Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке.

Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. Здесь можно обсудить вопросы по процедуре покупки автомобиля Лада Калина 2, на что стоит обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Результаты опроса: Сколько людей купили Калину в кредит?
Сразу, без кредита 174 27.27%
Кредит на 50 тыс 6 0.94%
Кредит на 51-100 тыс 27 4.23%
Кредит на 101-150 тыс 64 10.03%
Кредит на 151-200 тыс 127 19.91%
Кредит более 200 тыс 240 37.62%
Голосовавшие: 638. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2012, 15:31   #1
Центральная группировка
 
Аватар для zym
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Московская обл
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 11173
Сообщений: 801
Вес репутации: 250 zym имеет репутацию за пределами доброй репутацииzym имеет репутацию за пределами доброй репутацииzym имеет репутацию за пределами доброй репутацииzym имеет репутацию за пределами доброй репутацииzym имеет репутацию за пределами доброй репутацииzym имеет репутацию за пределами доброй репутацииzym имеет репутацию за пределами доброй репутацииzym имеет репутацию за пределами доброй репутацииzym имеет репутацию за пределами доброй репутацииzym имеет репутацию за пределами доброй репутацииzym имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Покупка в кредит

Никогда не брал кредиты и брать не собираюсь, такая у меня принципиальная позиция

__________________
zym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2012, 15:07   #2
Интересующийся
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 132
Вес репутации: 14 alg не успел проявить себя
Re: Покупка в кредит

Цитата:
Сообщение от zym Посмотреть сообщение
Никогда не брал кредиты и брать не собираюсь, такая у меня принципиальная позиция
Ну и зря. Я брал и еще буду, если понадобится. Сейчас за Калину выплачиваю, можно было бы погасить досрочно, но не вижу смысла, поскольку по льготному автокредиту плачу около 8%, а в банке на вклад дают 11%. Каско дешевая, оформил бы и при отсутствии кредита.
Имхо, брать можно и нужно, если:
- вы достаточно уверены в своем будущем (не боитесь остаться без работы и т.п.);
- покупка в кредит сейчас реально нужна или выгодна;
- вы ищете выгодные условия кредитования, а не берете в первом попавшемся месте под дикие проценты;
- сумма месячного платежа не является сильно значимой в бюджете, и будет по силам даже в случае падения доходов.
alg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2012, 16:42   #3
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 50,003
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402135 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Покупка в кредит

alg, верно. головой думать надо прежде чем авто в кредит брать. а в кредит авто - это уже мировая практика. только за бугром кредит более цивилизованный чем у нас.
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2012, 21:47   #4
Ростовская ячейка
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 751
Вес репутации: 15 I_G_O_R находится на правильном путиI_G_O_R находится на правильном путиI_G_O_R находится на правильном путиI_G_O_R находится на правильном путиI_G_O_R находится на правильном пути
Re: Покупка в кредит

Цитата:
Сообщение от zym Посмотреть сообщение
Никогда не брал кредиты и брать не собираюсь, такая у меня принципиальная позиция
Считать надо уметь, а не бояться кредитов!

Вот как я брал ровно год назад:
11196-33-036 стоила в том году 353000р. с учетом скидки Лада Финанс 339233, первоначальный взнос - 145233, сумма кредита - 194000, ставка 10,5% с учетом программы гос. субсидирования в уралсибе(в сбербанке не смог взять из-за того, что часто меняю работу, а так процент был бы еще меньше), взял на 3 года, ежемесячный платеж 6455р(последнюю цифру не помню, но примерно так), но погасил раньше, в итоге процентов отдал примерно 15000р., плюс КАСКО около 19000р.
Теперь считаем:
первоначальный взнос: 145233р.
кредит: 194000р + %15000р. + 450р за выдачу карты
КАСКО: 19000р.
ИТОГО: 373683р, округляем, т.к. цифры примерные и копаться в бумажках лень, накинем еще почти тыщу, пусть будет 374600р.

сейчас такая комплектация уже не продается, т.к. она ЕВРО-3, похожа на мою вот эта: 11196-42-036, стоит 368600р.
В итоге получается я потерял всего(!) 6000р. при этом уже почти год ездил на машине, а не копил на неё. Думаю потеря 6000р. не так уже и много, с учетом того, что КАСКО в эту стоимость включена, хоть я и не сторонник её и так ей и не воспользовался.

