКИ
Евгений СТО вне форума   Вверх
Старый 18.06.2016, 14:06   #998
Сибирская группировка
 
Аватар для lecha
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Томская обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 4,953
Вес репутации: 604915 lecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 12

Цитата:
Сообщение от Фесс67 Посмотреть сообщение
КалинаVod, промой раз систему и бросай деньги выпуливать так. Раз туго с ними, не ищи себе лишнего гемора с авто, почини и езди. А то я в тебе себя порой узнаю раньше, нет-нет, а дай что в машине поковырять, хоть и все работает ))
+100
не мешай машине работать
lecha вне форума   Вверх
Старый 18.06.2016, 16:49   #999
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: СПб, Б. Охта
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 2,490
Вес репутации: 38 SergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 12

Подскажите пожалуйста, на машине стоит термостат 1118-1306010-02 т.е производитель Томсон. Стал раньше открываться, хочу поменять только вставку. Подойдет ли Пекаровская, что лежит у нас во всех магазинах?
__________________


Сайт любителей-энтузиастов старой отечественной дорожной и строительной техники http://www.techstory.ru
SergeySPb вне форума   Вверх
Старый 19.06.2016, 15:05   #1000
Забанен
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: РБ
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 427
Вес репутации: 0 Alex_UssR имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_UssR имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_UssR имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_UssR имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_UssR имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_UssR имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_UssR имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_UssR имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_UssR имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_UssR имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_UssR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 12

уважаемые - залит какой-то буро-синяя\голубая ОЖ. Карбосиликатный антифриз заливать можно?
Или лучше дальше лить обычный g11?
P.S. И главное что лить? Синтек или Феликс?) На последний где-то жаловались, мол жрет цвет мет.
Alex_UssR вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:57.