Добавлено через 11 минут
Забыл сказать, что купил без единого допа, спасибо Лада-Таганрог, а нашим Ростовским автосалонам большое ФУУУУУУУУУУУ! КАСКО многие отказались продавать без доп. сигналки, тогда я сказал, типа дайте мне самую дешевую, чтобы без доп сигналки и без всяких понтов.
__________________
I_G_O_R вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2012, 14:00   #5
Гость
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Matiz 0,8i
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 nagatik не успел проявить себя
Re: Покупка в кредит

Добрый день. Хочу купить Калину Универсал в кредит на год (комплектиция 050-40 норма цена 300100). В одном из салонов сказали, машина кредитная - нужно будет ставить дополнительно сигнализацию Старлайн. Я сказал, что на калинах есть штатная сигналка. На это мне ответили что там стоит только центральный замок. Меня разводят на доп?
nagatik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2012, 14:19   #6
Завсегдатай
 
Аватар для Р693ТУ
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Свердловская область
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 448
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 66 Р693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутацииР693ТУ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Покупка в кредит

nagatik, 100% развод. Свою тоже в кредит покупал, даже страховщики в салоне не потребовали доп.сигналки. Из допов втюхали только усиленный замок зажигания с кнопкой стартера за 5 000 руб. Машина мах.комплектации. Штатный имобилайзер больше устраивает страховщиков, чем внешняя сигналка, особенно с автозаводом, т.к. появилось много угонов со считывателями кодов.
Р693ТУ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2012, 21:18   #7
Участник КаПри-73
Координатор Сызрани
 
Аватар для serguha
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Сызрань Самарск.обл
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 111740-046-30
Сообщений: 2,284
Вес репутации: 156 serguha имеет репутацию за пределами доброй репутацииserguha имеет репутацию за пределами доброй репутацииserguha имеет репутацию за пределами доброй репутацииserguha имеет репутацию за пределами доброй репутацииserguha имеет репутацию за пределами доброй репутацииserguha имеет репутацию за пределами доброй репутацииserguha имеет репутацию за пределами доброй репутацииserguha имеет репутацию за пределами доброй репутацииserguha имеет репутацию за пределами доброй репутацииserguha имеет репутацию за пределами доброй репутацииserguha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Покупка в кредит

nagatik, разводят! свою покупал в кредит - никаких допов небыло как и небыло потом никаких проблем и с банком!
__________________
1,4 16 кл.моя черная жемчужина:
serguha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2012, 22:15   #8
Ярославская ячейка
 
Аватар для geomen
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-40-036, "портвейн"
Сообщений: 148
Вес репутации: 13 geomen находится на правильном путиgeomen находится на правильном пути
Re: Покупка в кредит

Цитата:
Сообщение от nagatik Посмотреть сообщение
Добрый день. Хочу купить Калину Универсал в кредит на год (комплектиция 050-40 норма цена 300100). В одном из салонов сказали, машина кредитная - нужно будет ставить дополнительно сигнализацию Старлайн. Я сказал, что на калинах есть штатная сигналка. На это мне ответили что там стоит только центральный замок. Меня разводят на доп?
Это не развод. Кредит берется в одном из банков, условие банка - установка доп. сигнализации или замка (рулевое или на коробку), осаго и каско. Ну, по крайней мере у меня так было с кредитом в Сбербанке. Правда у меня что-то получилось не так выгодно нежели вышеописанные случаи. Калина хэтчбек - 341100 р., взнос - 120 т.р., каско и осаго - 29 т.р., 3 года - 7450 р./мес.
Вообщем, пожалуй, меня надрали. Но ничего, машинка нравится
geomen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2012, 22:28   #9
Забанен
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: СПб
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 1,564
Вес репутации: 0 oleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Покупка в кредит

Цитата:
Сообщение от geomen Посмотреть сообщение
Это не развод. Кредит берется в одном из банков, условие банка - установка доп. сигнализации или замка (рулевое или на коробку), осаго и каско. Ну, по крайней мере у меня так было с кредитом в Сбербанке. Правда у меня что-то получилось не так выгодно нежели вышеописанные случаи. Калина хэтчбек - 341100 р., взнос - 120 т.р., каско и осаго - 29 т.р., 3 года - 7450 р./мес.
Вообщем, пожалуй, меня надрали. Но ничего, машинка нравится
Это галимый развод. В банке условия на доп.сигнлизацию не ставят. А если кто-то из работников банка в корыстных целях по договоренности с дилером или ещё кем-то такие условия выдвигают, то обращение на сайт Сбера или в центральное отделение территориального банка быстро обломает выдумщиков.
oleg_go вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2012, 22:36   #10
Ростовская ячейка
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 751
Вес репутации: 15 I_G_O_R находится на правильном путиI_G_O_R находится на правильном путиI_G_O_R находится на правильном путиI_G_O_R находится на правильном путиI_G_O_R находится на правильном пути
Re: Покупка в кредит

Цитата:
Сообщение от geomen Посмотреть сообщение
Вообщем, пожалуй, меня надрали.
Почти везде надирают, допы почти везде навяливают, на иномарки еще похлеще, сам еле нашел в Таганроге, а хотел вообще в Москву ехать, на горячую линию Автоваза несколько раз писал и звонил пока всё не выяснил, в итоге купил вообще без единого допа и с 3-мя скидками: утилизация, Лада-Финанс и гос. программа субсидирования автокредитов.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от oleg_go Посмотреть сообщение
В банке условия на доп.сигнлизацию не ставят.
Это условие ставит Менеджер, который продает КАСКО, а банку нужна КАСКО.
__________________
I_G_O_R вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:41.